Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 03 січня 2015, 00:40 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, а покажите, как рядом с головой выполнен переход с масла на лак? Не в курсе, как вообще гитаристы относятся к масляному покрытию шеек? Достаточно редкий вариант..
Много новых пор "открылось" после вышкуривания ПУ до дерева?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 січня 2015, 10:12 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Показать уже не покажу, гитара уехала в Москву. У меня даже появилась мысль, что гриф может прогибаться вверх из-за того, что со временем "голая" накладка усыхает больше чем лакированная шейка. А если они обе под маслом, то как будто это всё уравновешивается.

Пара пор вылезла, но всё равно это лучше чем мои прошлые попытки.

Аватар користувача
Игорь Захаров
Повідомлень: 18
: 03 вересня 2013, 10:23
: Игорь
: Днепропетровск
Been thanked: 10 times

Повідомлення Игорь Захаров » 05 березня 2015, 21:53 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, на фото вашей гитары (если это не оптический обман ) , расстояние от края накладки до первой струны больше чем то же для шестой. Это специально сделано?
Для удобства игры? И какова высота струн над 12 ладом в ваших гитарах? Я не гитарист, но нахожу стандартные 3.5 - 4.5мм с 1й до 6й жутко неудобными при игре. Хочется узнать ваше мнение как профессионального музыканта.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 02 квітня 2015, 08:50 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Именно обман. Гитара снята не совсем в анфас.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 25 травня 2015, 22:20 » Re: Проект № 2. Две гитары.

phpBB [video]
Вот новая гитарка. Семиструнка, но седьмой струны ещё нет. Здесь попробовал обратный веер. Первая - семиструнка, лакировка ещё не закончена, бубинга\ель, вторая - шестиструнка, 2 года, индус\кедр. Не могу понять, нравится мне звук или нет.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 26 травня 2015, 01:30 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну, кедровой уже 2 года - уже как-бы звук сформировался, а новая - совсем жеребёнок, еще обьезжать надо, так ведь? Но уже слушается... не говоря о том как смотрится *YES* .

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 26 травня 2015, 09:07 » Re: Проект № 2. Две гитары.

На мой взгляд,у первой звук интересней-раздельность хорошая,больше выстрела.

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 13 березня 2017, 09:45 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Michael писав:Ну у этого парня Смоллман звучит чудесно
http://www.youtube.com/watch?v=nW7xEhO3 ... re=related
Кстати многие начинают плеваться и при упоминании Виллиамса
Лично я изменил мнение о гитарах Смоллмана в лучшую сторону, считаю его технологии супер прорывом (мне бы такую гитару когда я в муз школе учился, после пианино или скрипки гитару уже не воспринимали как полноценный муз инструмент :( )но Джон Виллиамс мне не нравится по прежнему :-D
А у Рука странная конструкция, на первый взгляд кажется нерациональным клеить такие плоские пружины, но у него свои цели, которые сначала нужно понять что бы повторить его веер.
Удачи!

Кстати - о Вильямсе. Не знаю, почему плюются от Вильямса. как на меня. его исполнение арагунеза скажем тут https://www.youtube.com/watch?v=iG3VOMaY_II или астурии тут https://www.youtube.com/watch?v=oEfFbuT3I6A просто лично я лучшего исполнения не слышал. потрясающая четкость рисунка, ритм, тембром играет... А баха https://www.youtube.com/watch?v=oPfZVfl ... lJdp0#t=34 тут например - фантастическая четкость... в связи с этим вопрос родился что за гитара у него? на втором клипе на 4:23 минуте виден нижний порожек - интересная конструкция...

Аватар користувача
Plumbum
Повідомлень: 60
: 07 грудня 2014, 23:57
: Эльдар
: Крым Евпатория
Has thanked: 87 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Plumbum » 06 квітня 2017, 09:30 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Как ловко гитарами жанглируете :-D

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 28 червня 2017, 12:54 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, я вам сообщение в личку кинул, не сочтите за труд прочитать. :)

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 07 травня 2020, 00:17 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Друзья, сегодня прошла прямая трансляция встречи с замечательной и выдающейся гитаристкой нашего времени - Екатериной Пушкаренко.
012.jpg
012.jpg (132.78 Кіб) Переглянуто 2555 разів
Встречу организовал и провел руководитель Российского гитарного квартета Юрий Алешников. В беседе с ним Екатерина делится своим опытом концертирующего исполнителя и преподавателя. Но, главное, это, конечно, возможность услышать и увидеть ее замечательную игру.

Возможно, этот пост нужно было бы писать в тему "открыл для себя гитариста" - мне много доводилось слышать про талант этой исполнительницы, и ее игра действительно очень убедительна - но дело в том, что Екатерина Пушкаренко играет на инструменте Максима Цукера.

В этом видео можно услышать потрясающее звучание этого роскошного инструмента. И немного рассмотреть саму гитару.
011.jpg
011.jpg (79.87 Кіб) Переглянуто 2555 разів
Видео можно посмотреть тут:

phpBB [video]

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”