Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ovation Celebrity

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Jarsy7
Повідомлень: 21
: 27 січня 2015, 14:01
: Максим
: Винница
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Jarsy7 » 27 січня 2015, 14:58 » Ovation Celebrity

Купил вчера Ovation Celebrity СС 0057, от которой видимо отказались. Вкратце ситуация такова:
Крепление грифа к деке то ли разболтано то ли отсоединилось и болтается в "корыте".
Пятка грифа вроде бы как цела (могу пока судить только по фото). Верхняя дека цела, но
внизу по периметру отошла от резонатора. С гитары сняли колышки, порожки, часть фурнитуры.
Посмотрел я , подумал и решил взяться. Но так как в этом деле я понимаю мало, очень бы помогли ваши советы, друзья. Очень обрадовался что нашел этот форум. Делать все буду сам. Хотя гитара еще в пути, хотел бы узнать что мне понадобиться, что лучше.
Уже почитал про клей, буду заказывать. Как быть с порожками, посоветуйте.
Колышки нашел родные в продаже, б\у. Но может лучше что то есть.
План действий пока таков. По приезду все разобрать - снять гриф, верхнюю деку, привести резонатор в порядок, верхнюю деку (снять лак, может уменьшить толщину?), вклеить гриф, обратно деку, новый лак, кант, фурнитура.
Есть еще нюанс. Я очень не люблю электроакустические гитары, звук пьезо в большинстве случаев меня раздражает. Поэтому датчики и усилитель с эквалайзером я
планирую вынуть и не использовать. Как и чем лучше закрыть имеющиеся дырки?
Вкладення
$_57-(1).jpg
$_57-(1).jpg (108.95 Кіб) Переглянуто 7365 разів
$_57-(2).jpg
$_57-(2).jpg (142.14 Кіб) Переглянуто 7365 разів
$_57-(3).jpg
$_57-(3).jpg (110.78 Кіб) Переглянуто 7365 разів
$_57-(10).jpg
$_57-(10).jpg (143.07 Кіб) Переглянуто 7365 разів
$_57.jpg
$_57.jpg (143.37 Кіб) Переглянуто 7365 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 січня 2015, 15:56 » Re: Ovation Celebrity

Я бы посоветовал дождаться поылку и помотреть дека масив или фанера, если фанера то, особо не заморачиваться и поставить туда декоративные "заплатки" из чего нибудь, если дека еловая ,то можно под её размеры изготовить корпус из чего нибудь доступного в вашем регионе: клён(явор), ясень, бук, дуб весь материал особенно дуб должен хорошо высушен, далее читаете материалы форума и превращаетесь одного из нас :-D

Аватар користувача
Jarsy7
Повідомлень: 21
: 27 січня 2015, 14:01
: Максим
: Винница
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Jarsy7 » 27 січня 2015, 16:50 » Re: Ovation Celebrity

Спасибо :-D
Да вы правы, по факту, когда гитара будет уже на руках станет яснее.
Но я пока не готов делать другую деку. Хочу оставить родную, так как звук этого корыта меня устраивает, а компактность даже как плюс.
Уверен на 99% что верхняя дека массив.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 03 лютого 2015, 21:57 » Re: Ovation Celebrity

офигенный слой лака..даже я удивилась withlupa
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 03 лютого 2015, 22:01 » Re: Ovation Celebrity

А дырки Вы и не закрывайте если это не будет Вас раздражать. покрытие я думаю придется все равно восстанавливать. Вы оформите эти отверстия как нибудь и пусть это будут саундпорты))) на звук не повлияет
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 лютого 2015, 22:05 » Re: Ovation Celebrity

Насчет дырок. Придать форму поовальнее, сделать крышку как у лютни и сказать, что это супер модный саундпорт.

Аватар користувача
Jarsy7
Повідомлень: 21
: 27 січня 2015, 14:01
: Максим
: Винница
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Jarsy7 » 04 лютого 2015, 11:15 » Re: Ovation Celebrity

Серьезно? Вот уж не думал. Некоторое время я конструировал АС. И там любая лишняя дырка приводила к ужасным последствиям. Ну что ж, попробую. Насчет формы поовальнее это да, были мысли.
Купил я еще одну гитару (каюсь, не бейте). Китайский СС 0024. Недорого, если что буду комбинировать. Дека целая, но шейка грифа с трещиной большой.
Что скажете? Влить туда тайтбонда, зажать струбциной и норма? Или же что то посущественнее делать прийдется?
Вкладення
СС0024
СС0024
CC0024.jpg (30.41 Кіб) Переглянуто 7261 раз

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 04 лютого 2015, 11:49 » Re: Ovation Celebrity

Лучше эпоксидкой, мне кажется- она хорошо течет пока не загустела. Только предусмотреть чтобы гриф не испачкать.
Снять верхний порожек, залить ЭПС, "почвакать" чтобы клей везде попал, сжать струбцинами. Пока эпс не затвердела- хорошо вытирается уайт-спиритом.
На трещины, чтобы клей не вытек можно приклеить скотч потом, когда схватится- убрать.

Аватар користувача
Jarsy7
Повідомлень: 21
: 27 січня 2015, 14:01
: Максим
: Винница
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Jarsy7 » 19 лютого 2015, 16:58 » Re: Ovation Celebrity

Приехала вторая гитара. ПО дороге ее еще доломали.
Теперь кроме указанной трещины лопатка вообще отломана.
Подскажите какие варианты? Клеить эпоксидкой или тайтбондом?
Вначале склею трещину, потом уже лопатку. Площали склеивания достаточно или необходимо будет еще чем то укреплять стык?
Вкладення
IMG_1276.JPG
IMG_1276.JPG (32.3 Кіб) Переглянуто 7165 разів
IMG_1280.JPG
IMG_1280.JPG (19.9 Кіб) Переглянуто 7165 разів
IMG_1281.JPG
IMG_1281.JPG (26.03 Кіб) Переглянуто 7165 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 19 лютого 2015, 18:18 » Re: Ovation Celebrity

http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=2050
и еще найдете, если поищете.

Аватар користувача
Jarsy7
Повідомлень: 21
: 27 січня 2015, 14:01
: Максим
: Винница
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Jarsy7 » 19 лютого 2015, 22:29 » Re: Ovation Celebrity

Спасибо! Все перечитал. Думаю. Николай советовал, да и другие тоже, сделать вставку аж до середины грифа. Я за. Сейчас буду все клеить до купи и паралельно думать какую же вставку делать. Гриф тонкий. Внутри прорезана канавка под болт. По центру не особо то и вставишь. Можно ли Сделать что то типа этого - Или на подобие?


Какое дерево искать для ставки (вставок)?
Вкладення
Ovation-Book-neck-back.jpg
Ovation-Book-neck-back.jpg (31.48 Кіб) Переглянуто 7129 разів
dscf6807_rs.jpg
dscf6807_rs.jpg (39.98 Кіб) Переглянуто 7129 разів

Аватар користувача
Jarsy7
Повідомлень: 21
: 27 січня 2015, 14:01
: Максим
: Винница
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Jarsy7 » 20 лютого 2015, 09:45 » Re: Ovation Celebrity

Пересмотрел вчера еще массу вариантов. Остановился на таком. Но возможно с большим припуском в сторону шейки.
Вопрос остается, какое дерево? Какая должна быть структура?
Вкладення
Neck-Surgery-Level-2-Nov-2010-012.jpg
Neck-Surgery-Level-2-Nov-2010-012.jpg (48.06 Кіб) Переглянуто 7107 разів
Востаннє редагувалось 23 лютого 2015, 14:46 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”