Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

Відповісти
brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 29 грудня 2011, 20:20 » Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

Знакомый предложил гитару в приличном состоянии такую ( http://zonazvuka.ru/product/klassichesk ... kson--cg-1) за 500 рублей

Вопрос : стоит ли брать, если
1)Планирую использовать ее в качестве шаблона дек(естественно, она из фанеры) ...у меня их(шаблонов) нет
2) а вдруг рипы и пружины еловые, и подставка из палисандра ??? пригодится с елкой у меня туго)))
3) классические деки и испанский клец(планирую именно испанский) это нормально ? кажется у "испанок" форма дек отлична от "классических" ?

на самом деле еще интересует вопрос, как быть с шаблонами...кто как действовал ? просить у мастеров(могут послать куда-нибудь=) или строить из чертежей(пока не определился, как это делать)

самое интересное, что у меня в наличии мастеровая кленовая гитара, но ее форма (деки) отлична от классических
Вкладення
невойт.jpg
невойт.jpg (30.99 Кіб) Переглянуто 6617 разів

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 29 грудня 2011, 21:52 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

что то с неё снять можно точно) а что за гитара то? откуда родом?

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 29 грудня 2011, 22:48 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

Rockson я думаю китаянка
какая-нибудь дешевая копия

уж если она новая стоит 1800 рублей...(чуть более 50 долларов приблизительно)
у меня только одна надежда, что китайцы хоть деки могут скопировать точно ))) надо же чертить по чему-то)))

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 29 грудня 2011, 23:14 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

brmglt писав:надо же чертить по чему-то)))
Какое-то уж очень странное решение - использовать гитару в качестве шаблона дек :-) . Почему бы просто не распечатать план классической гитары на принтере?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2011, 23:34 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

Все как-то неправильно.
Неужели нельзя найти рамиреса, контрераса, ..., когоугоднаса в анфас и предположив, что мензура 650 сделать масштабную копию. Зачем трогать гитары с липовыми деками!
На форуме наверняка есть чертежи гитар. Фурумчане тыкните! Также поиск.
Форма гитары Ещенко, которую Николай Иванович мне разрешил сфотографировать у него в мастерской. К сожалению, не видно что там на линейке, но примерно 485мм. Пара мм в плюс ничего не испортят.
Думаю, что искажения фото также минимальны, несущественны, это можно обсудить.
Вкладення
форма гитары Ещенко.jpg
форма гитары Ещенко.jpg (56.85 Кіб) Переглянуто 6036 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2011, 23:55 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

По поводу гитары мне кажется, что надо прикинуть стоит ли на ней заменить деку на массив. Основные критерии - это качество фанеры и всего без деки и собственно, цена за которую она вам предлагается.

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 01 січня 2012, 17:00 » Re: Вопрос по поводу шаблонов ,конструкций и материалов

У меня уже был опыт по замене нижней деки(фанеры на массив клена)

Всем спасибо за советы, сделал шаблон по чертежу из pdf, оказывается, он у меня был, кажется брал с вашего сайта... Guitare Classique L. Legeay -08-2002 с мензурой 650мм

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 25 лютого 2013, 19:02 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

Стаю перед выбором конструкции. Рассмотрел кучу планов, но никак не разобрался какой из них наиболее подходящий для первой гитары, какой из них менее капризен. Сейчас как бы часть уже отбросил и остались - Torres, Hermandez, Legeay. Что посоветуйте?
Если это что то меняет, то корпус будет кедр + инд. палисандр.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 лютого 2013, 19:29 » Re: Вопрос по поводу шаблонов и конструкций

Может, Эрнандеса попробовать? Его конструкция, а главное-технология изготовления до гладкости облизана у Эндрю Аллана, всегда можно посмотреть. Кое-что доработать (типа футер под подставкой, дополнительная рипа в верхнем овале, шейка грифа с переклейкой)-это не изменит инструмент принципиально. Я делаю, опираясь на конструкцию Эрнандеса с перечисленными добавлениями. Лично мне нравится.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”