Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт FreeDom » 02 фев 2013, 22:05 Re: Первый Акустический Эксперимент
пожалуй с таким приспособлением полегче будет
попробую
Поcт YurokS » 03 фев 2013, 12:43 Re: Первый Акустический Эксперимент
Если будете по этому варианту делать, не забудте в учет взять толщину нождачки :-)
Поcт FreeDom » 17 апр 2017, 23:32 Re: Первый Акустический Эксперимент
Времени уже прошло много, но тут неожиданно мне смогли привезти некоторые мои деревяшки))поэтому продолжение, но совсем не такое, как планировалось))
3 (Custom).jpg
3 (Custom).jpg (74.62 КБ) Просмотров: 312

будет такая типа трэвел-гитара. Обечайки будут клееные по толщине и крепление на винтах

Вложения
2 (Custom).jpg
2 (Custom).jpg (47.9 КБ) Просмотров: 312

Поcт FreeDom » 17 апр 2017, 23:39 Re: Первый Акустический Эксперимент
и есть вопрос-фрезер мне доставить не смогли))нашел в нэте, что в дрель можно фрезу зажать, но нигде не нашел как этим обрабатывать))кто нибудь пробовал?есть стойка под дрель.Тут работы и не много-обработать паз под гриф и радиус снять-но чет принцип понять не могу, чуть попробовал,не удержать как мне кажется. Нашел что прутком заточенным обрабатывали головку грифа-но там краснуха, она мягкая-у меня ясень на корпусе. А долбить как-то стремно))не замок в дверь врезать
Поcт FreeDom » 21 апр 2017, 17:06 Re: Первый Акустический Эксперимент
знаю))сейчас скажут что не музыкальное дерево, но учитывая конструкцию - поменять деку день делов, а если понравится звук(а на цигарбоксе мне очень нравится, конструкция чем-то похожа будет) то пусть остается.
Вложения
4.jpg
4.jpg (52.69 КБ) Просмотров: 248

Поcт santer » 21 апр 2017, 17:35 Re: Первый Акустический Эксперимент
FreeDom писал(а):сейчас скажут что не музыкальное дерево

очень даже музыкальное, если Вы про ясень, а вот фрезу в дрель, наверно не надо, уж лучше ручками, а то поотрывает эти самые, золотые ручки)))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт FreeDom » 21 апр 2017, 18:04 Re: Первый Акустический Эксперимент
ну ясень понятно))я про краснуху на верхней деке-в планах был абаш (уже подготовленный, оставалось только собирать), но потерялся((поэтому пока так, а если найдется поменяю(ну при плохом результате с тем что сейчас)
Поcт santer » 21 апр 2017, 18:23 Re: Первый Акустический Эксперимент
а я как то делал верх из краснухи, на дредноуте, очень даже недурственно получилось
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт FreeDom » 21 апр 2017, 21:58 Re: Первый Акустический Эксперимент
ну вот и мне показалось, что должно быть не плохо-через пару недель, после пропитки маслом, моя коробка прям зазвучала viewtopic.php?f=58&t=2754 .Ну а там посмотрим))
Поcт FreeDom » 11 май 2017, 21:58 Re: Первый Акустический Эксперимент
Небольшая примерка)) из опыта-фрезеровать дрелью все-таки можно, но при условии, что дрель закреплена жестко и припуск на проход в пределах 1 мм. Идет как по маслу, но долго это))для работы использовалась фреза с верхним подшипником https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Flus ... 0.0.4Ag9pn однозначно лучше сверления и долбления
Вложения
IMG_20170511_153113 (Custom).jpg
IMG_20170511_153113 (Custom).jpg (106 КБ) Просмотров: 111