Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Хочу начать

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Відповісти
anan-banan
Повідомлень: 34
: 24 грудня 2013, 12:22
: Дмитрий
: Чебоксары
Has thanked: 1 time

Повідомлення anan-banan » 10 січня 2014, 14:18 » Хочу начать

Здравствуйте! Я Дима, мне 26, живу в г. Чебоксары. Мне давно надоела моя нетворческая работа инженера в четырех стенах с восьмичасовым рабочим днем "от звонка до звонка", я давно думал над тем, чем хочу заниматься вместо этого. И недавно меня осенило, что раз уж я такой хороший музыкант, люблю классическую гитару, звук и мастерить руками, то очень круто было бы заняться гитарным производством (в перспективе). Я хочу попробовать сделать пару гитар полностью и, если получится, превратить это в основной источник доходов. Высоко беру?
Я тут все почитал и наметил план. Начинать нужно с переделки советской гитары. У меня таких нет, есть у друга Олимпиада-80. Стоит браться? Затем у меня есть старая фанерная дешевая классика Oscar Schmidt OC-9 с вмятинками и трещинками. Хочу поменять у нее обе деки, думаю, получиться должна хорошая гитара, потому что гриф у нее хороший, через 10 лет строит идеально. А уже затем попробовать сделать добротную гитару с нуля. Для себя, из кедра, потому что еловая у меня есть и хочется более глубокого звука.
Зачем эта тема? Хочу ваших мнений и советов, напутствий или переубеждений.
Спасибо большое, у вас очень хороший сайт!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 січня 2014, 15:09 » Re: Хочу начать

Здравствуйте.
У Вас очень верный план в целом.
Высоко или нет вы берете покажет время с поправкой на ваши возможности и умения. Это не только кому-то, это даже Вам тяжело оценить сейчас. Так что если есть желание, то надо начинать. Единственное напутствие: работать методично и не затягивать.
У нас уже есть люди, которые стали или становятся гитарными мастерами, так что так это и делается.

По вашим гитарам предметно отвечать я смогу только с фото. Но, повторюсь, что мысли верные - сначала надо отремонтировать что под рукой и уже глядеть несколько иными глазами далее.

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 10 січня 2014, 15:36 » Re: Хочу начать

Здравствуйте.
Я Виктор. Мне 34 :-) У меня тоже были схожие мысли (как будто все написаное выше написал сам).
Баловался мелким ремонтом. Попал на MasterGitar около 2-х лет назад. Заканчиваю 3-ю гитару.
Основную работу не бросил. Не будет за что делать гитары :-[ Когда будет возможность, обязательно брошу и займусь
чисто гитарами..............Дальше писать не буду. А то как то начинает смахивать на общество анонимных :-D гитаростроителей.
Думаете Вы правильно. Главное что б жена знала куда деваются деньги *YES*
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 10 січня 2014, 17:37 » Re: Хочу начать

Здравствуйте Уважаемый! :-D По законам "Большого Бизнеса" плясать в ентим деле трэба, те-се-зеть от печки, т.е. от рынка, где будут продаваться ваши произведения. Но несомненно то, что Вы будете получать больше кайфа от творческой работы, чем от тягомотной рутины. *THUMBS UP* bliss bolshaaradost :-D :-D :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 січня 2014, 17:55 » Re: Хочу начать

Віктор Сисюк писав: А то как то начинает смахивать на общество анонимных :-D гитаростроителей.
Нормально так :-D .
Я тоже Дима и мне 26х2+1. Работа у нас точно не от звонка до звонка, проснулся и уже на работе, закончил работу лег спать. Творчество да, шкурить, лачить, строгать, пилить. Тут умение наверное не самое главное даже, нужно какое -то шило в заднице, по началу амбиции, трудно без них в начале, потом они вас покинут, но к тому времени вы уже приобретете необходимый опыт.
Начинать всё равно с чего - хотите переделывайте, хотите делайте сразу с нуля свою, только помните про первый блин. Главное делать, не тратьте время на составление планов, добывание всевозможных инструментов и причандалов, всё это придет по ходу работы.
Когда я начинал, мне один московский мастер говорил: "главное, не жрать, не думать и не сомневаться, пока работа не будет закончена."

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 11 січня 2014, 02:22 » Re: Хочу начать

...неплохо бы делать, параллельно с гитарами и другие вещи...

http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=194 ;-)
In arte voluptas

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”