Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Влажность воздуха

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 21 жовтня 2012, 12:11 » Re: Влажность воздуха

а какая же у вас температура и влажность?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

soundroad
Повідомлень: 11
: 25 вересня 2012, 13:04
: Евгений

Повідомлення soundroad » 21 жовтня 2012, 18:04 » Re: Влажность воздуха

Последнее время 27-32 градуса при 75-85 процентах. Постепенно приходит "сухой" сезон, летом тут влажность 85-95%.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 21 жовтня 2012, 19:23 » Re: Влажность воздуха

эх...... у меня в мастерской сегодня +13 и 99%......
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 жовтня 2012, 19:42 » Re: Влажность воздуха

Мастерская по выращиванию грибов. =-O

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 21 жовтня 2012, 20:29 » Re: Влажность воздуха

Микола Руденко писав:Мастерская по выращиванию грибов. =-O
вот чтобы они где зря не проросли я увез оттуда на зиму все нежное электрооборудование типа дремеля и всякие драгоценные деревяшки в офисное помещение - там до весны кондей будет держать температуру в +26 градусов, а осушитель влажность в 50% :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 15 квітня 2013, 09:35 » Re: Влажность воздуха

Уважаемые, у меня тут вопрос назрел, конечно может кто-то и задавал подобное, но ответа ненашел. К примеру у меня в квартире влажность составляет 60% соответственно и деревяшки здесь же лежат. Но есть небольшая комнатушка(мастерская), в которой при помощи тепловентилятора в течении 40минут доводил влажность до 40%. Вопрос: Сколько нужно времени, выдержать деревяшки, да бы спокойно преступить к зборке?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2013, 14:45 » Re: Влажность воздуха

По деке вы увидите как она уши поднимает.
Зависит от площади контакта с воздухом и толщины заготовки - в общем быстро у деки день-два, ну три.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 15 квітня 2013, 14:57 » Re: Влажность воздуха

PLuTTT писав:Уважаемые, у меня тут вопрос назрел, конечно может кто-то и задавал подобное, но ответа ненашел. К примеру у меня в квартире влажность составляет 60% соответственно и деревяшки здесь же лежат. Но есть небольшая комнатушка(мастерская), в которой при помощи тепловентилятора в течении 40минут доводил влажность до 40%. Вопрос: Сколько нужно времени, выдержать деревяшки, да бы спокойно преступить к зборке?
Уверяю вас, все это мертвому припарки. Я прошел этот путь. В результате на дощечки теперь имею верхнюю и нижнюю деки в форме чипсов лейс.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 квітня 2013, 12:37 » Re: Влажность воздуха

От 60 до 40 разбег небольшой. Боюсь, что у вас Биллибонс была ситуация пожестче, плюс были рипы с веером. От температуры сильно зависит влажность. Так что аккуратное поднятие с 60 на 50-40 это нестрашно. Такое постоянно происходит при включении отопления осенью, ничего не крутит баранками, так, ушами машет.
Но быть надо осторожным, так как бывает, опять как у вас Биллибонс :-) , не совсем то, что ожидается, проблема в том, что не все параметры учитываются.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 квітня 2013, 12:38 » Re: Влажность воздуха

Между прочим, у меня еще только к 40 подходит...

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 27 квітня 2013, 22:17 » Re: Влажность воздуха

Влажность 65%. Нужен совет - отложить все работы до следующего сезона отопления или склеить половинки деки и дна, отстругать до нужной толщины, вклеить розетку и тогда оставить до осени?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 квітня 2013, 23:52 » Re: Влажность воздуха

Можно, но положить надо будет все на ровное. Я обычно складываю деки друг на друга и сверху кладу что-то типа деки и придавливаю. Последние раз даже в пакет засовывал, чтобы лишний раз не тревожить, потом достал, как начало подсыхать.

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”