Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
xxxmonteroxxx
Повідомлень: 16
: 07 січня 2013, 12:35
: Алексей
: Мурманск

Повідомлення xxxmonteroxxx » 07 січня 2013, 14:25 » Первая гитара

Безымянный.png
Безымянный.png (185.25 Кіб) Переглянуто 3172 разів
Безымянный.png
Безымянный.png (185.25 Кіб) Переглянуто 3172 разів
И так, начнем. В общем я присмотрел одну гитару, с которой хотелось-бы начать. И с этим у меня вопрос. Из какой древесины изготовить? Посоветуйте мне наиболее частые породы дерева при изготовлении, или посоветуйте что-то "от себя".И из чего лучше сделать контробечайку, рипы и пружины?.И насчет размеров, верхняя дека и дно 3 мм. Обечайка 2,2-2,3 мм. Я так все понял? Заранее спасибо, буду очень благодарен.


P.S Может быть вот так: гриф-клён, верхняя дека-липа, дно-липа, обечайки-ольха, накладка на гриф-палисандр.

Безымянный.png
Безымянный.png (185.25 Кіб) Переглянуто 3172 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 січня 2013, 16:28 » Re: Первая гитара

Вы же читали форум. Есть изготовляемые гитары. Есть породы. Дека - ель, кедр. Корпус - плотное дерево.

Лыков Владимир
Повідомлень: 29
: 02 січня 2013, 19:29
: Владимир
: г.Феодосия

Повідомлення Лыков Владимир » 07 січня 2013, 19:25 » Re: Первая гитара

на самом деле сейчас гитары делают из любого дерева , даже липы . Это не плохое дерево с точки зрения обечайки , оно легко гнется и хорошо клеится . у моего знакомого гитара из липы и ничего очень приличная . guit111

Лыков Владимир
Повідомлень: 29
: 02 січня 2013, 19:29
: Владимир
: г.Феодосия

Повідомлення Лыков Владимир » 07 січня 2013, 19:29 » Re: Первая гитара

вот фото гитары полностью из липы , только гриф кленовый
Вкладення
888880001622.jpg
888880001622.jpg (100.42 Кіб) Переглянуто 3143 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 07 січня 2013, 19:42 » Re: Первая гитара

Это гитара не из массива липы, а из липовой фанеры. Что касается вопросов в первом сообщении - все ответы давно есть на форуме :-) .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 січня 2013, 21:27 » Re: Первая гитара

Если нужна шкатулка в форме гитары, то в выборе материала ограничений, конечно, нет. Но есть упругость помимо легкости. То что сегодня делают из чего угодно...сейчас вообще что угодно суют куда не попадя. :(

Аватар користувача
xxxmonteroxxx
Повідомлень: 16
: 07 січня 2013, 12:35
: Алексей
: Мурманск

Повідомлення xxxmonteroxxx » 07 січня 2013, 22:18 » Re: Первая гитара

Спасибо Николай. Вот теперь я как-то сориентировался :-) . Тогда я предлагаю вот такой вариант:
Гриф-клён, накладка и подставка-палисандр
Верхняя дека-кедр
Корпус-дуб или ваши предложения *YES*
Контробечайки из ольхи или липы
Рипы и пружины-ель

P.S Делается инструмент для себя и гитара должна "петь"

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 січня 2013, 23:10 » Re: Первая гитара

Из дуба вроде как не принято делать. Хотя есть из него гитары и люди довольны.

Аватар користувача
xxxmonteroxxx
Повідомлень: 16
: 07 січня 2013, 12:35
: Алексей
: Мурманск

Повідомлення xxxmonteroxxx » 08 січня 2013, 01:17 » Re: Первая гитара

Микола Руденко писав:Из дуба вроде как не принято делать. Хотя есть из него гитары и люди довольны.
Я думаю что для первой тренировочной должно сойти, да и плотность вроде подходит(варьируется от 0.6-0.9 г/см3)
И если люди говорят, то надо попробовать.

Дядя Вова
Повідомлень: 119
: 11 грудня 2012, 08:29
: Владимир Порываев
: Россия, Самарская обл., г. Отрадный
Been thanked: 38 times

Повідомлення Дядя Вова » 08 січня 2013, 11:21 » Re: Первая гитара

Нужно отметить, что Микола ооочень деликатный человек. От себя хочу сказать: Алексей, бросьте Вы этих глупостей
это ведь гитара, а вы её дубом. Уж если нашли палисандр то клён более доступен. Короче гитаре -гитарово, дубу-дубово.
О дубе : очень достойный материал!
Вкладення
бочка.jpg
бочка.jpg (171.32 Кіб) Переглянуто 3074 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 січня 2013, 11:44 » Re: Первая гитара

Я не хотел бы дуб отбрасывать в сторону. Действительно, если хороший распил, то для ученической гитары точно подойдет. Деликатность ситуации заключается в том, что есть инструменты из дуба или ясеня и звучат они неплохо. Да, из палисандра и крутого клена лучше или привычнее, но обижать как владельцев, так и мастеров не надо.
Вполне возможно, что гитара из дуба, например, звучит лучше или не хуже, чем гитара из краснухи. Тем не менее, вокруг второй не будет лишних разговоров - Этот же бабл гум! :-)

Дядя Вова
Повідомлень: 119
: 11 грудня 2012, 08:29
: Владимир Порываев
: Россия, Самарская обл., г. Отрадный
Been thanked: 38 times

Повідомлення Дядя Вова » 08 січня 2013, 11:49 » Re: Первая гитара

!!!!

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”