Сторінка 1 з 1

Классификация инструментов

Додано: 27 грудня 2009, 17:38
Nat S
Прежде всего-критерий. Главное-качество и звук инструмента, но формализуется тяжело :? Предлагаю универсальный элемент-стоимость, который более-менее объективно соответствует качеству.
На основе жизненного опыта и материалов Форума, предлагаю, как основу для переработки, следующую классификацию инструментов:
1-я группа-Дрова.
Инструмент построен из фанеры-ламината, неточно, не строит, фурнитура-самая дешевая. Звука-нет.
Цена-до $20.
Применение-элемент дизайна, шанцевый инструмент, детская игрушка :) Тюнинг бесполезен.
2-я группа-Струмент
Все то же самое, но сделано более аккуратно, мензура вымеряна, строит.Звук-тусклый, но соответствует ладам.
Цена-$20-$80.
Применение-начальное обучение, турпоходы, застолье, домашнее музицирование. Безразборным тюнингом можно поднять качество в пределах группы и чуть выше. Серьезная переделка-нецелесообразна.
3-я группа-инструмент
Сделано правильно, материал более высокого качества, возможна цельнодеревянная дека, фурнитура -приличная. Звук-приличный.
Цена -$80-$300.
Применение-продвинутое обучение, личное творчество, аккомпанемент пению, самодеятельные концерты.Мелкие переделки, как правило, уже не требуются, можно улучшить серьезной доработкой.
4-я группа-хороший инструмент.
Цена $300-$700.
Все то же самое, но на более высоком уровне, возможен цельнодеревянный корпус, хорошая фурнитура. Хороший звук. Почти концертный инструмент.
Применение-практически любое.
5-я группа-Инструмент
Мастеровая гитара, и этим все сказано(кроме имени мастера) :) Цена-от $700.
Поставив цель и задачу и определившись с инструментом, деньгами и затраченным временем для получения желаемого результата, можно ответить на subj ;)
Но есть еще один момент, который может отменить все расчеты-это, если очень хочется... :D
Открыто для дополнений, изменений, опровержений-я не более, чем дилетант, но буду рад, если хоть что-то полезное сказал :oops: