Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

старая гитара

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 30 жовтня 2013, 23:29 » Re: старая гитара

Примерно такой рисунок на кремонных боках был.
Вкладення
к1.jpg
к1.jpg (61.75 Кіб) Переглянуто 1662 разів
тот же кусок с другой стороны, волны на кремонах как правило не было
тот же кусок с другой стороны, волны на кремонах как правило не было
К2.jpg (115.07 Кіб) Переглянуто 1662 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 жовтня 2013, 00:26 » Re: старая гитара

Спиртом и пр. чистить ОПАСНО !
==============================
Разбавленной водкой, моющим средством, осторожно, не втирая, а промакивая...

Не перемочить !..
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 жовтня 2013, 01:18 » Re: старая гитара

Это клен, конечно.
Сейчас разговор будет о распиле и как видны риски в торец и на срезе :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 жовтня 2013, 07:24 » Re: старая гитара

http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=8336
Чтобы не быть голословным-не "примерно такой рисунок", а реальная Кремона 1989 года выпуска.
Вкладення
стык обечаек.jpg
стык обечаек.jpg (170.8 Кіб) Переглянуто 1639 разів

ВасилийД
Повідомлень: 40
: 26 жовтня 2013, 22:08
: Василий
: Москва
Has thanked: 2 times

Повідомлення ВасилийД » 31 жовтня 2013, 09:32 » Re: старая гитара

Так, посаны, ша, как говорят у меня во дворе нынешние фулюганы.
Отоспался я чуток после ночной поездки к бабуле. До 6 утра играл с ней в преф, в гусарика, конечно, вдвоём. Это для неё лучший подарок от меня, розы (единственно любимые цветы) кинула в ванну, напустив холодной воды, не восторгаясь, за мази и растирки для суставов чмокнула в щёчку - и тут же за стол, играть, никто из соседей в преф не умеет, а родня её не терпит за скверный по их мнению характер. А мы вот как-то с ней уживаемся, хоть и двоюродные.
Гитару отдала только перед самым отъездом, укорив, что не напомнил, а сама вижу довольна. что я не попрошайничал и не торопился увидеть инструмент, хоть и ссал кипятком всю ночь, конечно. Убегаю сейчас по делам, поставлю только одну картинку, остальные вечером.

ВасилийД
Повідомлень: 40
: 26 жовтня 2013, 22:08
: Василий
: Москва
Has thanked: 2 times

Повідомлення ВасилийД » 31 жовтня 2013, 09:36 » Re: старая гитара

Футляр меня порадовал. Дерматин снаружи хоть местами и отклеился, но целёхонек. И сделан футляр, похоже, как раз для моего инструмента, гитара в нём как влитая помещается. Да и оранжевый цвет подкладки потрясный.
Вкладення
общий вид с футляром.jpg
общий вид с футляром.jpg (193.47 Кіб) Переглянуто 1626 разів

ВасилийД
Повідомлень: 40
: 26 жовтня 2013, 22:08
: Василий
: Москва
Has thanked: 2 times

Повідомлення ВасилийД » 31 жовтня 2013, 09:44 » Re: старая гитара

Похоже, 2 гитары сестрички. Но был немного разочарован, прочитав на этикетке, что 2-я сделана в 1950-м в Москве. Не смог пока внимательно рассмотреть, но по-моему и нижняя дека у неё фанерная, да и вообще 1-я мне кажется красивее, хоть у 2-й вид более фабричный. А сохранность вообще идеальная, не считая царапин многочисленных.
Всё, должен уже бежать, вечером продолжу.

ВасилийД
Повідомлень: 40
: 26 жовтня 2013, 22:08
: Василий
: Москва
Has thanked: 2 times

Повідомлення ВасилийД » 31 жовтня 2013, 09:51 » Re: старая гитара

Прошу совета, как и чем удалить с неё пыль.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 жовтня 2013, 11:18 » Re: старая гитара

1. ...Не вспомнит ли хозяйка : не ломался, не заменялся ли гриф ? Где обломки ?

2. Текст на этикетке ? Нет ли чего под этой этикеткой ?
In arte voluptas

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 жовтня 2013, 13:21 » Re: старая гитара

ВасилийД писав: как и чем удалить с неё пыль.
Внутри ?
Рис поболтать..
In arte voluptas

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 31 жовтня 2013, 15:34 » Re: старая гитара

Сильнейшая находка у Вас, поздравляю!!! :-D Я бы развел раствор хозяйственного мыла и потихонечку, не сильно смачивая, намылил бы ее , - как для бритья. Затем промокнул бы бумажной салфеткой, затем промыл бы той же губкой, но хорошо прополосканной не сильно смачивая, т.е. снял бы щелочность.... И все! :-D Внутри пропылесосил бы с помощью гибких насадок. В дальнейшем, когда на гитаре начнешь играть, т.е. использовать ее в деле постоянно - она сама будет самоочищаться.Хе-хе-хе... :-D

ВасилийД
Повідомлень: 40
: 26 жовтня 2013, 22:08
: Василий
: Москва
Has thanked: 2 times

Повідомлення ВасилийД » 31 жовтня 2013, 18:39 » Re: старая гитара

Давайте я сначала загружу снимки гитары №2, а потом я отвечу на все вопросы и задам свои. Хотя, про первые действия:
1. Прежде чем начинать снимать струны машинным маслом легонько смазать механику?
2. Действительно ли хозяйственное мыло лучший вариант? Могу даже и помазком мылить, у меня специально есть для таких целей жёсткий, ещё советский. Не пожалею и крема для бритья, если что.
3. Какие следующие шаги прежде чем натягивать струны и слушать звучание?
Вкладення
головка.jpg
головка.jpg (164.63 Кіб) Переглянуто 1574 разів
клеймо1.jpg
клеймо1.jpg (179.98 Кіб) Переглянуто 1574 разів
механика.jpg
механика.jpg (134.73 Кіб) Переглянуто 1574 разів

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”