Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Появилась трещина в акустике (Taylor)

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2013, 12:44 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Надо побольше налить суперклея, чтобы он не хватался моментально. Потом еще клей клею рознь.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 01 лютого 2013, 17:00 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Николай, мы в основном используем Titebond ,раньше клеили на столярку, но когда приносят на реставрацию старые гитары собранные на мездровый клей видно что он со временем разрушается, может сам клей был некачественный затрудняюсь сказать.По собственным наблюдениям могу сказать что самый надежный рыбий клей, но дорого стоит и его надо готовить,к тому же готовый клей быстро портится.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2013, 18:02 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Да, вот так я тоже знаю :-) Мои вопрос такой, если не Тайтбонд, то какой/как столярный можно было бы использовать? Помимо прочности, вернее сказать хрупкости, меня учили не клеить столяркой, так как будет видный темный шов. Я ни разу не попробовал, естественно. В общем, и надобности нет, но в качестве ликбеза. Возможно, вы слышали о практике использования столярок для шва деки? Будь то рыбий или мездровый.
Может рыбий светлее и шов светлый, как раз подходит для деки.

Да, вот только прочитал в инструкции, что не надо перегревать рыбий, а то он теряет эластичность - 50-60 градусов.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 01 лютого 2013, 18:52 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Надо использовать более светлый клей разновидностей его много.http://timatrade.ru/ru/2011-08-16-16-56 ... ry/15.html при повышении температуры и влажности он размягчается.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2013, 19:28 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Спасибо. Я так и предполагал примерно.
Понравилась цена за нагревалку для клея 251евро, особенно этот 1евро, какая точность! :-D И это ещё эконом цена со скидкой, как нам повезло!
Нагревалку для детского питания можно рассмотреть как замену.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 01 лютого 2013, 23:14 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Да,для детского питания в самый раз.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2013, 23:17 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Я еще просмотрел, что там не 251.0, а 251.10 - вот она точность! Еврокопейка еврорубль бережет! :-D Или это на торговлю накинули *CRAZY*

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 14 лютого 2013, 11:06 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Вот давеча клеил деку на мездровый - нету вроде никаких темных полос. Сфоткаю вечерком швы

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 лютого 2013, 16:58 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Какой цвет вашего сухого мездрового?

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 14 лютого 2013, 21:17 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Цвет от янтарного до желтого, мелкие гранулы, до 1мм в диаметре. Как соль.
Бралось тут http://woodperfect.ru/internetmagazin_d ... id=8841603
Тот, дешевый по 620р за кило.
На третьей вроде как шов видно на снимке, в реальности ну не могу я его найти )))
Было лень, но все же сфотал клей в ведре ))))
Вкладення
IMG_0171.JPG
IMG_0171.JPG (134.44 Кіб) Переглянуто 3841 раз
IMG_0172.JPG
IMG_0172.JPG (59.4 Кіб) Переглянуто 3841 раз
IMG_0173.JPG
IMG_0173.JPG (125.23 Кіб) Переглянуто 3841 раз
IMG_0175.JPG
IMG_0175.JPG (141.18 Кіб) Переглянуто 3841 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 лютого 2013, 12:07 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Ага, спасибо, светленький, особенно, если вытащить темные гранулы.

BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 15 лютого 2013, 12:44 » Re: Появилась трещина в акустике (Taylor)

Когда горячий он темнее правда становится

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”