Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Появилась трещина в акустике (Taylor)

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

dealan
Повідомлень: 2
: 30 січня 2013, 18:45
: Денис

Повідомлення dealan » 30 січня 2013, 19:46 » Появилась трещина в акустике (Taylor)

Друзья!
Не дождавшись прибытия заказанных увлажнителя и гигрометра, приобретенный месяц назад Taylor 310 2003 г. "обрадовал" появившейся под бриджем трещиной (5-6 см). Как я понимаю это вызвано довольно низким уровнем влажности в моей квартире. Гитара хранилась исключительно в закрытом жестком кейсе.
DSC_0044+.jpg
DSC_0044+.jpg (135.05 Кіб) Переглянуто 4314 разів
DSC_0043+.jpg
DSC_0043+.jpg (152.28 Кіб) Переглянуто 4314 разів

Посветил изнутри фонариком - трещина оказалась сквозной... Оборудовав подручными "увлажнителями" кофр вчера вечером, сегодня обнаружил что трещина затянулась...
Можно ли устранить данную проблему самостоятельно без обращения к мастеру (ввиду отсутствия в моем городе такового) и насколько это сложно для неподготовленного человека?

:-) Заранее, спасибо!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2013, 20:20 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Можно приклеить скотч, пока не все :-D, взять суперклей :-).
Клеите ленту прямо на трещину, делаете лезвием прорез прямо над трещиной. Я клеил два отрезка ленты по краям. Капаете суперклей. Немного покачайте трещину, убедитесь, что заполнилось.
Потом останется убрать лишнее. Скоблят лезвием обернутым скотчем один раз, чтобы скоблил только краешек. Если лак толстый на деке, то делается все не очень сложно.

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 30 січня 2013, 20:27 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Трещина при сдавливании должна сойтись. Если да, то я заклеивал трещину сверху малярным скотчем. Лезвием по трещине его прорезал. Сверху по скотчу капал суперклей, который проникал в трещину, и сдавливал на минут 10-15 (пока зад не заболел). Клеилось отлично. После сдирания скотча оставалось полирнуть тоненькую полосочку от клея. Уже почти год ,насколько я знаю, склейка держится. Правда трещина у меня была по живому (у Вас вроде как по склейке).
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 30 січня 2013, 21:30 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Оп. :-[
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2013, 21:42 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Повторение - мать учения *YES*

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 січня 2013, 04:32 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Микола Руденко писав:Повторение - мать учения *YES*
Николай,вопрос не по теме, а почему компенсация только на 2 струне (и почему на 2, а не на 3ей как по расчетам выходит вроде бы 3я требует большей компенсации чем 1 или 2)здесь сделана?(1 фото)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 січня 2013, 06:59 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

RomanW писав:и почему на 2, а не на 3ей
Потому что металлические струны. Где начинаются струны с канителью на классике и на вестернах? А?

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 січня 2013, 16:08 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

моторист писав:Где начинаются струны с канителью на классике и на вестернах? А?
%(((( чего то ага, тормозить я начал Thank . Хочу вестерн! phil24

dealan
Повідомлень: 2
: 30 січня 2013, 18:45
: Денис

Повідомлення dealan » 31 січня 2013, 21:42 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Большое спасибо всем за ответы!

Хотелось только уточнить следующий момент: после нормализации влажности трещина полностью сошлась (края ровно прилегают, просвета нет) и сейчас больше царапину напоминает... сможет ли клей в такой ситуации туда просочиться. В статье на сайте прочитал, что суперклей обладает сверхтекучесть, но, поскольку опыта не имею, хочу заранее это уточнить, а то еще наремонтирую что-нибудь не то :-D phil22

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 31 січня 2013, 21:57 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Если трещина сошлась то самым надежным и аккуратным способом будет пролить ее горячим рыбьим клеем,от тепла и влаги дерево разбухнет и трещина сожмется,излишки клея удалить влажной тряпочкой.Но этот способ хорош лишь в том случае если в условиях нормальной влажности трещина полностью сошлась.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2013, 11:50 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Протечет ли рыбий в сжатую щель...тут суперклей может умудриться не затечь, так как работает всякое поверхностное натяжение и слишком быстрая полимеризация.
Суперклею нужно дать возможность затечь. Для этого с обратной стороны лучше надавить на трещину, чтобы она немного разошлась. Налить клей, убедиться, что протек.
Тоже самое и со столяркой. Сама столярка очень текуча, но вот разбухает от неё тоже прилично. Нам же надо попасть клеем в щель, прежде чем она разбухнет и сожмется.

Пабло, вопрос. Тайтбонд появился уже давно, но не совсем. Из столярок чем можно клеить половинки дек? Обычным вроде как выходит полоска. Рыбьим? Проблема в том, что я не пробовал, а спросить все забываю. До Тайтбонда был Бостик и Дио. :-)

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 01 лютого 2013, 12:40 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Микола Руденко писав:Суперклею нужно дать возможность затечь. Для этого с обратной стороны лучше надавить на трещину, чтобы она немного разошлась. Налить клей, убедиться, что протек.
я у себя заделывал трещину тайтбондом из шприца через тонкую иголку очень хорошо работает, особенно в конце трещины, где не дотекло - нажал и под напором все равно затекает, но супер клей так не сделать наверное , быстро схватывается.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”