Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хочу сделать корпус гитары с одного куска дерева

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 22 лютого 2012, 10:53 » Re: Гитара

Можете сделать чаранго:
http://jlfeijooi.en.eresmas.com/Constru ... onroco.htm

Аватар користувача
Neko v miske
Повідомлень: 207
: 19 лютого 2012, 18:23
: Рейек
: Петербург
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення Neko v miske » 25 лютого 2012, 00:08 » Re: Гитара

Тем не менее украинские бандоры и родственные им инструменты по традиции до исх пор создаются цельно долблёнными,не считая, конечно ,деки.
Солнечный ветер в шелесте листьев..

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 25 лютого 2012, 11:51 » Re: Гитара

Джазовая гитара, нижняя дека выдолблена из 20-мм кленовой доски, насчет верхней и обечаек - не знаю, но вряд ли..

цельный корпус, по-моему это самоубийство, даже с учетом современного электроинструмента)))

http://www.nevo-guitars.com/video/?vid=jazz01

Герман
Повідомлень: 4
: 17 лютого 2012, 11:15
: Герман

Повідомлення Герман » 25 лютого 2012, 13:34 » Re: Гитара

Октямыч писав:
Герман писав:хочу сделать корпус гитары с одного куска дерева,в смысле выдолбить,можно ли так делать?
Акустика?
Да акустику,хочу сделать из кедра(кедровая сосна).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 лютого 2012, 22:38 » Re: Гитара

По-прежнему непонятно, ради чего так, извините, извращаться? Цель такого варианта?

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 26 лютого 2012, 07:12 » Re: Гитара

Герман писав:Да акустику,хочу сделать из кедра(кедровая сосна).
Тогда цельнодолблённый кузов и не надо делать,тем более из хвойной породы.В скрипках долбят только деки,а обечайки гнут.Наоборот,есть даже мастера,которые гнут и скрипичные деки и считают это большим секретом и достижением для звучания.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 26 лютого 2012, 21:30 » Re: Гитара

Герман писав: Да акустику,хочу сделать из кедра(кедровая сосна).
Боюсь что вы потратите уйму времени, но в итоге получите инструмент с не гитарным звуком.
Также под вопросом и сам звук. Кедровая сосна для таких целей вряд ли подходит.
Посмотрите здесь - http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=50&t=732 там про Цитоль,
её до сих пор делают традиционно - выдалбливают.
Вроде бы М. Федченко делал гитару, выдалбливал, но там был клен.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

brmglt
Повідомлень: 63
: 11 грудня 2011, 12:51
: Paul
: Санкт-Петербург
Been thanked: 1 time

Повідомлення brmglt » 28 лютого 2012, 13:05 » Re: Гитара

я тут подумал
выдалбливанием деки(или дек) можно добиться необычной формы купола(куполов), которых не получишь изгибанием за счет рип, разве не так ? что будет со звуком - непонятно

но для этого нужно быть опытным резчиком=)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 лютого 2012, 13:18 » Re: Гитара

Так ведь речь-то не о долблёных деках-это уже давным-давно придумано на арктопах, а о долбёжке корпуса! Топикстартер по-прежнему не хочет объяснить свои мотивы, для чего и/или почему возникла идея.

shalfeyss
Повідомлень: 1
: 13 жовтня 2012, 12:14
: шалфей

Повідомлення shalfeyss » 13 жовтня 2012, 15:41 » Re: Хочу сделать корпус гитары с одного куска дерева

вот,корпус гитары из нескольких склеянных кусков клёна.долблёная.звук как у полуакустики.гитара-частный случай гуслей))старославянская такая получилась.сделана на заказ.
Вкладення
Копия DSC06324.JPG
Копия DSC06324.JPG (114.56 Кіб) Переглянуто 7207 разів
Копия DSC06322.JPG
Копия DSC06322.JPG (185.38 Кіб) Переглянуто 7204 разів
Копия DSC06093.JPG
Копия DSC06093.JPG (108.05 Кіб) Переглянуто 7204 разів

Відповісти

Повернутись до “Разное и другое.”