Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

appl Браво!
Поcт Стругалкин » 30 ноя 2011, 21:23 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
гитарка не плохая получилась
(мне лично с пьезой больше нравится чем без пьезы)
:-)
Купил себе такой же пикап на будущую гитару. Скажите, куда лечше приклеивать микрофон? То есть, понятно, что на деку изнутри, но в какое место именно?
Поcт Sancho Master » 07 янв 2012, 09:11 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
L. R. Baggs рекомендуют клеить под подставку.
http://www.lrbaggs.com/Manuals/AnthemSL ... Manual.pdf
А если не секрет, то где он на вашей гитаре? Под подставку по центру не очень выходит, там же пружина.
Поcт Sancho Master » 07 янв 2012, 17:58 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
да где то там, в области подставки, рядом с пружиной, это не принципиально.
Поcт Александр 1 » 08 янв 2012, 18:41 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
andrey shevchenko писал(а):Здравствуйте, меня зовут Андрей Шевченко,
Описание:
верхняя дека - ель (Sitka spruce)
нижняя дека/обечайки - палисандр (Индия)
гриф - перуанский орех
накладка - эбен
пьезодатчик - LR Baggs

Да! Шикарная работа и шикарный инструмент! Нет слов appl
Поcт Александр 1 » 12 янв 2012, 12:23 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
Андрей. Скажите пожалуйста, матовый лак финишный слой, полируется? Или аккуратно ложится без последующей обработки...
Поcт Sancho Master » 12 янв 2012, 18:35 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
Отвечу я :-)
нет не полируется. необходимо чисто нанести финишный слой.
Поcт Александр 1 » 12 янв 2012, 18:41 Re: Изготовление гитары типа Maccaferri (нейлон)
Спасибо!
Максим Цукер писал(а):А если не секрет, то где он на вашей гитаре? Под подставку по центру не очень выходит, там же пружина.

микрофон можно просто немного сместить влево или вправо от центральной пружины.
почта : shefff1981@mail.ru
Александр 1 писал(а):
Да! Шикарная работа и шикарный инструмент! Нет слов appl

спасибо!
почта : shefff1981@mail.ru