Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

Николай можно ли делать бридж с клена, вроде как на российских гитарах делают с клена, если я не ошибаюсь?
Можно, но под низ бы футерок.
Классическая подставка миниатюрная, клен слабоват для неё.
Важна высота струн.
Еще вопрос Николай, у меня дно и обечайки от контрабаса вроде клен, дека от фортепьяно ель, накладка от того же баса эбене и кленовый брусок на гриф. Можно ли с этого( если повозится ) собрать гитару. За ранее спасибо.
Я не работал с контрабасами, по названиям подходит. По размерам могут быть какие-то расхождения. Вам виднее, что у вас за палки.
Если клен хороший, так может и деку купить, фоношные часто плохие.
Контрабасное дно-то без вопросов, а вот обечайки перегибать-могут, наверное, быть проблемы-дерево после гнутья под паром через некоторе время становится хрупким.
Здравствуйте Николай, сейчас доделываю гитару на которую пустил ель (правда фоношную но ель) и проблема в магазинах закончился лак нц а я почти полностью залакировал хотел спросить можно ли пускать лаки хв или цапон они тоже нитролаки, и еще если допустим нету ни ели ни кедра из чего на худой случай можно сделать деку? За ранее спасибо!
ХВ точно не годится. Он даёт мягкую эластичную плёнку, практически тоже самое, что клеем ПВА намазать.
Спасибо Сергей, а про цапон вы не в курсе?
Найдите содержание и основы, на которых сделаны лаки, и разберитесь что на что кладется и как.
Подскажите пожалуста какой лак кроме нц можно применять для гитары, за ранее спасибо.
Применяют практически все типы лаков. Кроме разве что масляных. Вопрос в правильном подборе марки, т.е. конкретной банки. Фактически чуть ли не экспериментальным путем только можно окончательно выяснить подходит вам конкретный лак или нет.
Поcт vvv7220 » 15 ноя 2015, 01:30 Re: можно ли сделать классику с корпусом размера джамбо
Иван Стрыгин писал(а):Люди а кто нибудь пробовал момент столяр как он по свойствам и идет ли вообще?

Тоже хотелось бы знать. Я купил маленькую бутылку. Попробую склеить две деревяшки