Сторінка 1 з 1

Реставрация гитары Черниговской фабрики, треснула пружина...

Додано: 01 листопада 2012, 16:54
ivabr2
Привет всем! Выражается огромная благодарность форумчанину Виктору Сысюку за бескорыстно предоставленную гитару!!! appl appl appl Почёт и уважение таким людям, на них держится наше всё!
Экземпляр познал многие тяготы и лишения, судя по отклеившимся у нижнего клёца обечайкам и вылезшим ладам - побывал во влажном помещении. Внутри треснула пружина. (видно на фото). Планы - подклеить, пересверлить подставку на 6-ть отверстий, перекрасить гриф и подставку. Довести до средней играбельности. Вопросы: что делать с ладами? Просто вбить обратно? Почему могут слабо звучать басы? Помните, ваши советы войдут в историю, так как восстановлению этой гитары будет посвящено видео.(приличное, я на кино-теле специалиста учусь всё-таки). Всем спасибо за ответы!

Re: Реставрация гитары Черниговской фабрики, треснула пружина...

Додано: 01 листопада 2012, 17:46
Николай Руденко
Какой план? Разбирать будете? Вы же читали подобные темы по реставрации?

Re: Реставрация гитары Черниговской фабрики, треснула пружина...

Додано: 01 листопада 2012, 18:20
ivabr2
Хотелось бы обойтись без разборки, минимально вмешаться - перекрасить гриф и подставку(пульверизатора нет, только тампоном получается), подклеить трещины. Бёрст делать нечем, так что лак на корпусе трогать не буду. Превращать во что-то невероятное пока опыта нет. Можно конечно и корпус перелакировать(http://masteru.org.ua/view_util.php?id=2 - что-то такое соорудив), но сейчас времени просто нет. Темы читал, но про вылезшие лады ничего не встречал. Так что посоветуете сделать?