Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что-то с пластиковым корпусом

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 10 березня 2014, 21:10 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

название клея исправил и большое спасибо за линк
магаз далековат, но все таки реальный
а то я что то поискал и правда не нашел.. большое спасибо
палочки сфотаю как только найду чем.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 13 березня 2014, 18:35 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Попробовал красный тайтбонд с пластиком - как рекомендовали приклеел кусочек дерева к корпусу. Приклеел вчера сегодня оторвал просто пальцами. Почему он рекомендован для ламината и слоистых пластиков не понятно...
В случае пластикового корпуса нужен явно другой клей.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 13 березня 2014, 18:46 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Цианокрилат или смола эпоксидная.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 13 березня 2014, 18:49 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

fra_jazz_spb писав:Почему он рекомендован для ламината и слоистых пластиков не понятно...
Потому что: Под ламинатом подразумевается шпон дерева приклеенный на массив чего-то (древо, фанера, МДФ, ДСП и т.д.), а слоистые пластики это вот например, кухонные столешницы обклеены пластиком, он с одной стороны как раз подходит для приклейки.
Тайтом клейте вес остальные деревяшки на гитаре. Да, покопайте в нете описание коричневого тайтбонда, он кажется полиуретановый может подойдёт. поищите в строймагах клеи для пластмасс, на крайний случай "жидкие гвозди".

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 13 березня 2014, 18:54 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Коричневый тайт это аналог столярного. В данном случае подойдет 88 или "момент" которым ботинки клеят, его еще "нюхачи" нюхали.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 13 березня 2014, 20:08 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Нашел клен но погода портиться
Критично что я потащу доску через пол города на общественном транспорте в снег-дождь ?

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 13 березня 2014, 20:43 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

плёнкой пищевой обмотайте, или в пакеты. главное чтоб не испачкать и сильно не намочить.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 13 березня 2014, 22:46 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Мне советовали растворить кусочки пластикового канта в ацетоне и этой массой попробовать клеить корпус, или дерево к корпусу. Там и кант, и корпус должны быть из АБС-пластика.
Сам, правда, ещё не пробовал, - между мной и гитарой постоянно не менее 300 км... :-D

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 13 березня 2014, 23:54 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Доброго дня, Роман!
Покажите мне в Питере снег :-D
Я думаю корпус все таки не из АВС штамповали - уж как то совсем никак. Скорее что то на основе смолы. Получается что клец на ЭП, и наверно контры усилить - в строй магазинах можно что нибудь найти из бука. (фото нет :( .). Кант на суперклей. Нарисуйте хоть от руки что Вы хотите получить. Будет круглый резонатор или эфы? Звучек можно будет собрать комбинированный. Пьезо - планку под нижний порожек и магнит под струны.
Удачи!

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 14 березня 2014, 08:32 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

С АБС я напутал, :-[ там полистирол:
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 4&start=12
читать сообщение RomanT, - он раньше эти гитары делал на производстве.
А АБС, видимо, шёл на канты. ;-)

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 14 березня 2014, 21:54 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

Снег в питере обещали уже завтра :-) но я сегодня клена палочку оторвал :-) теперь можно уже пилить и стругать

А получить хотелось арктоп, только я не знал что это так называеться. Так что предполагал эфы сразу. А еще вот увидел фото

Код: Виділити все

http://www.grellier.fr/guitar.php?lang=en&id=47#!prettyPhoto[slide]/10/ 
и подумал что так кажется проще сделать.
Какие мнения по поводу формы отверстий ?
Еще у меня вопрос про вырез - там довольно мелкий радиус у меня, думаю контры так не согнуть. стоит пытаться или просто туда вставить кусок дерева ?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 березня 2014, 19:01 » Re: Что то с пластикоовым корпусом

fra_jazz_spb писав:думаю контры так не согнуть
Ну в общем-то при хорошем распаривании дерево обычно гнётся неплохо. Классика жанра - деревянные линейки фабрики "Можга", если из них нарезать реек и клеить в два слоя-получатся вполне приличные контры. Да и если идти проторенным путём-можно ведь и нарезные контры сделать. Так даже проще, ибо гнуть их совсем легко.
fra_jazz_spb писав: но я сегодня клена палочку оторвал :-) теперь можно уже пилить и стругать
А вот тут, как говорил канонiчный персонаж - "тараписа нэ нада!" Дайте дощечке полежать дома несколько дней, прийти в себя, а уж потом распиливать. Если думаете пустить доску на контры - то после распила на рейки перед простругиванием дайте и рейкам полежать, освоиться с влажностью и температурой-условия в недрах доски всё-таки были несколько иные.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”