Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что-то с пластиковым корпусом

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 19 серпня 2014, 11:47 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Если шеллачное покрытие сделано правильно, то оно не очень боится касаний, причем практически сразу. Конечно, следы от пальцев остаются, но они легко удаляются простым протиранием. Лично я день - другой выжидаю, потом полирую мягкой тряпочкой с полировальной пастой. После этого можно клеить подставку. Здесь надо работать очень аккуратно. Намазывать подставку клеем не до самых краёв и тонким слоем. Тогда при прижатии клей выступит совсем немного. Выступивший клей удалить сразу. Для этого заранее заготовить какую-нибудь щепочку, соответствующим образом заточенную. Хорошо протереть сырой тряпочкой при помощи той же щепки (или керосином/уайтспиритом в случае использования эпоксидки). Вода и керосин в умеренном количестве не навредят шеллаку. Следы вокруг подставки всё равно остаются после высыхания всего этого. Немного подшлифовать тонкой (800 - 1000) наждачкой, совсем локально, впритирку к подставке, потом так же аккуратно заполировать с пастой. При прижимании подставки предусмотреть, чтобы был доступ к её периметру. Чтобы подставка не поехала при прижатии зафиксируйте её парой гвоздиков через паз для косточки. Я, кажется, уже упоминал, что в вашем случае удобно прижимать подстаку шурупами через отверстия для пинов.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 20 серпня 2014, 22:56 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Конечно после приклейки подставки уже сил нет как хотелось попробовать что же я так долго делал и я срочно натянул струны. И тут же сильно расстроился от чудовищной высоты струн над грифом - в районе 8 мм. потом еще порвал первую струну и расстроился совсем %(((( Еще через некоторое время я подумал что гриф на болте легко регулировать подложив кусочек шпона например и меняя силу затягивания болта. Чем вобщем то добился результа. Однако вопрос - а я вобще прав с такими методами ? Шпон наверно подкладывать можно, а вот можно ли не дотягивать болт ?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 20 серпня 2014, 23:33 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Нормально все, этот винт для того и нужен. Если он затянут до упора, то гриф отклоняется назад и расстояние от струн до грифа минимальное, вплоть до того, что струны ложатся на гриф, а если отпустить, то струны становятся выше. А вот шпон подкладывать надо осторожно, поскольку из-за него увеличивается столь точно вычисленная мензура :-D , лучше пятку доработать, чтобы была свобода качания грифа. Впрочем, если строй не нарушился, то можно и шпон оставить.
А как вообще впечатление от переделки? Есть ли эффект ( в смысле улучшения звучания )?

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 21 серпня 2014, 20:44 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Шпон удалил - пятку подработал - мензуру спас bolshaaradost
А по поводу впечатлений - Эх! Я бы вам сыграл guit111 да не умею *PARDON*
Так что все впечатления восновном от процесса :-)
По звуку вобщем сказать ничего особенно не могу так как другой гитары рядом нет, а эта звучала последний раз лет 10 назад, так что сравнить не с чем. Но вобще это был ремонт, а не переделка. Так что основная цель достигнута - строй держит *YES*
покрытие шелаком конечно надо переделать, но как нибудь потом, пока и политура кончилась и спирт не подвезли еще :-D Однако мешком шелака уже обзавелся, так что как будет спирт - приступлю к тренировкам на ручках дивана :-D
На текущей же момент считаю проект завершенным.
Пара фото
image118_180.jpg
image118_180.jpg (165.52 Кіб) Переглянуто 4317 разів
image116_180.jpg
image116_180.jpg (164.9 Кіб) Переглянуто 4317 разів
Всем большое спасибо за ответы, советы и рекомендации, и надеюсь на них и в дальнейшем.
Востаннє редагувалось 02 квітня 2016, 23:57 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: peredelka

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 21 серпня 2014, 21:41 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

ну знакомого гитариста пригласите поиграть, хоть чтоб свои впечатления передал. Хорошо ли ему играется, плохо ли?

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 01 вересня 2014, 22:20 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Решил тут проверить пьезо датчик. Воткнул провода везде, поборолся с какими то наводками и в итоге услышал гитару из колонки.
Как то фигово звучит на мой взгляд. Не из колонки звучит гораздо лучше, как то богаче что ли. Из колонки звук какой то суховатый... Это так нормально и вся фишка в возможности обработки ? Или это у меня просто проблемы с датчиком, линией, аппаратурой ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 вересня 2014, 23:05 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Классики не любят пьезу, так как звук синтетический.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 02 вересня 2014, 00:01 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Можно было бы найти знакомого гитариста, что бы он проверил звук на комбоусилителе для электроакустической гитары.Если звук гитары у вас без подключения сухой, то и в колонке-динамике тоже таким же будет. И от струн зависит звук. Надо сначало разобраться с гитарой, затем связвываться с электроникой. ;D
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 02 вересня 2014, 09:44 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

К пьезе нужен активный темброблок на кроне (9v), т.е. предусилитель с эквалайзером, чтобы уменьшить фон, наводки и облагородить звук.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 02 вересня 2014, 10:49 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

предусилитель я поставил конечно, но он без эквалайзера - такой http://www.stewmac.com/Pickups_and_Elec ... i_Pre.html Возможно провод паршивый. Но звук самой гитары гораздо богаче чем то что я слышу из колонки. А знакомые гитаристы все побросали гитару, работают теперь как ни в себе.
А кстати как струны влияют ?

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 02 вересня 2014, 14:09 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Преамп вы поставили мягко говоря...очень слабенький...и дорогой... Намного приличнее можно получить звук на выходе почти в два раза дешевле и с намного бОльшими возможностями...
http://www.ebay.com/itm/FISHMAN-PRESYS- ... 1c45721fa9

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 02 вересня 2014, 14:19 » Re: Что-то с пластиковым корпусом

Дороговат это да, потом уже понял после заказа. Но мне не хотелось в корпус ставить усилитель.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”