Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Влажность воздуха

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 вересня 2012, 12:31 » Re: Влажность воздуха

Также ещё добавлю, что эта система конденсирует влагу на холодном, что означает, когда становиться достаточно сухо, то эффективность резко снижается. Предел примерно 50-60 процентов.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 вересня 2012, 12:51 » Re: Влажность воздуха

Микола Руденко писав:высокая влажность включил осушитель
Работает 1 час, налил уже почти стакан воды. :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 жовтня 2012, 12:37 » Re: Влажность воздуха

Микола Руденко писав:У меня слишком высокая влажность включил вот это
Достаточно лихо снижает влажность до 55 процентов, если смотреть на его показатель влажности и 60, если смотреть на мой китайский, но работающий, нонейм. Периодически пис-пис в подон. :-)
Не знаю что будет, если закрыть его в помещении и сушить до предела, так как напомню у таких осушителей сильно падает эффективность при снижении влажности. Но вроде до 50 должен снижать легко. Мне это вряд ли понадобиться в ближайшее время.

soundroad
Повідомлень: 11
: 25 вересня 2012, 13:04
: Евгений

Повідомлення soundroad » 18 жовтня 2012, 15:02 » Re: Влажность воздуха

Нашел в Бангкоке мастера, молодой парень, учился в Америке на курсах строения и ремонта гитар. Он очень хорошо знаком с проблемами влажности. Сказал, что для начала нужно запечатать гитару в герметичный пакет с силикагелем и высушить ее. А для жизни инструмента в таких условиях будет необходим нэк-ресет! Я купил, силикагель (само-индикатор) он меняет цвет, когда наберется влаги. Буду сушить.
Привезли мне испанца из Мск, за неделю у него ушли вылезшие по краям грифа лады, но потихоньку стал отклеиваться бридж...
Короче, история продолжается-)).

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 18 жовтня 2012, 15:25 » Re: Влажность воздуха

Я провел эксперимент - осушитель влажности Balu в офисном помещении выставил на автомат и на 40%. Утром пришел - на китайском гигрометре было 38% (с моим появлением через пару минут стало 42 на китайце, а минут через 5 включился и осушитель). Но у меня в офисе весьма тепло - градусов 28.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 18 жовтня 2012, 15:37 » Re: Влажность воздуха

soundroad писав:...Я купил, силикагель (само-индикатор) он меняет цвет, когда наберется влаги. Буду сушить...
Не знаю что за силикогель-осушитель у вас в Бангкоке продается, но в Орле я несколько лет назад покупал эту фигню - лето было жарким и дождливым, в офисе сидеть в рубашке невозможно - оно от пота и духоты сразу к телу прилипала. Купил этот "Чудо-осушитель с использованием нано-технологий" (прямо вот так и было на коробке написано). Он похож был на кружку-фильтр в которой вода фильтуется. За неделю натекала полная кружка воды, но в комнате суше не становилось. Поставил кондиционер и помимо нужной температуры появилась возможность выравнивать влажность воздуха. Функция сушки воздуха есть во всех кондиционерах, ну или на крайний случай может отдельно сушилку воздуха купить. В орле автономная сушилка стоит примерно 10000 рублей (на осушаемую площадь в 30-40 кв.м).
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

soundroad
Повідомлень: 11
: 25 вересня 2012, 13:04
: Евгений

Повідомлення soundroad » 20 жовтня 2012, 15:05 » Re: Влажность воздуха

Никакого чуда, обычные синие шарики(кристаллы) силикагеля, купленные в магазине хирургических инструментов. Просто суть в том, чтобы инструмент был герметично упакован и и силикагель менялся регулярно.
Коробки, в которых собирается жидкость, не столь эффективны... у меня их много-))).
Кондиционер конечно же тоже тема, но весьма не дешево!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 жовтня 2012, 15:22 » Re: Влажность воздуха

Я тоже покупал ерунду от Хенкель с огромной таблеткой - что-то нацедила за неделю!!! пол стакана :-)
Но это другое. Тут какая-то реакция с наномедвойдами :-) для покращення микроклимата :-)
Сухой же селикогель - это типа сахара вобрал в себя влагу, вы его вытащили, высушили в духовке и опять туда откуда хотите влагу забрать. Это один из способов осушения пространства, причем с низким ограничением (слишком для нас) по нижнему пределу.

soundroad
Повідомлень: 11
: 25 вересня 2012, 13:04
: Евгений

Повідомлення soundroad » 20 жовтня 2012, 16:09 » Re: Влажность воздуха

Я склонен доверять этому мастеру, т.к. он вырос и работает именно в этом (очень влажном) климате. Судя по его словам, практически все "all solid" инструменты приехавшие из штатов, с трудом переживают такие условия! Я понял, что фишка силикагеля именно в том, что он влагу собирает и не отдает, пока его не прогреешь до 150-200 градусов. Именно так, в наглухо закрытом пластиковом пакете, можно высушить гитару.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 жовтня 2012, 16:45 » Re: Влажность воздуха

Евгений, я согласен с вашим мастером, я пишу только о том, что существует теоретическая возможность таким способом осушения пересушить. Хотя кто его знает, возможно, что после какого-то показателя влажности при комнатной температуре эффективность впитывания влаги снижается и опасность пересушки становится невозможной. Но это я уже так размышляю, надо почитать спецификацию к средству.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 20 жовтня 2012, 20:26 » Re: Влажность воздуха

Силикагель осушает ровно до тех пор, пока не покраснеет. Тогда реакция заканчивается и поглощение влаги прекращается. При прокаливании происходит обратный процесс. Так что степень осушения зависит только от соотношения уровня влажности, осушаемого объёма и массы силикагеля. Соответственно, , дабы не пересушить, контролируйте цвет гранул. Изделие с моей аватарки приходило в запаянном плёночном чехле, всё обмотанное матерчатыми мешочками с силикагелем и двумя индикаторами-плексигласовыми трубочками с силикагелем на картонке с цветовым шаблоном-плавно переходящей из сине-фиолетового в малиновый полоской.

soundroad
Повідомлень: 11
: 25 вересня 2012, 13:04
: Евгений

Повідомлення soundroad » 21 жовтня 2012, 09:37 » Re: Влажность воздуха

Мастер посоветовал фактически держать гитару постоянно в наглухо закрытом пакете с горстью силикагеля. И вынимать ее только если это необходимо. Думаю, что нужно наблюдать за состоянием инструмента и возможно в какой-то момент либо уменьшить кол-во гранул, либо убрать их вообще.
Скорее всего я еще увижусь с ним, т.к. он хотел увидеть гитару в не переувлажненном состоянии, чтобы решить, что и как делать дальше...

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”