Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

Поcт Микола Руденко » 20 июл 2014, 21:13 Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Вітаю шановне панство,
предлагаю такую штуку, которую сделать хотел давно, но все тянул. И вот уселся и сделал кое-что.
Проект пока сырой, но времени полировать каждый угол нет, со временем все уляжется. Домен этот я купил давно и все не знал как использовать. Вместе будем дорабатывать.
Собственно, предлагаю площадку для каждого гитарного мастера, а особенно формучан, ( для них точно бесплатно :-) ), сделать себе сайт.
Пример выполнен на базе старого сайта моего учителя, кое-что добавил (кто подписан на ленты ютюба и фейсбука смотрели видео). Каждый следующий мастер получит свою папку с адресом http://gitaristika.com/(ваше имя).
Все делается на базе Джумлы, возможности большие, ограничиваться всё будет скорее моими способностями и возможностями. Страницы, их содержание у каждого могут быть свои. Будут ограничения на видео и аудио, тут сделаем как на форуме связку с ютюбом или чем вам нравится.
У вас у самих будет возможность пополнять страницы текстом и фотками.
Так что тех, кто уже имеет мастерские, запрошую!
http://gitaristika.com
Поcт Blackmore » 21 июл 2014, 01:03 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Микола, а зачем оно? Ведь на форуме "МастерГитар" можно точно так же демонстрировать процесс создания инструмента. Как новичком, так и мастером. Какова цель этого "Гитаристика"?
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Datch81 » 21 июл 2014, 01:29 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Блекмор это будет что-то типа каталога гитарных мастеров - примеры работ, контактные данные. Лично я за.
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Микола Руденко » 21 июл 2014, 11:15 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Blackmore писал(а):Микола, а зачем оно?

Смысл в том, что можно сделать собственную автономную страничку. Страницы форума все таки делаются несколько для другой цели.
Даже не каталог, а именно рекламная коммерческая страничка, используя которую мастер сможет продавать свою работу. Именно после этого увлечение будет превращаться в работу, в профессию.
Доброго дня. Пане Миколо, можна якось в 1-, 2-, 3-... коротко розписати алгоритм створення сторінки. Тобто необхідна реєстрація для доступу з якимись правами. Треба дотримуватись якихось загальних для всіх правил. Має бути якийсь стандарт при своренні сторінки. Та інше. Дякую.
Веселі, брате, часи настали
Поcт Микола Руденко » 21 июл 2014, 12:25 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Пока сам точно не знаю какая последовательность будет удобной. Сам не совсем представляю хорошую коммерческую страничку.
Думаю, что план такой, каждый смотрит для себя как он хочет видеть свой сайт, т.е. такие вот страницы, такое вот меню, и мы делаем. Удобно показывать пальцем на какой-то уже имеющийся образец в инете.
Подготовьте какой-то минимум как минимум :-) Типа я такой, делаю это, звонить сюда. Создадим категорию и будем ее наполнять. У вас у самого будет возможность добавлять и править страницы потом. Можно даже внешний вид разный каждому сделать, но это часто требует дополнительных правок.
Поcт Микола Руденко » 23 июл 2014, 00:08 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Вот начало, чтобы легче продолжалось :-) . http://gitaristika.com/viktor-sysjuk
Думаю, что страницу "о себе" наполнить кратенько что делаем, фотками мастерской. И сделаем странички с гитарами. Контакты.
Поcт Микола Руденко » 23 июл 2014, 12:15 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
О! Только заметил, что вы фоточку разместили. Это вам письмецо пришло по результатам регистрации, как я понимаю.
*YES* Та хотів виправити "Сисюк Виктор" на "Сысюк Виктор" або "Сисюк Віктор", а допетрав тільки як фотку закачати :-D
Веселі, брате, часи настали
Поcт Микола Руденко » 23 июл 2014, 19:22 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Я думаю, что многое мне проще самому сделать за 2 минуты, чем объяснять эти закаулки Джумлы. Это реальный капец часто.
Давайте сделаем страничку с фотками гитары. Если хотите, чтобы было маленькое превью и большая фотка по нажатию, то приготовьте каждой фотки по два варианта: маленькую и большую.
Поcт Михаил_И » 23 июл 2014, 20:13 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Да зря вы эту Джумлу взяли, Николай. Может, пока еще не поздно на другой двиг перейти? Как вам клон в контакте, например? Очень удобный, современный, интерактивный. Может, потестируем? На моем хостинге. если понравится - на ваш перенесем.
Поcт Микола Руденко » 23 июл 2014, 20:36 Re: Сайт для гитарного мастера на Gitaristika.com
Джумла очень современна и продвинута. Сейчас активно развивается, каждый год. Так что для наших целей, это больше, чем достаточно. Конечно, порог вхождения в нее присутствует. Но я уже лет 6 ей занимаюсь, так что по мелочам уже ориентируюсь хорошо. Мне любая смена намного сложнее. Со временем настрою вам фронтенд и будет юзеру не так сложно.