Сторінка 1 з 2

Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 12:38
Овсянкин Сергей
Подскажите, пожалуйста, уважаемые гуру! Стоит ли покупать сей инструмент:

http://lugansk.lug.olx.ua/obyavlenie/pr ... be493af946

Сложно будет иль нет устранить описанный дефект? Если стоит, поможете ли Вы мне советами, люди добрые?

Заранее благодарен, с уважением Сергей.

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 13:14
Николай Руденко
Здравствуйте. Это савковая фабричка. Какого города неважно. Похоже, что маломензурная. Цены не имеет - брать в дар или почти бесплатно. 200 грн - это 5.7 кг шоколадной халвы к чаю.
Не звучит, не строит, не поиграешь. Требует ремонта. Сделать можно, конечно, читайте статьи и темы по переделкам.

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 13:47
Овсянкин Сергей
Не звучит и не строит? Зачем тогда такие делали? =-O Что она и двух ста гривен получается не стоит? А если играть научиться хочется значительно больше, чем халвы, а финансовое положение не фонтан? Как быть? Или на этом экземпляре, как я понимаю, Вы не советуете учиться играть?

В общем желание играть огромное, финансовое положение - не очень. Опыта нет ни в ремонте, ни в игре на гитаре, можно сказать. Если по формуле сложить все эти переменные, что получим в итоге? Ваш вердикт, учитель.

P.S. Ну да, и ещё одна переменная - свободное время. Её значение стремится к бесконечности... Грубо говоря)))

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 14:32
maev
Хоть у меня куча гитар, но я, отчего- то, больше всего играю именно на такой...
(Мензура 650 мм. Почти без переделок http://terraguitar.ru/forum/index.php?showtopic=3711)

https://www.youtube.com/watch?v=DgN8ur4 ... 57A953AAFD

PS... Нужен будет ключ для регулировки грифа !

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 16:25
Овсянкин Сергей
Ну ключ, если будет проблематично достать, то можно и самому изготовить - не проблема. Если он вообще пригодится. Как быть с нижней подставкой?

А если, к примеру, взять две гитары. Обе, к примеру, строят. На одной начала отпадать подставка, а на другой дека нижняя отклеилась. Какому инструменты (из этих двух) вы бы отдали предпочтение?

P.S. Мне кажется, из-за того, что поставили металлические струны (были нейлоновые изначально, я полагаю), подставка и начала отклеиваться... (Лишь бы гриф из-за этого кривой не был и дека верхняя не искривилась...) А вы как думаете? И подставка, мне кажется, не родная, или я ошибаюсь?

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 16:36
valek125
Если вы выбираете первую гитару, то уж лучше поднакопите и купите то, что будет само проситься в руки. Сейчас можно и за ~2000 рублей найти б/у фанерную гитару, но зато она будет удобной и полноразмерной. И всегда есть возможность заменить деку :-D На такой гитаре не советую учиться играть. Переделывал похожую. Там даже пропилы в накладке сделаны криво т.е ноты отсекаются очень не точно. И маломензурная она, не будет с неё ни звуку ни удобства игры

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 17:32
maev
Так, какая Мензура ?

Ключ нужен всегда...

Зачем менять деку ( массив ) выдержанную десятки лет ? !

Смотря что и как играть...
Мне, для русской музыки, да и другой, подходит именно такой тембр.

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 18:47
valek125
Я говорил о возможности в будущем заменить деку на фанерном инструменте. Для того чтобы эта гитара стала удобной, в неё нужно вложить много сил да и средств, а автор хочет научиться играть на гитаре. С такой гитарой я бы обучение сразу забросил :-D

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 19:17
Михаил_И
э-э-э. Некоторым ученикам объясняешь-объясняешь - надо опустить струны на гитаре, чтобы было удобнее, чтобы пальчики не напрягались, выровнять лады и т.д. Бесполезно - думают я деньги у них выкручиваю и продолжают мучится, дребезжать)) Один даже есть - у него на гитаре SURA, пензенской фабрики, пятка оттопыривается на 3 мм. только за счет лепестка держится. Говорю - давай заклею, за символическое вознаграждение. НЕТ! Продолжает на ней пытаться играть. Там уже с третьего лада 5 мм зазор идет. Так что есть оЧЧень упрямые люди. Для них гитара, как тренажерный зал

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 19:39
Garick
Овсянкин Сергей писав:
А если, к примеру, взять две гитары. Обе, к примеру, строят. На одной начала отпадать подставка, а на другой дека нижняя отклеилась. Какому инструменты (из этих двух) вы бы отдали предпочтение?
Что бы более-менее приклеить подставку, нужно будет её отрывать. Потом городить приспособу или искать спец. удлинённую струбцину , для её прижима.

Нижнюю деку подклеить проще, обычные струбцины , резина с велокамеры , зажимами- гантельками и т.д.

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 20:13
Garick
Вставлю ещё свои пять копеек. :-) Сергей , Николай Руденко кратко и ёмко ответил на ваш вопрос. Хочется играбельную гитару не дорого , придётся погружаться в чтение форума. И решать, готовы ли вы к ремонту или переделке инструмента. А пока будете читать-готовиться , может подвернётся гитарка подешевле или даром.Хоть и 200 гривен не огромные деньги. И 5,7 кг халвы в Луганске никак не купишь :-) . Мне кажется не стоит торопиться. Решать вам.

Re: Быть или не быть?

Додано: 21 червня 2015, 20:20
Михаил_И
если мерять на халву, то в России почти 6 кг халвы соят около 1200 рублей. По мне - такая гитара в лучшем случае на половину этих денег тянет.