Общие вопросы. Чертежи и схемы. Проблемы с заготовками. Что это за гитара?

Поcт Bins32 » 24 июл 2015, 02:11 Сhet Аtkins gibson СЕС
Всем привет. хочу сделать гитару Сhet Аtkins gibson СЕС, не могу найти чертежей и размеров. мож у кого завалялись. интересно не ужеле под декой нет не какой пустоты? просто как топ она? для вида? или все таки чтото там есть.?)
хотя бы фотографий процесса посмотреть.

Кстати насчет пьезиков и блоков на этой гитаре такие продаются где?
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Поcт edvard » 24 июл 2015, 06:07 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
В таких гитарах, в отличии от чисто арктопов, по середине - деревяха. Называются они Hollow Body Guitars. Погуглите, может что найдёте и с нами поделитесь :-)
вот так много картинок выдаёт how to make hollow body guitars, или так hollow body guitars plans
Поcт MustDIEr » 24 июл 2015, 08:16 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
Там просто доска с отверстиями под дырку и электронику. Возможно, есть полости, но на ощупь доска доской. И звучит соответственно как доска - торчащая середина, формальный верх и никакой низ. Гитара очень хорошо звучит в миксе группы, когда есть бас, ударные и вторая гитара. В этом ее единственное предназначение. Для сольной игры любой фабричный инструмент за 700-800 долларов подойдет несравненно больше.
Поcт edvard » 24 июл 2015, 08:36 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
А так (ну понятно что подзвучена)
Смотреть на youtube.com
Поcт MustDIEr » 24 июл 2015, 09:42 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
а так - это совершенно другая гитара. Тест на внимательность? ;D
Поcт OlgaShip » 24 июл 2015, 10:33 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
ну почему же...это чет аткинс...кантри джентльмен версия)
Движение - это жизнь
Поcт OlgaShip » 24 июл 2015, 10:35 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
а еще на чет аткинс играет гитарист группы Джипси Кингс. композицию с названием Фараон. мне оочень нравится
Движение - это жизнь
Поcт Bins32 » 24 июл 2015, 11:52 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
edvard писал(а):В таких гитарах, в отличии от чисто арктопов, по середине - деревяха. Называются они Hollow Body Guitars. Погуглите, может что найдёте и с нами поделитесь :-)
вот так много картинок выдаёт how to make hollow body guitars, или так hollow body guitars plans

Я почти 2 дню уже ищу что то об этой гитаре. не чертежей ничего
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Поcт Bins32 » 24 июл 2015, 11:54 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
MustDIEr писал(а):Там просто доска с отверстиями под дырку и электронику. Возможно, есть полости, но на ощупь доска доской. И звучит соответственно как доска - торчащая середина, формальный верх и никакой низ. Гитара очень хорошо звучит в миксе группы, когда есть бас, ударные и вторая гитара. В этом ее единственное предназначение. Для сольной игры любой фабричный инструмент за 700-800 долларов подойдет несравненно больше.

Я думаю там есть полости под декой. все таки нужно бы посмотреть хоть какой нибудь процесс изготовления, которого не найти
Дорогу осилит идущий...

Поcт Амаяк Тарахчян » 24 июл 2015, 15:56 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
Это вероятнее всего не то, но всё же... Нашёл в запасниках, может поможет.
335-Dot.pdf
(104.44 КБ) Скачиваний: 51

Ещё есть Les paul Special, только размеры файлов большие, в лимиты форума не влезут, если хотите, напишите адрес эл-почты в личку, пришлю.
Поcт BOBAH44 » 24 июл 2015, 16:26 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
Амаяк, сейчас почти на всех почтовых серверах
есть *Облака*, выложите туда, а ссыль на форум.
Поcт Garick » 24 июл 2015, 16:43 Re: Сhet Аtkins gibson СЕС
https://www.youtube.com/watch?v=jXcXsiXzguQ Здесь дядька, по моему снимает все сомнения- стучит по ней и говорит что она солид боди. Значит цельная доска.