Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первый Акустический Эксперимент

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 25 квітня 2012, 22:10 » Первый Акустический Эксперимент

Здравствуйте :-) сделав пару электрогитар(одну из них полуакустическую)решил попробовать с акустикой, наткнулся на этот форум и очень мне он понравился :-)
гитара будет не стандартной формы, а как бы электро но акустическая)))
технология тоже не совсем стандартная-обечайка будет выпиливаться, а не гнуться
но меня интересует несколько вопросов:
на нижнюю деку я планирую пустить белый абаш, но чет мне очень нравится он и подумываю не сделать ли из него верхнюю, кто нибудь сталкивался с ним? просто могу из дуба сделать нижнюю деку(или ясеня, ольхи)а его на вторую гитару пустить, что посоветуете?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 26 квітня 2012, 01:02 » Re: Первый Акустический Эксперимент

По поводу обечаек: следует почитать эту тему - http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=843
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 26 квітня 2012, 01:11 » Re: Первый Акустический Эксперимент

Keep calm and make sawdust

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 26 квітня 2012, 11:18 » Re: Первый Акустический Эксперимент

спасибо за ссылки, но с формой и обечайками я определился, меня вопрос про абаш интересует :-)

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 26 квітня 2012, 11:31 » Re: Первый Акустический Эксперимент

Не уверен, что кто-то пробовал абаш в качестве материала для гитары, дуб не рекомендуют http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=915.
Keep calm and make sawdust

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 26 квітня 2012, 19:41 » Re: Первый Акустический Эксперимент

мне не рекомендовали и бук на гриф и сосну на корпус для электро-а мне они чет нравились :-D
в общем сделал и результат очень порадовал(как сказал наш мастер по электрогитарам Тарас Бучковский-тут всю жизнь занимаешься этим и то бывают инструменты которые не радуют, а ты вторую делаешь и такой звук какой хочешь получаешь :-) )я как-то интуитивно к этому подхожу :-)
тогда буду делиться ходом эксперимента с абашем-мне дерево очень на простукивание понравилось
к тому же сделал сыну маленькую электрогитарку из него и сам играю :-) звук потрясающий
с акустикой мороки больше поэтому надеялся что кто-то пробовал его

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 26 квітня 2012, 20:29 » Re: Первый Акустический Эксперимент

Из бука делали грифы для советских фабричек, лежит гриф от ГДРовской Элгиты - тоже бук.
Для корпусов акустических гитар применяют разные породы дерева - палисандр, зебрано, орех, клен, махагони ....все не перечислить :-) .
Начинайте тему обязательно :-) .
Keep calm and make sawdust

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 29 квітня 2012, 01:27 » Re: Первый Акустический Эксперимент

началось)))
Вкладення
1.jpg
1.jpg (35.21 Кіб) Переглянуто 5986 разів
2.jpg
2.jpg (32.55 Кіб) Переглянуто 5986 разів
3.jpg
3.jpg (27.94 Кіб) Переглянуто 5986 разів
4.jpg
4.jpg (37.2 Кіб) Переглянуто 5986 разів
5.jpg
5.jpg (35.77 Кіб) Переглянуто 5986 разів

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 29 квітня 2012, 01:30 » Re: Первый Акустический Эксперимент

грифы запущены 2 штуки-оба из абаша, но один будет с накладкой из абаша, а второй или из дуба или из ясеня-еще не решил
нижняя дека -абаш

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 29 квітня 2012, 07:18 » Re: Первый Акустический Эксперимент

FreeDom писав: с акустикой мороки больше поэтому надеялся что кто-то пробовал его
Вот фотки гитары с декой из абаша http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=919

FreeDom
Повідомлень: 85
: 25 квітня 2012, 21:56
: Дмитрий
Has thanked: 2 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення FreeDom » 29 квітня 2012, 10:32 » Re: Первый Акустический Эксперимент

а как звучит??
сейчас склеил щит на нижнюю деку и он гудит на простукивание поинтересней чем сосна :-)

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 29 квітня 2012, 11:12 » Re: Первый Акустический Эксперимент

Звучит отлично! :-) Самое то для передней деки, да и на задней будет звучать хорошо) А вот для грифа абаши врят ли подходит, сустейна совсем не будет у гитары. А накладка грифа из абаши очень быстро придет в негодность из-за его мягкости.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”