Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

подставка необычной конструкции

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 03 листопада 2012, 20:38 » подставка необычной конструкции

Я как-то помещал фото своей подставки со сквозным(как в акустике)через деку креплением струн,но без чопиков,просто сквозные отверстия малого диаметра.Год назад пришла мысль пойти дальше в этом деле и разделить подставку на две независимые части-переднюю с косточкой и заднюю с дырками под струны.Но пока я собирался делать,другие уже сделали.
Но звук этой гитары мне не понравился.
Вкладення
подставка.jpg
подставка.jpg (18.6 Кіб) Переглянуто 4304 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 листопада 2012, 21:56 » Re: подставка необычной конструкции

Я сначала подумал, что вы имеете в виду подставку под ногу, в этом случае крючок :-) Тоже интересная идея :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 листопада 2012, 11:32 » Re: подставка необычной конструкции

lubitel писав:Год назад пришла мысль пойти дальше в этом деле и разделить подставку на две независимые части-переднюю с косточкой и заднюю с дырками под струны.Но пока я собирался делать,другие уже сделали.
Да, сходятся мысли :-) Мне такое забредало в голову ещё раньше, года 2 назад-была тут очередная дискуссия по поводу передачи нагрузок на подставке, там о таком высказывались. Так что идея, видимо, витает в воздухе постоянно и время от времени реализуется.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 04 листопада 2012, 21:33 » Re: подставка необычной конструкции

моторист писав: Да, сходятся мысли :-) Мне такое забредало в голову ещё раньше, года 2 назад
Мне забредало уже давно,но я всё сомневался в пользе такого сильного изменения конструкции.Дело в том,что было подозрение,что при такой конструкции сустейну придёт конец.Я делал однажды такой радикальный опыт-потставил кусочек спички между струной и декой рядом с подставкой,т.е.как бы вынес нижний порожек за пределы подставки.Струна по-прежнему крепилась к подставке,но опиралась не на нижний порожек,а на палочку.После этого опыта я оставил эту идею и даже забыл о ней.Но недавно мой знакомый проделал такой же опыт с тем же результатом.Он поэтому предложил клеить рипу под такой(типа балалаечной) подставкой.Я согласен,что рипу,причём из плотного дерева, придётся где-то клеить для сустейна,но год назад я решил,что это будет всё-таки место,где струны проходят сквозь деку.
Надо будет это всё же сделать,чтобы услышать результат,а не гадать теоретически :-D .

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 листопада 2012, 23:36 » Re: подставка необычной конструкции

Сергей, у Вас же огромный опыт работы с музыкальными инструментами. Почему бы Вам не попробовать изготовить инструмент, в котором воплотятся Ваши задумки? Если бы ещё подробный отчёт об изготовлении - то на МастерГитар бы появился уникальный материал для русскоязычного сегмента интернета. Ведь необычные конструкции гитар можно увидеть, пожалуй, только не на отечественных ресурсах.
Я уверен, что Вам есть, что рассказать людям. И ещё уверен, что людям это будет интересно :-) .
Не мытьем, так катаньем!


lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 05 листопада 2012, 08:38 » Re: подставка необычной конструкции

Blackmore писав:Сергей, у Вас же огромный опыт работы с музыкальными инструментами. Почему бы Вам не попробовать изготовить инструмент, в котором воплотятся Ваши задумки? Я уверен, что Вам есть, что рассказать людям. И ещё уверен, что людям это будет интересно :-) .
Большой опыт-это не обязательно ценный опыт.Точнее то,что я считаю ценным или интересным,я и так излагаю при случае.На то,чтобы что-то делать,должна быть внутренняя убеждённость в том,что это необходимо.У меня есть такая убеждённость только в отношении "живого" общения на форумах,мне это интересно и иногда есть что сказать или поддакнуть,хотя бы.Но создавать тему-учебник(пособие) я не в праве,да и не потяну.
Я вообще считаю,что информации всегда более,чем достаточно.Проблема обычно в том,чтобы уметь ей пользоваться.А для этого нужно: Внимание,Внимание и ещё раз Внимание,-как сказано в одной буддисткой притче.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 листопада 2012, 10:49 » Re: подставка необычной конструкции

lubitel писав:информации всегда более,чем достаточно.Проблема обычно в том,чтобы уметь ей пользоваться
Это, помнится, какой-то Джедай ещё сказал, типа Йоды :-) :-)

Предложение не так создавать какой-то учебник, как возможность создать свой "угол".

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 05 листопада 2012, 14:49 » Re: подставка необычной конструкции

А, учебник никто и не просит :-) . Просто было бы очень интересно посмотреть на процесс создания гитары опытным человеком. Всё-таки, на МастерГитар большинство работ сделаны начинающими строгателями (пусть, даже уровень высок). Работ от мастеров, которые осознанно подходят к тем вещям, где новичок может использовать лишь чей-то опыт - немного.
В общем, Сергей - не хочу навязываться, но задумайтесь над предложением :-) .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 07 листопада 2012, 19:11 » Re: подставка необычной конструкции

Нашёл на нашем же форуме фотку:
Зображення
Что-то подобное?
Не мытьем, так катаньем!

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 07 листопада 2012, 21:14 » Re: подставка необычной конструкции

Более-менее,здесь крепёжная часть слишком сложной формы и с чёпиками,для которых надо делать футор.А я хотел пропустить струны сквозь рипу,сделанную из плотного дерева или с наклейкой из такового наверху еловой рипы.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 листопада 2012, 09:08 » Re: подставка необычной конструкции

Blackmore писав:Что-то подобное?
Не совсем-тут нет полной отвязки струнодержательной части от порожка.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”