Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

Сообщений: 235 • Страница 12 из 201 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20
Поcт fra_jazz_spb » 26 июл 2014, 22:04 Re: Что-то с пластиковым корпусом
что то все у меня не слава богу grabli
стал размечать отверстия под пины и третья струна точно по осевой оказалась... как так не понятно... но похоже что в стремлении выдержать мензуру с компенсацией я совсем забыл про среднюю линию %(((( %(((( %((((
Что посоветуют мастера ? отрывать и переклеивать подставку ? как то страшно надо признать...
Поcт Микола Руденко » 26 июл 2014, 22:35 Re: Что-то с пластиковым корпусом
Если сделать отверстие под наклоном. Я так недавно что-то решал.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Datch81 » 26 июл 2014, 22:39 Re: Что-то с пластиковым корпусом
А дека уже залачена?
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт fra_jazz_spb » 26 июл 2014, 22:48 Re: Что-то с пластиковым корпусом
дека не залачена - собирался покрывать уже с подставкой

отверстие под наклоном наверно вариант... так чтобы не просверлить центральную прожину веера ?
Поcт Datch81 » 26 июл 2014, 22:51 Re: Что-то с пластиковым корпусом
Так может все-таки отклеить(не отрывать) подставку? Это не так страшно как кажется.
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Микола Руденко » 26 июл 2014, 23:05 Re: Что-то с пластиковым корпусом
Вспомнил я засверливался, чтобы протянуть провод от пьезы, как раз попадал в пружину. Конечно, у вас всё сложнее из-за диаметра отверстия, но может вы не так уж попадаете по центру?.. Сместитесь как можно сильнее в лучшую сторону. Если вы слегка заденете пружину, то не страшно, главное не перебить. Также может пойти на уменьшение диаметра пина до величины чпокли на конце струны.
Поcт fra_jazz_spb » 27 июл 2014, 08:55 Re: Что-то с пластиковым корпусом
ну прямо не знаю что и выбрать *DONT_KNOW*
по хорошему надо на 4мм сместиться в сторону первой струны...
взываю к голосу профи - какой выбрать вариант - переклеку подставки или все таки без переклейки ?
Поcт jagger » 27 июл 2014, 09:44 Re: Что-то с пластиковым корпусом
Можно бридж сделать безпиновым.
BRIDGE3 images.jpg
BRIDGE3 images.jpg (5.18 КБ) Просмотров: 815

bridge.jpg
bridge.jpg (5.74 КБ) Просмотров: 815

Но удобней нагреть и снять подставку, отлакировать деку, потом приклеить - вариант самый удобный. И ещё, я сомневаюсь, что эта гитара с мензурой по дюймовой шкале - 648, а не 650мм, может обрезан торец накладки грифа. Проверьте длину 1 лада: 648мм - 36,4мм; 650мм - 36,5мм.
Поcт Виктор Шпаков » 27 июл 2014, 09:55 Re: Что-то с пластиковым корпусом
fra_jazz_spb писал(а):...какой выбрать вариант - переклеку подставки или все таки без переклейки ?
Если бы переразметить :-) заново,вариант с переклейкой :-)по-моиму удачней,чем пересверливать для пинов, например. *YES*
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт fra_jazz_spb » 27 июл 2014, 10:32 Re: Что-то с пластиковым корпусом
jagger писал(а): Но удобней нагреть и снять подставку, отлакировать деку, потом приклеить - вариант самый удобный.

у меня там пьеза с проводом уже проходит - не особо удобно шлифовать и лакировать... если только заклеить ее сразу скотчем...

jagger писал(а):И ещё, я сомневаюсь, что эта гитара с мензурой по дюймовой шкале - 648, а не 650мм, может обрезан торец накладки грифа. Проверьте длину 1 лада: 648мм - 36,4мм; 650мм - 36,5мм.

дык если торец обрезан то как раз первый лад и будет короче, нет ? или я не допонимаю что надо мерить ?
Поcт Микола Руденко » 27 июл 2014, 10:38 Re: Что-то с пластиковым корпусом
4мм это много для перекосов.
Поcт jagger » 27 июл 2014, 11:57 Re: Что-то с пластиковым корпусом
fra_jazz_spb писал(а):дык если торец обрезан то как раз первый лад и будет короче, нет ? или я не допонимаю что надо мерить ?
Да, если 1 лад короче, то и мензура измерится неверно. А насчёт пьезы с проводом - они же съёмные,а дырочка не помеха лакировке. В конце концов, если просверлить под пин осевую пружину мир не перевернётся, она вклеена в футер.