Общие вопросы. Чертежи и схемы. Проблемы с заготовками. Что это за гитара?

Поcт OlgaShip » 02 мар 2015, 21:50 Re: Выбор струн
Иван Ивановский писал(а):Для такой маленькой мензуры лайт не айс, надо брать пожёстче- как минимум медиум, лучше хеви.

хмм...а я всегда слышала что наоборот - на маленькую мензуру ставят струны полегче, потому что жесткие не дотягивают до нужной кондиции... длины струны не хватает
Движение - это жизнь
Поcт Виктор Шпаков » 02 мар 2015, 22:37 Re: Выбор струн
OlgaShip писал(а):хмм...а я всегда слышала что наоборот - на маленькую мензуру ставят струны полегче, потому что жесткие не дотягивают до нужной кондиции... длины струны не хватает
А вы, Ольга, попробуйте поставить струны (комплект по очереди) разного размера (т. е. толщины), для ясности результата.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Иван Ивановский » 02 мар 2015, 23:18 Re: Выбор струн
Более короткую струну для настройки в ту же ноту надо натягивать слабее, чем более длинную, поэтому для короткой мензуры и нужно брать пожёстче. Для эксперимента можно настроить все нынешние струны на полтона выше- будет почти что как штатное натяжение струн на гитаре с мензурой 650 с каподастером на 1 ладу. И послушать что вышло со звуком. Если понравиться, то можно взять струны просто потяжелее. Громче точно будет! :-)
Поcт OlgaShip » 02 мар 2015, 23:59 Re: Выбор струн
Иван Ивановский писал(а):Более короткую струну для настройки в ту же ноту надо натягивать слабее, чем более длинную, поэтому для короткой мензуры и нужно брать пожёстче. Для эксперимента можно настроить все нынешние струны на полтона выше- будет почти что как штатное натяжение струн на гитаре с мензурой 650 с каподастером на 1 ладу. И послушать что вышло со звуком. Если понравиться, то можно взять струны просто потяжелее. Громче точно будет! :-)

громче наверное будет, но будет высоко и не попадать в унисон например с минусом каким нибудь. у меня например забава есть - я играю соло под запись гитары-ритм... или перкуссии. и для гитары важно чтоб было настроено именно в тон. без каподастра
Движение - это жизнь