Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт Blackmore » 03 янв 2015, 00:40 Re: Проект № 2. Две гитары.
Максим, а покажите, как рядом с головой выполнен переход с масла на лак? Не в курсе, как вообще гитаристы относятся к масляному покрытию шеек? Достаточно редкий вариант..
Много новых пор "открылось" после вышкуривания ПУ до дерева?
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Максим Цукер » 03 янв 2015, 10:12 Re: Проект № 2. Две гитары.
Показать уже не покажу, гитара уехала в Москву. У меня даже появилась мысль, что гриф может прогибаться вверх из-за того, что со временем "голая" накладка усыхает больше чем лакированная шейка. А если они обе под маслом, то как будто это всё уравновешивается.

Пара пор вылезла, но всё равно это лучше чем мои прошлые попытки.
Поcт Игорь Захаров » 05 мар 2015, 21:53 Re: Проект № 2. Две гитары.
Максим, на фото вашей гитары (если это не оптический обман ) , расстояние от края накладки до первой струны больше чем то же для шестой. Это специально сделано?
Для удобства игры? И какова высота струн над 12 ладом в ваших гитарах? Я не гитарист, но нахожу стандартные 3.5 - 4.5мм с 1й до 6й жутко неудобными при игре. Хочется узнать ваше мнение как профессионального музыканта.
Поcт Максим Цукер » 02 апр 2015, 07:50 Re: Проект № 2. Две гитары.
Именно обман. Гитара снята не совсем в анфас.
Поcт Максим Цукер » 25 май 2015, 21:20 Re: Проект № 2. Две гитары.
Смотреть на youtube.com
Вот новая гитарка. Семиструнка, но седьмой струны ещё нет. Здесь попробовал обратный веер. Первая - семиструнка, лакировка ещё не закончена, бубинга\ель, вторая - шестиструнка, 2 года, индус\кедр. Не могу понять, нравится мне звук или нет.
Поcт Амаяк Тарахчян » 26 май 2015, 00:30 Re: Проект № 2. Две гитары.
Ну, кедровой уже 2 года - уже как-бы звук сформировался, а новая - совсем жеребёнок, еще обьезжать надо, так ведь? Но уже слушается... не говоря о том как смотрится *YES* .
Поcт Sergio » 26 май 2015, 08:07 Re: Проект № 2. Две гитары.
На мой взгляд,у первой звук интересней-раздельность хорошая,больше выстрела.