Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кастом и эксперименты

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 20:46 » Re: Кастом и эксперименты

про лады знаю что гитаристы любят нержавейку. не так изнашивается, по звуку разницы я не услышал, что нержавейка, что обычная смесь звучат одинаково
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 20 серпня 2016, 21:05 » Re: Кастом и эксперименты

Хочу пару слов ,в защиту Михаила .Полностью с ним согласен. (Сантер) Вы говорили про то что звук издает струна , так вот на мой взгляд от струны в электрогитаре зависит гораздо больше чем от дерева. Господин Лес Пол на дерево вообще не заморачивался. Требование к древесине только одно - хорошо высушенная.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2016, 21:06 » Re: Кастом и эксперименты

струна, Виктор, струна.... электромагнитный звукосниматель колебания дерева не снимает... про древесину - чистейшей воды маркетинг

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 21:13 » Re: Кастом и эксперименты

в таком случае электрухи надо делать из пластика, себестоимость намного ниже, отлил в форму и всё. ни красить не обрабатывать...
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 20 серпня 2016, 21:28 » Re: Кастом и эксперименты

Предлагаю перейти к практическим советам топикстартеру:
phpBB [video]

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 20 серпня 2016, 21:33 » Re: Кастом и эксперименты

Дык никто бешеные деньги выкладывать не будет за пластик, а так маркетинг в сторону дерева смотрит.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2016, 21:36 » Re: Кастом и эксперименты

типикстартер, как про совет использовать любую деревяшку прочел, наверно больше тут не появится))) как убежавший от меня не любитель акрила... я как-то тут, пару лет назад, одному пользователю сказал, что толстую фанеру для клеца можно использовать, он какую-то раздолбайку отремонтировать хотел... тоже тема заглохла

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 серпня 2016, 21:54 » Re: Кастом и эксперименты

недавно была статья тут в корне форума, там электрухи из бу скейтов делали, ну там понятно, всякие зелёные и охраники природы это веяние приветствуют, наверно гитара из любой доски подойдет тому кто не понимает разницы в этих досках, главное чтоб красивая была, по форме гитару напоминала, и стоила не дорого, а как быть тем кто слышит разницу в звуке, кто не глядя на гитару, просто на слух может сказать что струны хорошие но старые, или новые но дешёвые, или что со струнами все хорошо, но что то с датчиками, или все вместе? А ведь есть такие люди и их много.
Про акустику тоже можно так рассуждать. Сделайте еще 18 классических гитар, из разных пород дерева, начиная от доски украденной у соседа с забора и заканчивая самыми благородными елками и кедром. Только сделайте деки толщиной в сантиметр. Я уверен что они все будут звучать одинаково. Правда можно ли будет это назвать звуком?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 серпня 2016, 23:34 » Re: Кастом и эксперименты

santer писав:а как быть тем кто слышит разницу в звуке... не глядя на гитару... А ведь есть такие люди и их много.
Уверен в этом. Более того, убеждён, что есть даже такие, которые могут "услышать лады из колокольной бронзы". Только вот грань между реальностью и понтами настолько растяжима, эфемерна и неуловима, что подавлющее большинство беззастенчиво этим пользуется. Вот и появляются мыльные пузыри акрилонетерпимости :-)
santer писав:Только сделайте деки толщиной в сантиметр. Я уверен что они все будут звучать одинаково.
Даже такие деки буду, полагаю, звучать по-разному. Только это будет настолько за пределами возможностей большинства людей и доступного обычному уху звучания, что обсуждение иссякнет даже не начавшись. Есть же некоторые сверхчувствительные уши, слышащие некоторые ультра- или наоборот инфра-частоты, абсолютно недоступные нашим обычным ушам и разговор владельцев этих ушей кто что услышал будет лежать за пределами нашего понимания.
Хотя, как учит собирательный опыт, ухо надо постоянно тренировать, тогда восприятие становится всё более утончённым и есть надежда, ну хоть когда-нибудь... услышать акрил. И умереть. :-D

nnnfnn
Повідомлень: 32
: 11 липня 2016, 00:37
: Андрей
: Воронеж
Has thanked: 24 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення nnnfnn » 21 серпня 2016, 00:14 » Re: Кастом и эксперименты

santer писав: где то в инете я встречал статейку. там описано большинство комбинаций пород деревьев. и что из этого должно получится.
да хоть здесь http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=7298

nnnfnn
Повідомлень: 32
: 11 липня 2016, 00:37
: Андрей
: Воронеж
Has thanked: 24 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення nnnfnn » 21 серпня 2016, 00:22 » Re: Кастом и эксперименты

Михаил_И писав:струна, Виктор, струна.... электромагнитный звукосниматель колебания дерева не снимает... про древесину - чистейшей воды маркетинг
ну вот, развеяли все мифы :-D
между тем существует целая теория про взаимосвязь струны и материала корпуса, естественно влияющая на звук :-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 21 серпня 2016, 00:34 » Re: Кастом и эксперименты

nnnfnn писав:между тем существует целая теория про взаимосвязь струны и материала корпуса, естественно влияющая на звук :-)
брехня.....
в этом посте, все участники пришли к выводу, что если на все гитары натянуть одинаковые струны, то все гитары зазвучат одинаково!
Законы физики тут не работают, электрогитара подчиняется лишь законам маркетинга.
Вот так вот, век живи, век учись oldman
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”