Общие вопросы. Чертежи и схемы. Проблемы с заготовками. Что это за гитара?

Поcт OlgaShip » 02 мар 2015, 21:50 Re: Выбор струн
Иван Ивановский писал(а):Для такой маленькой мензуры лайт не айс, надо брать пожёстче- как минимум медиум, лучше хеви.

хмм...а я всегда слышала что наоборот - на маленькую мензуру ставят струны полегче, потому что жесткие не дотягивают до нужной кондиции... длины струны не хватает
Движение - это жизнь
Поcт Виктор Шпаков » 02 мар 2015, 22:37 Re: Выбор струн
OlgaShip писал(а):хмм...а я всегда слышала что наоборот - на маленькую мензуру ставят струны полегче, потому что жесткие не дотягивают до нужной кондиции... длины струны не хватает
А вы, Ольга, попробуйте поставить струны (комплект по очереди) разного размера (т. е. толщины), для ясности результата.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Иван Ивановский » 02 мар 2015, 23:18 Re: Выбор струн
Более короткую струну для настройки в ту же ноту надо натягивать слабее, чем более длинную, поэтому для короткой мензуры и нужно брать пожёстче. Для эксперимента можно настроить все нынешние струны на полтона выше- будет почти что как штатное натяжение струн на гитаре с мензурой 650 с каподастером на 1 ладу. И послушать что вышло со звуком. Если понравиться, то можно взять струны просто потяжелее. Громче точно будет! :-)
Поcт OlgaShip » 02 мар 2015, 23:59 Re: Выбор струн
Иван Ивановский писал(а):Более короткую струну для настройки в ту же ноту надо натягивать слабее, чем более длинную, поэтому для короткой мензуры и нужно брать пожёстче. Для эксперимента можно настроить все нынешние струны на полтона выше- будет почти что как штатное натяжение струн на гитаре с мензурой 650 с каподастером на 1 ладу. И послушать что вышло со звуком. Если понравиться, то можно взять струны просто потяжелее. Громче точно будет! :-)

громче наверное будет, но будет высоко и не попадать в унисон например с минусом каким нибудь. у меня например забава есть - я играю соло под запись гитары-ритм... или перкуссии. и для гитары важно чтоб было настроено именно в тон. без каподастра
Движение - это жизнь
Поcт Арчи_С » 29 май 2017, 11:03 Re: Выбор струн
у саварезов есть среднего натяжения серия корум 500АR... кантига 510АR, 540R... все ценовой категории 1000-1300р. все норм. мой мелкий играет на них... ну да басы точатся быстро, но можно купить отдельно 4-5 пару тройку...
Поcт Арчи_С » 29 май 2017, 11:08 Re: Выбор струн
OlgaShip писал(а):
червинь писал(а):здравствуйте.у меня такой вопрос-какие струны лучше поставить для yamaha f 310?я имею ввиду из рода фосфор бронза(не нейлон)?пересмотрел много информации в интернете по поводу разных струн,но определиться никак не могу.играю я уже более 10 лет,играю в основном рок.меня интересует качество звука и долговечность.даже не так долговечность,как качество..вот недавно подарили дадарио 0.11-0.52.отзывы разные,не могу определиться ставить или нет?одни говорят быстро изнашиваются,другие говорят что нет.может здесь кто нибудь что посоветует?может есть какие нибудь другие хорошие струны для акустики?

фосфор-бронза дадарио 0,11 сейчас стоит у меня на переделке моей с мензурой 610 мм. мне вообще не нравится. впечатление такое что они изнашиваются так же как нейлон. больше не буду их брать, не по душе

фосфор-бронза не такие звонкие, но басы более сочные выходят. если именно фосфор-бронза нужны, попробуйте Ла-Белла поставить. у меня мелкий на них начинал, пока гитару не сменил - они просто неубиваемые. комплект на пол-года год - басы так и не стачивались. ставил ла-белла 700 и 850D...