Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Уменьшенная копия гитары Lag

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 29 грудня 2012, 17:14 » Уменьшенная копия гитары Lag

Есть в наличии очень приличная гитара французской фирмы "LaG"
Нижняя дека, гриф и обечайки - сапеле
Верхняя дека - ель-ситка
shop_items_catalog_image170142.jpg
shop_items_catalog_image170142.jpg (92.77 Кіб) Переглянуто 5017 разів

С гитарой всё в порядке...но, для пользователя этого инструмента она
великовата... и этот пользователь всё более настойчиво намекает, что
пора заканчивать с ремонтами и реставрациями советских экземпляров
(в общей сложности их "доведено до ума" 12 штук...и вот вот будет закончена 13-я)
и заняться более серьезным делом... а именно: изготовить (с нуля) немного уменьшенную
копию этой гитары... Умом понимаю, что я ещё не совсем готов к подобным подвигам,
но поскольку заказчик - жена...уклоняться от настойчивых пожеланий становится всё
сложнее.
Вобщем решил рискнуть...
Сразу возникли вопросы:
1. как быть с размерами корпуса? Просто уменьшить всё на 10-15-20% (нужное
подчеркнуть)...или есть какие-то дополнительные моменты при таком варианте?
2. какие материалы при уменьшении объема минимально ухудшат звучание?
может есть смысл заменить красное дерево на палисандр или ему подобные?
3. Гитара будет чаще использоваться с подключением звукоснимателя (в оригинале
это Shadow в уменьшенном варианте будет B-Band) по-сему есть еще один вопрос:
можно установить премп врезанный в обечайку...а можно взять преамп, собранный
в Endpinjack c вклееным под розеткой регулятором уровня и тембром...что выбрать

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 20:05 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

Такой полуответ.
Поискать может уменьшенную гитару у этой же фирмы или подобных.
Мензура 640 облегчает жизнь немного.

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 30 грудня 2012, 10:23 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

На оф. сайте ничего нужного не нашел...да и времена сейчас не те, что раньше...
потратить 600-700 у.е. на такой инструмент - сейчас для бюджета накладно...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 грудня 2012, 11:37 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

Я имел в виду найти инструмент, чтобы скопировать. У нас тут по умолчанию изготовление, а не покупка. :-)
А вот именно этот тип гитар нужен?
У этой гитары увеличенный нижний овал. Обычная классика будет меньше. Есть кантри гитары. Всякие интересные формы.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 30 грудня 2012, 15:09 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

http://www.crane.gr.jp/CRANE_etc/A009Jo ... amirez.pdf - испанская, немного доклассического периода :-) . Мастер - Хосе Рамирез. Мензура - 613 мм. Фото можно поискать ближе к концу страницы: http://www.crane.gr.jp/CRANE_etc/CRANE_Plan_E.html .
Не мытьем, так катаньем!

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 02 січня 2013, 15:38 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

В обязательном порядке копировать (с небольшим уменьшением) именно эту гитару не обязательно...думаю, что иметь под рукой "образец" - должно помочь при изготовлении.
Опять-же в LaGе стоит анкер (он мне точно не нужен) немного Уже будет гриф...а вот размер
мензуры (650мм) я бы не стал уменьшать...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 січня 2013, 15:51 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

Так зачем копировать или отталкиваться от гитары под металлические струны. Я же и спрашиваю, ваш заказчик :-) настаивает на этой форме в том или ином масштабе или можно совсем уйти от неё, и выбрать небольшую гитару для аккомпанемента, как я предполагаю, для нейлоновых струн. Или нейлон на фото случаен?
Вырез нужен?

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 02 січня 2013, 21:56 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

Вырез нужен, на нашей всегда были нейлоновые струны сильного натяжения...и звучит она очень прилично...
даже несмотря на то, что слой лака на деке очень толстый (а "ездить" ей приходиться довольно часто в мягком кофре)...
это и были основные причины выбора. Плюс немаловажный момент - сделана она очень симпатично (в нашем случае -
это тоже серьезный аргумент)... хотя гитара явно сделана под мужские руки...
Есть ещё один вариант: гитара местного гитаростроителя ( классика), в которой надо менять деку (она пошла волнами и не стрОит с рождения)...но там я не знаю, как ей организовать вырез (наверное прийдеться переделывать верхний клёц и как-то дорабатывать одну из обечаек)


IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 02 січня 2013, 23:18 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

Микола Руденко писав:Тема Максима.
Ой...спасибо, практически то, что нужно (единственный момент - не очень нравится форма грифа у самого крепления к корпусу).
Надо будет у Максима просить сначала размеры...а потом и чертежи...
Вот только мнение самого Максима меня сильно смутило:..."Ещё осталось навести марафет на деку и пару слоёв на дно и обечайки. Звук слабенький, хотя и приятного тембра. Звуком я не доволен"...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 січня 2013, 00:53 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

Поверьте, там требования другие, а также это не от самой гитары зависит как таковой, а от формы исполнения. Также Максим, скорее всего, уже знает, чего он хотел бы заменить.

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 09 січня 2013, 17:31 » Re: Уменьшенная копия гитары Lag

К сожалению, Максим с чертежами не поможет...их просто нет...

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”