Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки на массив, Yamaha C40

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
eihmann

Повідомлення eihmann » 29 липня 2010, 09:05 » Re: Замена деки на массив, Yamaha C40

Сергеев С В писав:Честно говоря, жалко мне вашу ямаху. Пусть и не супер, но целая. Чем она провинилась?
Просто я(быть может наивно) думаю, что с массивной декой она может зазвучать значительно лучше. Или хорошая фанера(без шуток, гитара неплохо звучит) лучше массива средней паршивости+трудозатраты?

eihmann

Повідомлення eihmann » 29 липня 2010, 09:10 » Re: Замена деки на массив, Yamaha C40

Сергеев С В писав: Если кант можно (и нужно) сохранить, подставку - тоже, то что с розеткой, пружинами/рипами, с лакировкой?
Ну, розетки по-моему продаются. А пружины и рипы я вообще рассчитывал сохранить при демонтаже.

eihmann

Повідомлення eihmann » 29 липня 2010, 09:24 » Re: Замена деки на массив, Yamaha C40

Сергеев С В писав:Во-вторых - если при снятии деки требуется сохранить кант (а что-то мне подсказывает, что у вас нечем его заменить), то нужно пропиливать обечайку ниже канта, почти вплотную к нему. При этом сразу возникают проблемы с высотой (ширина канта + ширина пропила + выравнивание краёв обечаек, всего мм 6-7 минимум). Чтобы поверхность новой деки "встала" на нужное место, необходимо будет наращивать (менять) контробечайки. Если делать так, как предлагаете вы, то помимо перечисленных проблем возникает ещё вопрос с верней рипой.
По демонтажу я собирался сделать так: резцом, ножом, бормашинкой с фрезой(чем удобнее окажется) сделать канавку между торцом деки и кантом. Затем резцом или тонкой стамеской сделать выборку края деки, сточив ее в ноль до контробечаек. Таким образом по периметру она освобождается, и наращивать не надо, и кант сохранится. А если аккуратно подогнать новую деку, то и щелей не будет.
Если такая технология неосуществима, тогда, конечно совсем другое дело. Что скажете, Сергей?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 29 липня 2010, 10:27 » Re: Замена деки на массив, Yamaha C40

Конечно гитара с декой из массива должна звучать лучше. Но ведь на ямахе не просто фанера, как на отечественных - там, по- моему, чуть ли не строительная, только что без сучков снаружи - а весьма качественная. И еще не известно качество деки от вашей ленинградки, да + к этому возможные ляпы первого опыта. Весьма вероятно, что желаемого результата и не получится, будет только разочарование. А уж внешний вид наверняка пострадает. Т.е. затея мне кажется сомнительной с точки зрения получения качественного звука. Интересен будет только опыт.
Пружины, конечно, сохранятся, если не выламывать деку, а вот рипы - вряд ли, поскольку они скорее всего вклеены в контробечайки.
Розетки у нас продаются, по-моему, только самые примитивные - бумажные колечки с узором.
Насчёт предложенного вами способа демонтажа деки. Теоретически, наверное, так и можно сделать. Потом удалить часть деки, оставшуюся под хвостом накладки и между ним и клёцем. Но практически? Не слышал, чтобы кто-нибудь подобное сотворил. Наверное не случайно. Уж больно ювелирния работа. Я бы не взялся проделать такое.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 липня 2010, 12:49 » Re: Замена деки на массив, Yamaha C40

Чтобы было всё правильно, надо переделать савбричку, если одна окажется мало, то несколько. Потом купить нормальный материал на деку и поставить на Ямаху.
Предлагаемый вами способ демонтажа крайне сложен и практически осуществим только с очень/неоправданно точной технологией, я также не взялся бы за такую работу. Практически, чем так мучатся, намного проще завалится кантами и купить фрезеров от Бош.

eihmann

Повідомлення eihmann » 04 серпня 2010, 10:56 » Re: Замена деки на массив, Yamaha C40

Ну вот, нашел гитару для опытов. Это бывшая семиструнная электро(с электромагнитным звукоснимателем!)-акустическая гитара, выпущенная в 60-х годах Московской экспериментальной фабрикой муз. инструментов. Мензура 610мм. Она была переделана под 6 струн, сужен гриф, электроника демонтирована, вследствие чего на верхней части обечайки осталось большое отверстие от темброблока(сейчас оно заделано, но не очень аккуратно), а на верхней деке два небольших отверстия от крепежа звукоснимателя(тоже заделаны). Подставка оторвана, но сохранилась. Гриф выгнут наружу около 2мм.
Несмотря на еловую деку, и давность выпуска, звучит она не очень. Вечером выложу фото.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”