Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая.Учебно-тренировочная.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 квітня 2012, 22:18 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

У меня сейчас ребенка учат. Эта простая система... шаг в сторону и уже не рубят. Обучение должно быть систематичным, последовательным, без хвостов, а не простым. Касательно нашего ресурса, я уже даже думаю, что если кому-то что-то неясно. Типа, прочитал, ничего не понял :-)...Есть такая штука, профнепригодность.
А также: повторение(в том числе перечитывание :-) ) - мать ученья, и упорство и труд всё перетрут, также большие сити не сразу строились :-)

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 30 квітня 2012, 22:29 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Шикарно А форма мне как раз такая нравится :-) Любуясь результатом хочется заменить название Первая.Учебно-тренировочная на Первая." Учебно-тренировочная " хотя бы :-) Столярка выполнена так, что можно требовать диплом гитарреро appl

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 30 квітня 2012, 23:09 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Проздравляю с финалом *THUMBS UP* , шикарная гитара, как звук?
Keep calm and make sawdust

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 30 квітня 2012, 23:28 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Микола Руденко писав:
Совершенно согласен с Вами, Николай. Возможно, я просто не так выразился. Обучение это очень тяжелое дело. Я к тому, что один может объяснить сложную вещь очень просто и доступно, а другой простую вещь объяснит так, что вообще всех запутает. Одно радует, когда человек заинтересован чем-то, то и обучение ему в радость.

Да и вообще я думаю, что секрет Страдивари заключается в его трудолюбии, фанатическому отношению к своему делу, и любви к своим инструментам. Кто еще будет давать имя собственное своему ребенку как не его родитель. Просто люди создающие подобные инструменты не могут относится к ним по другому.

Извините за лирическое отступление.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 травня 2012, 10:33 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Ну, тогда мы с вами одинаково думаем. Попадались в жизни преподаватели, давали материал последовательно и ясно, а другие отрывочно и запутанно. Но не хочу про вторых говорить плохо, так как у себя в глазу много чего рассматриваю :-)

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 01 травня 2012, 17:15 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Спасибо Друзья за лестные отзывы о моем скромном труде,диплом мне конечно рано требовать, :-[ возможно в будущемм,,,, :-D
Вы спрашивали как звук? могу с уверенностью сказать что заметно отличаеться от тех фабричных гитар что были у меня в руках, звучание инструмента яркое, я бы сказал даже несколько суховато-звонкое,но не размытое,нижние струны звучат как у пианино глубоким четким звуком,я не музыкант поэтому мне сложно описать более детально,

пользуясь случаем хотел бы спросить у мастеров следущее,,, от этого проекта остался материал , как раз для нижней деки и обечаек радиал сапеле,после обработки на шлифоально-калибровочном станке вышел почти чистовой размер толщины обечаек 2 мм и нижней деки 1,8 мм,хотел бы построить гитару типа Jumbo,
можно ли использовать эти заготовки для ее корпуса?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 травня 2012, 17:36 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Очень тонкое дно получится... может сделать какое-то подобие веера?

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 01 травня 2012, 20:35 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Микола Руденко писав:С ваймой также можно не догнуть, но продавливать потом по ней - это вряд ли можно назвать правильным подходом.
Вы меня не поняли или я ошибаюсь.Но "европейский" метод это и есть с ваймой(внешняя форма),а с солерой(доской)-это испанский(Испания-тоже Европа,но за горами).И я встречал не раз и сам в начале делал так-недостатки гнутья при тонких обечайках исправлял в вайме,прижимая распорками к её стенкам,клеил контры и усё..Не любой огрех так можно выправить,но таких достаточно.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 01 травня 2012, 20:48 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

SergeyK писав:А мне кажется, обучение должно быть наоборот чем проще тем понятнее и доступнее. И зачем, если человек левша, заставлять его писАть и кушать правой рукой, такое в школе тоже было.
Если цель обучения-натаскать,то Вы правы,корячиться незачем.Но вообще-то обучение предполагает развитие,желательно как можно более всестороннее(даже в узких рамках одного ремесла).Учить приходится гораздо больше,чем это потом явно используется,остальное незримо присутствует в фундаменте.Понятность и доступность-современная приманка.Обучение должно побуждать Вас самостоятельно мыслить и искать ответы,а это всегда нелегко.Единственная разница в обучении без и с учителем заключается в том,что учитель знает правильный ответ(в идеале,конечно),т.е. он даёт уверенность в правильности решения.А без учителя(опытного человека)Вы будете рабом своих ошибок и книжных опечаток.

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 01 травня 2012, 21:05 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

lubitel писав:
Микола Руденко писав:С ваймой также можно не догнуть, но продавливать потом по ней - это вряд ли можно назвать правильным подходом.
Вы меня не поняли или я ошибаюсь.Но "европейский" метод это и есть с ваймой(внешняя форма)...
Разрешите вас всех поправить, то что вы называете ваймой на самом деле называется - матрица(шаблон). А вайма - это пресс для столярных работ. Простите за оффтоп

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 01 травня 2012, 21:22 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Так потому и назвали ваймой,что нерадивые начинающие мастера запрессовывают в неё обечайки :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 травня 2012, 21:57 » Re: Первая.Учебно-тренировочная.

Фактически я собираю в вайме, действительно, неверное название, в ваймах нам деки склеивать :-) ,
но не использую возможность догибания, если надо догнуть, то есть гнулка. У меня же ещё сушилка...
Мне кажется это неправильно насиловать дерево.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”