Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Клен, ель, (подарок Тамерлана)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 18 червня 2011, 11:25 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

А вот, кстати, у Сергея V в теме "Ренессансная лютня. Обзор строи-тельства" очень много представлено.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 18 червня 2011, 19:27 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Здравствуйте Тамерлан,я как раз буду проезжать Сочи на следующей недели.Спасибо огромное: за добрату и щедрость :-D

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 18 червня 2011, 23:45 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Алексейц, я бы талию заузил до 230. :-D :-D

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 21 червня 2011, 23:05 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Доброго дня!
С учетом рекомендаций получается так:
x_48af62c2.jpg
x_48af62c2.jpg (48.14 Кіб) Переглянуто 3187 разів
x_4720456c.jpg
x_4720456c.jpg (78.59 Кіб) Переглянуто 3187 разів
Посмотрел - не видно размеры. длина - 495, малый овал - 285, большой овал - 380, талия - 230.

Аватар користувача
Александр Кувакин
Повідомлень: 45
: 26 вересня 2009, 08:42
: Александр Кувакин
: Санкт-Петербург
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Александр Кувакин » 22 червня 2011, 23:43 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Клён просто великолепен!!!
Мои поздравления.
Прошу прощения, но форма гитары (Нарисованная и выгнутая) меня смущают,в чем причина не пойму, но есть какой то подвох или в ассиметрии или в нижнем овале.
На "луначарке" делали неплохие по дизайну обвода гитары, может воспользоваться классическим дизайном?
Очень жалко испортить такой клён из за спешки.
Жаль, что я далековато нахожусь, могу поделиться формой Хаузера или евро классикой.
Удачи!
Авторский дизайн мастеровых гитаринформация в группе в КОНТАКТЕ

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 30 червня 2011, 01:47 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Доброго дня!
Специального подвоха нет, шаблон точно симметричен. Может стоило больше закруглить выход с нижнего овала на талию. Долго выбирал и рисовал, может глаз уже приморгался, мне как то эта форма сразу понравилась больше других. Посмотрим, надеюсь, как это получится в живую.
Пока, склеил дно, согнул обечайки, готовлю контры, гриф, что то по мелочам...
Возник вопрос. Хорошо - плохо - никак, делать рипы на дно из материала корпуса гитары? И из каких соображений выбирается их количество?

Удачи!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 червня 2011, 01:58 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Хороший вопрос между прочим про рипы. Ещё их форму сюда добавим.
Мне думается, что тут на вкус и цвет. И разница в звуке скорее не по критерию плохо хорошо, а больше по так или иначе.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 23 липня 2011, 21:25 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Здравствуйте Уважаемые! :-D :-D Что-то Денис Андреевич пропал куда-то. А мы его ждем, ждем. И от Алексея нет новостей. Не терпится уже посмотреть, что он сделал. phil24

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 23 липня 2011, 21:55 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Здравствуйте уважаемый Тамерлан.Вот не как не могу попасть в Сочи,просто я буду ехать в Абхазию точно еще не знаю,но орентировочно 30 июля. :-)

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 24 липня 2011, 00:51 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Доброго дня, уважаемые *YES* !
Работа пока течет, ну очень потихонечку. В общем то вынужденно, но я пока и не форсирую, пока только заготовки, показывать особо нечего. Обечайки в вайме, крнтры почти готовы, неделю уже собираюсь нарезать насечки, все подготовил - нарезай да клей. Заготовки под гриф - почти. Розетку и пуфинг - жду вдохновения, может вы чем поможете оригинальным. Цель - успеть все подготовить к отопительному сезону. Ой! Что то, по мере готовности покажу раньше. Тамерлан, Ваша заготовка идеальна под одну гитару, постараюсь не напортачить. Спасибо за участие.

Тамерлан, первый курс - самый самый! Как у Вас успехи?

Удачи!

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 24 липня 2011, 22:22 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Из какого материала Вы изготовили клецы и контры? И из чего будут рипы и пружины нижней деки? Мне кажется, что цементирующие узлы должны быть из более твердого и плотного материала (в крайнем случае - из тогоже).
Первуй курс пройден с божьей помощью. Спасибо за беспокойство. :-D :-D

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 29 липня 2011, 00:29 » Re: Клен, подарок Тамерлана. (Алексей_СПб)

Доброго дня!
Клец - нижний вклеил, кленовый, из двух частей, 3 мм вдоль волокон и накладка 4 мм поперек. С верхним - пока думаю - пытаюсь определиться с конструкцией грифа. Контры - то же из клена. На дно - толще - 7 мм. На деку - 5 мм. Рипы решил делать из елочки и на дно и на деку.
Примерно так... По возможности сфотографирую - покажу.
Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”