Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

Поcт Carnelian » 18 мар 2014, 10:45 Дуб на дно и обечайки
Здравствуйте!
Есть возможность купить.
Из фоток только это
Изображение
понятно, что кот в мешке, но может быть что-нибудь профессиональному глазу видно?
Поcт Carnelian » 18 мар 2014, 13:18 Re: Дуб на дно и обечайки
Я на гриф планирую клен, накладка эбен.
Из чего посоветуете верхнюю деку делать, чтобы уж совсем не как у всех гитара была?
Поcт Ivan_Stek » 18 мар 2014, 13:37 Re: Дуб на дно и обечайки
Это дуб?
Поcт моторист » 18 мар 2014, 14:18 Re: Дуб на дно и обечайки
Carnelian писал(а):Из чего посоветуете верхнюю деку делать, чтобы уж совсем не как у всех гитара была?

А это самоцель? В принципе ведь материал деки не с бухты-барахты выбирается, и круг пород древесины для дек узок не по "лирическим" мотивам, а по вполне себе "физическим". Ведь не шкатулку делаете. Если уж совсем необычного вида хочется, то можно попробовать волнистые сорта ели (bearclaw spruce) или волнистую секвойю (curly redwood) - последний вариант можно посмотреть в теме СергеяV о семиструнке. Только это весьма недёшево и довольно капризно в обработке.
Поcт Александр598 » 18 мар 2014, 14:39 Re: Дуб на дно и обечайки
Ivan_Stek писал(а):Это дуб?

Если это не клен, то я- дуб. :-)
Поcт Carnelian » 18 мар 2014, 15:04 Re: Дуб на дно и обечайки
моторист писал(а):
Carnelian писал(а):Из чего посоветуете верхнюю деку делать, чтобы уж совсем не как у всех гитара была?

А это самоцель? В принципе ведь материал деки не с бухты-барахты выбирается, и круг пород древесины для дек узок не по "лирическим" мотивам, а по вполне себе "физическим". Ведь не шкатулку делаете. Если уж совсем необычного вида хочется, то можно попробовать волнистые сорта ели (bearclaw spruce) или волнистую секвойю (curly redwood) - последний вариант можно посмотреть в теме СергеяV о семиструнке. Только это весьма недёшево и довольно капризно в обработке.

Нет, это не самоцель - ель значит ель.
Поcт Carnelian » 18 мар 2014, 15:05 Re: Дуб на дно и обечайки
Ivan_Stek писал(а):Это дуб?

Через месяц узнаем:)
Поcт Pablo-777 » 21 мар 2014, 23:47 Re: Дуб на дно и обечайки
Похоже на лайсвуд.
Поcт Maverick » 22 мар 2014, 09:22 Re: Дуб на дно и обечайки
Для лейсвуда (кружевное дерево) слишком "белое". Я насколько можно увеличил фотку, ,больше похоже на клен.
Поcт Александр-5 » 22 мар 2014, 15:19 Re: Дуб на дно и обечайки
Я думаю, что это лайсвуд!,не дуб, дуб конечно разный бывает но не до такой степени *DONT_KNOW* , клён тоже поспокойней не такие большие бляшки...
Поcт Maverick » 22 мар 2014, 17:04 Re: Дуб на дно и обечайки
Из этого я делал вставку в гриф.
Вложения
260213(22).JPG
260213(22).JPG (31.47 КБ) Просмотров: 2066

Вот это лейсвуд