Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классическая гитара необычной формы

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2012, 10:28 » Re: Классическая гитара необычной формы

Вы же видели палисандровые шейки Хопфа? Или он редко их ставит...

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 травня 2012, 13:55 » Re: Классическая гитара необычной формы

Да, я видел, похоже он их только ламинирует палисандром. Но я имею ввиду гриф полностью, с головкой и пяткой.

Поиски датского масла привели меня в лакокрасочный магазин, где на мой вопрос - "нет ли у вас датского масла?" было отвечено - "нет, но у нас есть лучше - шведское масло!" После чего продавец, видя моё замешательство, налил мне грам 150 в пластмассовую баночку совершенно бесплатно, на баночке написал - Allback Organic Linseed Oil. Double Boiled. Я уже попробовал его на кусочках махагони, венге и эбони. Получается симпатично, но всё же кажется это не совсем то. Ведь датское - это смесь того и этого, а здесь мы имеем натуральное льняное. Для накладки, видимо хорошо.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2012, 15:03 » Re: Классическая гитара необычной формы

Если высыхает, то можно пробовать.
С Хопфом, пожалуй, вы правы, я не задумывался, что это может быть шпон сверху на кедр или типа того.

Фото отчет будет? :-) Чтобы я разместил ссылку на него вначале и в вконтакте.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 травня 2012, 19:41 » Re: Классическая гитара необычной формы

Фотоотчёт какой-никакой вроде есть. Вы имеете ввиду масло или готовую работу? Если второе, то осталось ещё залакировать корпус, привести в порядок гриф и установить пьезодатчик. Дело в том, что уже месяц как работа почти стоит. В подвале работать больше нет возможности, этот месяц искал помещение, теперь нашёл и понемногу перевожу всё на стареньком "гольфе".

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2012, 19:50 » Re: Классическая гитара необычной формы

Тогда ждем, конечно, последнего аккорда. Удачного переезда!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 травня 2012, 20:55 » Re: Классическая гитара необычной формы

Ну последний аккорд был в прошлой теме и даже два. По звуку даже получше.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2012, 21:34 » Re: Классическая гитара необычной формы

Хорошего много не бывает.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 12 травня 2012, 00:20 » Re: Классическая гитара необычной формы

Максим, всё хотел у Вас спросить: как Вы храните инструменты дома? По предыдущим темам понял, что имеются проблемы с влажностью, а инструменты у Вас, наверное, недешёвые :-) .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 12 травня 2012, 21:15 » Re: Классическая гитара необычной формы

Были некоторые проблемы с влагомером - он показывал влажность на 23% выше настоящей и из-за этого я делал глупости. На самом деле у нас влажность около 50-60%, зимой было 40. То есть довольно комфортно для готовых инструментов.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 13 травня 2012, 20:42 » Re: Классическая гитара необычной формы

Ну что ж, мою гитару для "халтур" можно считать законченой. Ещё осталось навести марафет на деку и пару слоёв на дно и обечайки. Звук слабенький, хотя и приятного тембра. Звуком я не доволен особенно после сравнения с моей же гитарой №2 (из сапеле и некондиционной ёлки) - та громче ярче и глубже раза в полтора. Почему? Я думаю, из-за того что дека толстовата, в центре около 3.2мм. У меня появилось подозрение, что от толщины центра зависят средние частоты (глубина звука). На гитаре №2 я случайно центр сделал очень тонким и средних предостаточно, а на №3 середина была потолще и средних частот нехватало.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 травня 2012, 21:46 » Re: Классическая гитара необычной формы

Не обольщайтесь, что нашли простое решение, у меня на кедре около 3 по центру (и не только у меня) - никаких просадок. Я не оспариваю ваши выводы, т.е. задачу надо рассматривать в комплексе - на вашей конструкции в целом утоньшение деки может приводить к заявленным и полученным вами результатам. Не стебусь, что знаю решение, просто констатирую.

А вот то, что ваша гитара имеет тот звук, который вы описываете, так может и не плохо - для халтур означает, что возможна электроника. Может получиться, что вашу гитару хорошо пускать на усиление, когда громкая гитара будет неуправляемой с точки зрения звукооператора.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 16 травня 2012, 18:22 » Re: Классическая гитара необычной формы

Проверить есть только один способ. Я уже почти решился. Отклею подставку, выставлю дремель на 0.8мм, сделаю небольшую бороздку чтобы знать когда остановиться, и шкурку №80 в зубы... Так что финал снова откладывается на неопределённый срок.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”