Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классификация инструментов

Відповісти
Nat S

Повідомлення Nat S » 27 грудня 2009, 17:38 » Классификация инструментов

Прежде всего-критерий. Главное-качество и звук инструмента, но формализуется тяжело :? Предлагаю универсальный элемент-стоимость, который более-менее объективно соответствует качеству.
На основе жизненного опыта и материалов Форума, предлагаю, как основу для переработки, следующую классификацию инструментов:
1-я группа-Дрова.
Инструмент построен из фанеры-ламината, неточно, не строит, фурнитура-самая дешевая. Звука-нет.
Цена-до $20.
Применение-элемент дизайна, шанцевый инструмент, детская игрушка :) Тюнинг бесполезен.
2-я группа-Струмент
Все то же самое, но сделано более аккуратно, мензура вымеряна, строит.Звук-тусклый, но соответствует ладам.
Цена-$20-$80.
Применение-начальное обучение, турпоходы, застолье, домашнее музицирование. Безразборным тюнингом можно поднять качество в пределах группы и чуть выше. Серьезная переделка-нецелесообразна.
3-я группа-инструмент
Сделано правильно, материал более высокого качества, возможна цельнодеревянная дека, фурнитура -приличная. Звук-приличный.
Цена -$80-$300.
Применение-продвинутое обучение, личное творчество, аккомпанемент пению, самодеятельные концерты.Мелкие переделки, как правило, уже не требуются, можно улучшить серьезной доработкой.
4-я группа-хороший инструмент.
Цена $300-$700.
Все то же самое, но на более высоком уровне, возможен цельнодеревянный корпус, хорошая фурнитура. Хороший звук. Почти концертный инструмент.
Применение-практически любое.
5-я группа-Инструмент
Мастеровая гитара, и этим все сказано(кроме имени мастера) :) Цена-от $700.
Поставив цель и задачу и определившись с инструментом, деньгами и затраченным временем для получения желаемого результата, можно ответить на subj ;)
Но есть еще один момент, который может отменить все расчеты-это, если очень хочется... :D
Открыто для дополнений, изменений, опровержений-я не более, чем дилетант, но буду рад, если хоть что-то полезное сказал :oops:

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”