Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 10 жовтня 2011, 22:02 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ну наконец я догнал!!.Мое мнение, лучше всего приклеивать кант ,притягивая его бельевыми веревками,надо примерно 25-30 метров.Но без снаровки поначалу будет трудновато ,до и лучше ,чтоб кто то показал.Помойму можно наити в интернете.
А с ,Dremel,изготовление канта ,при должных приспособах,привратится в радость.
Удачи.
Димон.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 жовтня 2011, 23:35 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Приматывать надо не бельевыми, а мягкими шнурками с некоторой эластичностью.
И не забывайте о жгутах из велокамер. Я не вижу им альтернативы. У меня есть и прекрасные шнурки, чтобы сравнить. Тут на любителя.
Сама техника приклейки - мазать клеем отрезками и приматывать, тогда проблем не должно быть.

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 11 жовтня 2011, 03:18 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Лучше резинки (можно от трусов, если не жалко :-D)ничего нет.
Как сказал Николай, мазать кусками и фиксировать каой-нибудь клейкой лентой (молярная не очень, слабовата) и когда весь кант приклеен, стянуть хорошенько резиной. Я, первый раз, стягивал веревкой, традиционно по испански, но попробовав резину (стягивать- одно удовольствие), к веревке не вернусь никогда :-)
Простите за банальность :-[

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 11 жовтня 2011, 20:37 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Неее, вы не так поняли, у меня есть прекрасный резиновый шнур 10 метров длины, я всё делал как предлагает Николай. Способ мне понравился - позволяет контролировать склейку и можно легко отрезок переделать, если не понравился. Щелей нет. Ну разве что парочка толщиной в волос. Я имел ввиду, что ДАЖЕ ХОРОШО СКЛЕЕННЫЕ швы окантовки проступают после усадки шеллака. Чтобы этого избежать я прошпаклевал их эпоксидкой.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 12 жовтня 2011, 10:30 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ещё варианты - акрилацетат или шеллак на ватной палочке. Пройтись отдельно по швам.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 12 жовтня 2011, 11:09 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Шеллак в принципе плавится (сургуч на почте - не что иное как шеллак с добавками и красителями), поэтому можно, сделав насадку-лопатку на паяльник, шпаклевать им. Только осторожно, чтобы не перегреть и не спалить.

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 12 жовтня 2011, 12:17 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Всем, добрый день.
Кант должен быть ровным,а тагже и паз под кант,клей жидкий без всяких сгустков,я использую костный,что позволяет делать кант более эластичным,так-как клей горячий.И если понадобится <не дай Бог>в будущем ,разобрать инструмент,то это сделать на много легче.Насчет резинок,незнаю,такого опыта нет,но что-то подсказывает,что на резину сколько не дави ,а она все тянется,тем самым не довая должного давления в месте склейки.Кант кладется одним махом,не прерывая беседы и не вынимая сигареты изорта.На все провсе несколько минут.Правельно подгатовленный и уложенный кант,Как правило нетребует ни какой последующей шпаклефки.Если появилась усадка,то притензии к качеству дерева.<хотя полность понять это с КАНТОМ,не могу>
Если ,шеллак ,делаете сами,То дайте ему отстояться,и он разделется на 2 части.Окуратно слейте верхнию,светлую,и используйте для полировки,а нижнию,тяжелую более густую,для грунта.
Политура на ватной палочке,оставит ворсинки ваты на изделии.
Всем удачи
С уважением
Димон.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 14 жовтня 2011, 10:57 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Тема Называется 2 гитары, поэтому предъявляю начало второй. Всё равно пока жду накладки из Испании. Нижняя дека из клёна. Гриф тоже, клён на гриф оказался неожиданно волнистым. С двумя вклейками (в подражание Коно). Пока ещё пользуюсь халявными материалами получеными в наследство. Хотя нет - дека куплена в мадинтере за 8 евро (ель энгельмана).
Вкладення
IMG_1523.JPG
IMG_1523.JPG (110.02 Кіб) Переглянуто 2560 разів
IMG_1524.JPG
IMG_1524.JPG (97.47 Кіб) Переглянуто 2560 разів

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 14 жовтня 2011, 13:55 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Максим, что-то ваш клен на вишню больше похож *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 жовтня 2011, 15:08 » Re: Проект № 2. Две гитары.

dmitrigoldberg 1962 писав:но что-то подсказывает,что на резину сколько не дави ,а она все тянется
Резина может быть разной. Разной может быть и сама её эластичность и размер ленты.
Медицинский жгут, все знают что это, слабый.
Я считаю, что велокамера в самый раз.
А вот камера от то ли мотоцикла, то ли легковой машины уже точно слишком жестка, хотя опять же можно поиграть с шириной.
Усилие от вело резины бешенное и очень легко варьируется натяжением и количеством витков.

Есть у меня шнурок нерезиновый - отлично им клеится, но мне велорезинка ближе. Вопрос вкуса и правильного подбора, что веревки, что резинки.

Также сложности с разборкой - кант на тайтбонде мне кажется, легко прогревается и снимается. Ничего не имею против склейки на столярные клеи, конечно, хотя думаю, что тайтбонд надежнее в условиях, если гитара будет подвергаться перепадам влажности.

Дмитрий, вы ещё где-то писали про гнутье, я уже не вспомню.
Вы кипятите 15-20 минут?
Какой материал?
Инд. палисандр и мадагаскар так пробовали?
Толщина обечайки какая?

Зачем уточняю? Для практики нужны все эти параметры. Чтобы мы поняли ваш способ нам нужна конкретика.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 14 жовтня 2011, 22:05 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Для груши светловат, груша так выглядит
Вкладення
x_8c985427.jpg
x_8c985427.jpg (35.26 Кіб) Переглянуто 2514 разів

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 15 жовтня 2011, 06:49 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Ой, прошу прощения, вы же про вишню %) . Мне эта дощечка досталась как клён, значит будет называться клёном :-D .Хотя вишня тоже ничего.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”