Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классика, ель + клен.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 02 лютого 2012, 19:49 » Re: Нужен совет по обечайкам!!!

Попробывал что это за штука и с чем ее едят. :-[

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 02 лютого 2012, 22:12 » Re: Нужен совет по обечайкам!!!

Следующая по плану идет приклейка рип, пружинок и футера. Сделал некое подобие контура силуета гитары, что бы подложить под деку(формы нету, так как делаю все на коленке и табуретке)
Клеить буду в этажерке.Соответственно назрел очередной вопрос: по рипам понятно что ей задается радиус, из чего вытекает или получается? что футер тоже надо притирать по деке, так как на его местоположении нет прямолинейных форм?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 лютого 2012, 23:24 » Re: Нужен совет по обечайкам!!!

Пружинки можно клеить на ровном. Поперечному изгибу это не мешает. Я клею футер по частям, поэтому за изгибом не слежу. Он слишком маленький на таком коротком участке.
Цельный футер, кажется также не особо будет прогнут. Но его легко же немного прогнуть, если требуется.

Что-то ваша тема не там где надо находится, вы же изготавливаете. Давайте название, и я перенесу в изготовление.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 02 лютого 2012, 23:50 » Re: Нужен совет по обечайкам!!!

Пока пытаюсь изготавливать.Для себя задача щас стоит не столько все красиво сделать, а сколько понять и определить основопологающие моменты и направления с Вашей помощью, а так же какаие необходимы приспособы, так как они щас у меня в черновом варианте и часто я их переделываю так сказать подгоняю под себя.Поэтому потихонько пилю, строгаю, что выдет пока трудно сказать. Но процесс затягивает.Материал ель+клен(обыкновенный) пока без всяких изысков, 650мензура, соответственно классика. Ну а тему если можно то назовем "классика ель+клен"

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 03 лютого 2012, 22:04 » Re: Классика, ель + клен.

Отадраил сегодня темный налет от розетки с деки.Технология следующая(может кому пригодится): сначала еще раз прошелся по розетки шкуркой, а потом уже отдельно деку(обходя розетку).При этом очень часто надо менять саму шкурки на новую и часто смахивать щеткой пыль.А шкурки менять потому что этот налет от розетки втирается получается со шкурки.Терь сново дека чистенькая.
Теперь добрался наконец до рип и пружинок. Нарезал давно уже осталось подровнять.
Вкладення
P9030042.JPG
P9030042.JPG (44.81 Кіб) Переглянуто 2295 разів
P9030043.JPG
P9030043.JPG (44.37 Кіб) Переглянуто 2295 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 лютого 2012, 22:39 » Re: Классика, ель + клен.

YurokS писав:очень часто надо менять саму шкурки на новую
расточительно :-)
Если не боитесь пыли, то похлопать ладонью по наждачке.
Если страшно боитесь, то провести трубкой пылесоса по притиру.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 03 лютого 2012, 23:35 » Re: Классика, ель + клен.

Да нет. Дело не в этом. Дело в том что эта черная пыль один фиг полностью не удаляется с притира. У меня даже щетка очень жесткая есть, я ей с притира все стераю. Один фиг остается.
А вопще в целях экономии я после окончания работы все шкурки под кран и щеткой их потреш а потом на батарею. утром как новые *YES* и огромный плюс эти шкурки царапин не оставляют потом, удобно очень.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2012, 00:36 » Re: Классика, ель + клен.

Какая-то злобно пакостная у вас розетка :-)

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 04 лютого 2012, 20:35 » Re: Классика, ель + клен.

Мало того делая его с первыми косяками столкнулся :'( причем серьезными. Ну вроде немного поправил и знаю чего теперь надо остерегаться на опыте.У меня получилось почему-то при вырезании паза правая сторона шире чем левая,как так ума не приложу. И был один скол с внутренней стороны.Боюся в дальнейшем при лакировке может вылезти.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 04 лютого 2012, 20:58 » Re: Классика, ель + клен.

Ну сегодня занимался пружинками веера и приклеел футер под подставку.Футер все таки притер немного по форме деки.Толщина по середине 3мм, по краям получилась2,8мм.Почему притирал? Хочу распределить немного нагрузку с купола на систему пружин, рип, футора.Что бы был некий баланс деки и системы пружин. Какой результат получится будет ясно только дальше.Но решил сделать и попробывать.
Так же соответственно сделал этажерку для приклейки рип и пружинок.Сделал сами "прижималки" из 50см-х ленеек.Из одной линейки выходит по три пружинки по 9мм шириной.Можно было бы на две делить но не стал.Считаю лучше пусть будет больше точек прижатия при приклейке, что бы распределенней было усилее и равномернее. Время ушло мало на их изготовление, резал их сапожным ножом(раза три проведешь и она откалывается, главное что бы линейки были радиальными,тогда и винтом при изгибании скручиваться не будут и резаться легче будет).
Вкладення
P9040042.JPG
P9040042.JPG (48.05 Кіб) Переглянуто 2235 разів
P9040046.JPG
P9040046.JPG (55.46 Кіб) Переглянуто 2235 разів
P9040047.JPG
P9040047.JPG (42.79 Кіб) Переглянуто 2235 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2012, 21:01 » Re: Классика, ель + клен.

Вчера на меня вдруг накатило отдаленное воспоминание, что была у меня тоже такая розетка грязнуля. В ней было много прокрашенного черным.
С шириной паза под розетку надо решать так - выбираете по меньшей ширине розетки, которую промеряйте со всех сторон. Потом просто сошкуриваете саму розетку. Приставили, не лезет, сошкурили немного, приставили.
Сомневаюсь, что вы паз сделали неровным. Вы ведь крутили по кругу.
Отгибание режущей части... Люфт при вращении...

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 04 лютого 2012, 21:04 » Re: Классика, ель + клен.

Дремелем делал(как циркулем, думал что в центовом отверсии был люфт, проверил ни чего не шавелится).Ну да ладно, пока списываю на неопытность.Первый раз вапще его в руки взял.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”