Общие вопросы. Чертежи и схемы. Проблемы с заготовками. Что это за гитара?

Сообщений: 116 • Страница 6 из 101 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Поcт Pablo-777 » 12 мар 2016, 21:00 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
Вот еще видео от Карлоса. Японская ножовка делает свою работу быстро и точно. Обратил внимание что у него в брусках какие то металлические стержни, не пойму зачем.
Смотреть на youtube.com
Поcт Александр598 » 12 мар 2016, 21:02 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
Правильно делает, может я тоже когда-нибудь так научусь withlupa *THUMBS UP*
Поcт santer » 12 мар 2016, 21:08 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
это я и имею в виду, тема про хитрости, а тут вся хитрость в твердой и опытной руке мастера
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт santer » 12 мар 2016, 21:12 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
стержни присутствовали и на предыдущем видео, вряд ли это магниты, скорее всего просто железки для увеличения срока службы деревянной направляющей
Поcт Garick » 12 мар 2016, 21:17 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
На 40 секунде, он перехватывает рукоять пилы обеими руками, пила остаётся на месте. Похоже на магниты.
Поcт Амаяк Тарахчян » 12 мар 2016, 21:19 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
santer писал(а):стержни присутствовали и на предыдущем видео, вряд ли это магниты, скорее всего просто железки для увеличения срока службы деревянной направляющей

*YES* А может ещё и для предотвращения коробления этой направляющей. Кстати, по-моему он ещё и на нижнюю прилегающую поверхность подклеил наждачку, чтобы меньше скользило. Так, во всяком случае, мне показалось в предыдущем ролике.
п.с. Посмотрел ещё пару раз оба видео внимательно - похоже действительно магниты withlupa . Полагаю смысл в том, чтобы пила оставалась прижатой к направляющей и не отклонялась, обеспечивая тем самым перпендикулярность реза.
Поcт Garick » 12 мар 2016, 21:38 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
Наверное магнит.http://rubankov.ru/shop/UID_5222_stusla ... a_nih.html
Поcт Александр598 » 12 мар 2016, 21:44 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
Таа-к, всё, циркулярку мне уже не надо- японская пила и аккуратнее и универсальнее получается. Thank
Поcт Амаяк Тарахчян » 12 мар 2016, 21:45 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
Точно! Спасибо, Игорь, теперь никаких сомнений *YES* . А интересно, можно ли прикупить таких магнитиков, чтобы делать стусла по своему усмотрению?
Поcт santer » 12 мар 2016, 21:57 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
вообще то у нас они продаются в неограниченных количествах, любого типоразмера и усилия, я думаю что на алиэкспрессе и подобных сайтах их тоже пруд пруди. стоит только набрать в поисковике "неодимовые магниты"
Поcт Garick » 12 мар 2016, 22:03 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
http://www.neodim.net.ua/magnity-kreple ... view/9/110 Такой наверное очень удобно. Просверлил углубление и саморезом прижал.
Поcт Garick » 12 мар 2016, 22:18 Re: Маленькие "хитрости" дядюшки Лютье
Разыгралось воображение.. :-) Можно наверное и под лады стусло с магнитами соорудить.