Общие вопросы. Чертежи и схемы. Проблемы с заготовками. Что это за гитара?

Смех смехом, но я думал что буду скучать без дела до начала сезона, а вот когда прикинул что сделать надо, то боюсь и следующий сезон пропущу!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Именно это и есть ответ на вопрос, почему у вас нет какой-то специальной камеры для изготовления гитар. А теперь увеличите количество гитар и не будет никаких особенных простоев. Конечно, остается вопрос в плане изготовления гитара для клиента в мае - хочу гитару через пару тройку месяцев, но не всё совершенно.
Обычно,если есть заказ на май и июнь-вполне реально собрать все три гитары без усика в апреле.Правда лады могут "вырасти"-корректировку можно обговорить с заказчиком.
Ясно, что разговор о влажности, а не о каком-то особом сезоне. Т.е. если в мастерской контролируемая влажность, то гитарный сезон круглый год.
Микола Руденко писал(а):Т.е. если в мастерской контролируемая влажность, то гитарный сезон круглый год.

А есть вообще такие мастерские? *SCRATCH*
Поясню свой вопрос. Технически, конечно же, вполне осуществимо - есть оборудование, уже даже бытовое, для поддержания постоянного уровня влажности в помещении, не говоря уже о более привычных кондиционерах, однако удовольствие сие пока довольно дорогое. Кроме того, мастерская даже самого аккуратного гитарреро со всеми станками, оборудованными пылесборниками, тем не менее производит изрядное количество пыли, весьма пагубно влияющей на вышеупомянутые увлажнители и кондиционеры. Ну, и ряд других негативных факторов, заствляющих меня задумываться и задавать этот вопрос.
Если не увлекаться всякими пылеобразующими станками а больше пользовать рубанки и цикли то пыли мало будет. Кроме того, влажность важна для склейки и хранения древесины, я особо пыльными процессами в гараже занимаюсь, я храню и клею дома.
Лошадь сдохла – слезь.
Например, отключать в момент пыльных операций. Активно использовать пылесосы. Можно даже как над духовкой ставить вытяжку. Также стабильную пониженную влажность важно держать только на этапе сборки. На самом деле просто, если есть свое помещение.