Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Фреза под звукосниматели

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 10 квітня 2016, 12:25 » Re: Фреза под звукосниматели

в принципе да, можно и не повторять точные размеры чертежа, но лично мне все равно какой радиус делать, что 3 мм что 20, с обеими нужно помучатся, поэтому и делал так как на чертеже. А если учесть что эта тема возникла именно из-за маленьких радиусов, просто поделился опытом.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

абырвалГ
Повідомлень: 82
: 12 лютого 2016, 04:27
: Денис
: Казахстан
Has thanked: 4 times

Повідомлення абырвалГ » 10 квітня 2016, 15:54 » Re: Фреза под звукосниматели

santer писав:лично мне все равно какой радиус делать, что 3 мм что 20, с обеими нужно помучатся, поэтому и делал так как на чертеже. А если учесть что эта тема возникла именно из-за маленьких радиусов, просто поделился опытом.
Нам,самоделкиным-любителям постоянно приходится искать выход из за недостатка инструмента.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 квітня 2016, 14:52 » Re: Фреза под звукосниматели

Немножко флуда с позволения..
Есть фраза такая - "достаток порождает сон разума"
Исключительно в нужде рождаются самые дельные идеи
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 квітня 2016, 17:02 » Re: Фреза под звукосниматели

OlgaShip писав:Исключительно в нужде рождаются самые дельные идеи
Не хочу вызывать споры и тем более полемику, однако... Примечательно, что прослеживаемая, насколько возможно, история развития деятельности человека показывает, что науки, искусства и связанные с ними ремёсла зарождаются и развиваются только тогда, когда наступает достаток (а лучше избыток) в удовлетворении насущных потребностей. Т.е. когда ежедневно озабочен поимкой мамонта, дельные идеи ограничиваются ямой-ловушкой... правда очень искусно замаскированной :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 квітня 2016, 17:59 » Re: Фреза под звукосниматели

Я сейчас как раз в рамках изучения инглиша слушаю про звезды, современные телескопы, аппараты на краю солнечной системы. Чуваках на солнечном самолетике, (прилетели уже в Штаты прямо сейчас). Люди маслом хлеб не мазали, чтобы накопить на эти ненужные вещи:) Большие возможности - большие задачи.
И только тут надо проявлять чудеса смекалки, чтобы решать повседневные проблемы.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 квітня 2016, 18:08 » Re: Фреза под звукосниматели

Микола Руденко писав:И только тут надо проявлять чудеса смекалки, чтобы решать повседневные проблемы.
Вот и я об этом... с прискорбием. И наша смекалка из-под гнёта этой нескончаемой бытовухи всё никак, бедняжка, не выкарабкивается. Но, ничего, мы ещё победим. "Я верю, друзья, в караваны ракет..!" :-D .

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”