Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Проект № 2. Две гитары.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 27 вересня 2011, 15:31 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Мне кажется, что можно и без конусообразного упора отфрезеровать, но я делал конус градусов 170.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 02 жовтня 2011, 18:16 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Всё ж таки фрезер - это большое счастье, хотя и не панацея. Тоже надо приноровиться. Верх окантован, не безупречно, но точно лучше чем на прошлой гитаре. Отколол кусочки поперечнных жилок, пришлось подклеивать
IMG_1475.JPG
IMG_1475.JPG (86.05 Кіб) Переглянуто 2683 разів
Может после чистовой обработки будет не так заметно.

Sappy90
Повідомлень: 1
: 07 жовтня 2011, 14:04
: КАтя

Повідомлення Sappy90 » 07 жовтня 2011, 14:05 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Исполнение песни под гитару. Подробнее читайте здесь: http://guitarlesson.ru/pravila-konkursa

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 жовтня 2011, 19:37 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Только из соображений, что возможно, кто-то увлечется гитарой, обратив внимание на предлагаемый сайт, я разместил сообщение. Не пойму почему именно тут...верхний форум :-)

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 09 жовтня 2011, 20:44 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Можно и здесь ( http://mastergitar.com/forum/viewforum.php?f=30 ) , для порядка !.. :-)
In arte voluptas

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 жовтня 2011, 10:47 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Правильно, чем больше гитаристов - тем больше работы мастерам. Все швы на верхней деке промазал эпоксидкой смешаной с древесной пылью. На прошлой гитаре даже качественные склейки под шеллаком через неделю вылезли. Немного неспокойно, как бы не осталось жёлтых пятен на ёлке от смолы. Но Николай утверждает, что даже розетку на неё клеит, значит всё должно быть нормально (типа стрелки перевёл :-) ).
Вкладення
IMG_1511.JPG
IMG_1511.JPG (86.98 Кіб) Переглянуто 2584 разів

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 10 жовтня 2011, 11:47 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Добрый день Максим!
А зачем ,вы промазываете швы эпоксидкой?
С уважением
Димон

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 жовтня 2011, 14:14 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Смотрите выше, Димон, чтобы швы не проступали под лаком. Может есть другой способ?

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 10 жовтня 2011, 16:55 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Добрый день.
Очень ,для меня,трудно определится с терменологией.
А каким лаком будите покрывать?
Если ,вы прогрунтуете отдельнуе участки дерева,то тем самым измените плотность этих участков и лак будет принематься деревом неравномерно.Дека может стать пятнистой.Но если цветным ,то может и вытяните равномерное покрытие.Хотя легче сделать ,еще один инструмент,чем покрывать цветным лаком.<по времени быстрее>
Ваша дека,если я правельно понял ,из 3 частей.Причем средняя отличается по длотности и текстуре от 2 краиних.<плохо видно>Так-что добится ровномерности в свете,будет не легко.
Хотя может я и неправ.
Удачи
С уважением
Димон.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 жовтня 2011, 18:48 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Нет, я не грунтую, как высохнет, я сошкурю до дерева, а то что в щелях останется, чего мне и надо. Кроме того, окантовка у меня из венге, а там много длинных и глубоких пор. Их тоже заполнит. Дека у меня из 2 половинок, но цвет неравномерный и есть пятна. Буду покрывать тёмным шеллаком.

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 10 жовтня 2011, 19:49 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Для того ,чтобы получить,такой цвет деки,как на вашем фото ,наверное лучше использовать, Button French Polish .А вот со шелями ,я так и непонял.
Думаю встретите проблемы.Непойму откуда они.Плохо подогнали половинки?
Удачи
Димон

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 жовтня 2011, 21:36 » Re: Проект № 2. Две гитары.

Наверно не так выразился - не ВСЕ швы на деке, а только швы между окантовкой и декой. Щелей не много и они маленькие (по сравнению с прошлой гитарой). Видимо они появляются от того, что полоски на кант отпиливаю вручную, не всегда удаётся выдержать прямой угол. И чтобы они не проявились под лаком, я пытаюсь заполнить их. Дека, кстати действительно сфугована не очень. Она мне досталась готовой в наследство уже с вклеенными пружинами и розеткой от моего знакомого мастера который решил с этим делом завязать.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”