Сторінка 1 з 1

Хочу начать

Додано: 10 січня 2014, 14:18
anan-banan
Здравствуйте! Я Дима, мне 26, живу в г. Чебоксары. Мне давно надоела моя нетворческая работа инженера в четырех стенах с восьмичасовым рабочим днем "от звонка до звонка", я давно думал над тем, чем хочу заниматься вместо этого. И недавно меня осенило, что раз уж я такой хороший музыкант, люблю классическую гитару, звук и мастерить руками, то очень круто было бы заняться гитарным производством (в перспективе). Я хочу попробовать сделать пару гитар полностью и, если получится, превратить это в основной источник доходов. Высоко беру?
Я тут все почитал и наметил план. Начинать нужно с переделки советской гитары. У меня таких нет, есть у друга Олимпиада-80. Стоит браться? Затем у меня есть старая фанерная дешевая классика Oscar Schmidt OC-9 с вмятинками и трещинками. Хочу поменять у нее обе деки, думаю, получиться должна хорошая гитара, потому что гриф у нее хороший, через 10 лет строит идеально. А уже затем попробовать сделать добротную гитару с нуля. Для себя, из кедра, потому что еловая у меня есть и хочется более глубокого звука.
Зачем эта тема? Хочу ваших мнений и советов, напутствий или переубеждений.
Спасибо большое, у вас очень хороший сайт!

Re: Хочу начать

Додано: 10 січня 2014, 15:09
Николай Руденко
Здравствуйте.
У Вас очень верный план в целом.
Высоко или нет вы берете покажет время с поправкой на ваши возможности и умения. Это не только кому-то, это даже Вам тяжело оценить сейчас. Так что если есть желание, то надо начинать. Единственное напутствие: работать методично и не затягивать.
У нас уже есть люди, которые стали или становятся гитарными мастерами, так что так это и делается.

По вашим гитарам предметно отвечать я смогу только с фото. Но, повторюсь, что мысли верные - сначала надо отремонтировать что под рукой и уже глядеть несколько иными глазами далее.

Re: Хочу начать

Додано: 10 січня 2014, 15:36
Віктор Сисюк
Здравствуйте.
Я Виктор. Мне 34 :-) У меня тоже были схожие мысли (как будто все написаное выше написал сам).
Баловался мелким ремонтом. Попал на MasterGitar около 2-х лет назад. Заканчиваю 3-ю гитару.
Основную работу не бросил. Не будет за что делать гитары :-[ Когда будет возможность, обязательно брошу и займусь
чисто гитарами..............Дальше писать не буду. А то как то начинает смахивать на общество анонимных :-D гитаростроителей.
Думаете Вы правильно. Главное что б жена знала куда деваются деньги *YES*

Re: Хочу начать

Додано: 10 січня 2014, 17:37
Тамерлан
Здравствуйте Уважаемый! :-D По законам "Большого Бизнеса" плясать в ентим деле трэба, те-се-зеть от печки, т.е. от рынка, где будут продаваться ваши произведения. Но несомненно то, что Вы будете получать больше кайфа от творческой работы, чем от тягомотной рутины. *THUMBS UP* bliss bolshaaradost :-D :-D :-D

Re: Хочу начать

Додано: 10 січня 2014, 17:55
Дмитрий Разумов
Віктор Сисюк писав: А то как то начинает смахивать на общество анонимных :-D гитаростроителей.
Нормально так :-D .
Я тоже Дима и мне 26х2+1. Работа у нас точно не от звонка до звонка, проснулся и уже на работе, закончил работу лег спать. Творчество да, шкурить, лачить, строгать, пилить. Тут умение наверное не самое главное даже, нужно какое -то шило в заднице, по началу амбиции, трудно без них в начале, потом они вас покинут, но к тому времени вы уже приобретете необходимый опыт.
Начинать всё равно с чего - хотите переделывайте, хотите делайте сразу с нуля свою, только помните про первый блин. Главное делать, не тратьте время на составление планов, добывание всевозможных инструментов и причандалов, всё это придет по ходу работы.
Когда я начинал, мне один московский мастер говорил: "главное, не жрать, не думать и не сомневаться, пока работа не будет закончена."

Re: Хочу начать

Додано: 11 січня 2014, 02:22
maev
...неплохо бы делать, параллельно с гитарами и другие вещи...

http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=194 ;-)