Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

Поcт IDM1368 » 24 дек 2012, 16:46 Восстановление гитары с пластиковым корпусом
Недавно подобрал возле дома кем-то выброшенный пластиковый корпус от гитары (без деки, грифа и всех внутренностей). У меня вопрос к форумчанам: Есть ли смысл сделать на его основе гитару?
или не стоит браться? материал на деку есть (дека фоно), грифы тоже имеются...
Интересен конечный результат: такие гитары лучше по звуку или хуже ,например, фанерной ленинградки или черниговки...
По-моему, смысла никакого. Если осилите деку и гриф, то и обечайки с дном Вам дадутся. Лучше уж тогда найти дешёвенького материала на обечайки/дно. Или даже сделать из фанеры, но зато нормальной формы гитару :-) .
Не мытьем, так катаньем!
Типа Авейшн полуакустику сделать, эстрадную. Вопрос стоит не стоит очень размыт и субъективен. Я согласен с Влэкмор..., но вот с другой стороны, зачем эти деки от фоно как не на такой корпус. Быстрый результат. А после неё уже заказать палки в Ивано-Франковске и сделать совсем правильную гитару, классическую.
Ну и, конечно, что там за пластик? Если большой, то получается вполне прилично.
Поcт IDM1368 » 24 дек 2012, 17:31 Re: Восстановление гитары с пластиковым корпусом
Микола Руденко писал(а):Типа Авейшн полуакустику сделать, эстрадную.

Вот именно об этом я и подумал
Микола Руденко писал(а):А после неё уже заказать палки в Ивано-Франковске и сделать совсем правильную гитару, классическую.
А вот здесь пожалуйста поподробней :-) ...адреса, телефоны, явки и ссылки... :-D
Микола Руденко писал(а):Ну и, конечно, что там за пластик? Если большой, то получается вполне прилично.
фото постараюсь на днях предоставить
Пошукайтэ у нас в разделе с палками, там найдете тему.
:-) viewtopic.php?f=64&t=898 :-)
Это я что б самому не забыть и другим помочь.
Веселі, брате, часи настали
Поcт IDM1368 » 27 дек 2012, 15:16 Re: Восстановление гитары с пластиковым корпусом
Сфотографировать пока не получается...но вот на форуме нашел очень похожую:
download/file.php?id=8456