Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!

Поcт Микола Руденко » 12 янв 2012, 22:50 Re: Помогите друзья советами!
Вы правы, но дело в том, что такие палочки уже должны быть радиальны относительно габаритов. Если бы вы сами такие заготавливали бы, то вы бы кольнули поленце выровняли бы плоскость и относительно неё уже без потерь пилили бы. Возможно, подравнивая иногда. Теоретически "невидимая" радиальность у этих палок должна быть идеальной или что-то типа того оговоренного 1 градуса. Остальные же направления просто видны.
Поcт lubitel » 13 янв 2012, 08:58 Re: Помогите друзья советами!
Микола Руденко писал(а): Остальные же направления просто видны.

На худой конец можно строгануть в обоих направлениях рубанком с простой железкой и будет явно виден задир,если распил плохой.Хотя и так на строганой боковой поверхности хорошо видна величина косослоя.
Поcт Александр 1 » 15 янв 2012, 01:11 Re: Помогите друзья советами!
maxmiz писал(а):Бук в конструкции гитары не советую использовать

А у меня так и дно и гриф из бука, год как, всё нормально...
Поcт Alek aka Nich » 17 янв 2012, 09:20 Re: Помогите друзья советами!
Решил искать по обьявлениям. Вот пока такие досточки нашел, есть нужный размер,природная сушка.Главное теперь чтоб лета узенькие и ровные были, правильно?
Вложения
doshka-sukha-elova-chernovcy_rev002.jpg
doshka-sukha-elova-chernovcy_rev002.jpg (38.17 КБ) Просмотров: 1274

Поcт lubitel » 17 янв 2012, 09:38 Re: Помогите друзья советами!
Alek aka Nich писал(а):Главное теперь чтоб лета узенькие и ровные были, правильно?

Да.А то это дерево только на полочки для шкафчика годится.Я что-то такую жутко креневую сосну не видел ни разу.Или это экзотическая порода? :-D
Поcт Alek aka Nich » 17 янв 2012, 10:01 Re: Помогите друзья советами!
Да это не стьюмак :-D Ну я пошел, когда приду,расскажу.
Поcт Александр 1 » 17 янв 2012, 10:27 Re: Помогите друзья советами!
Если, это сосна, то явно буржуинская)). Но одно, точно, макушка ствола дерева, а надо бы комель. Самая дешевая и рыхлая, в мякоть ноготь влезет... Енто дорогой товарищ только на полочки в кладовке, потому как шкафчик при каждом тычке пылесосом будет иметь вмятины, а гитара, будет строгого режима)). Одно должное надо отдать, что сучков не видно.
Если ель ищите, между слоями больше двух мм. не желаемо.
Поcт Микола Руденко » 17 янв 2012, 11:08 Re: Помогите друзья советами!
В левом нижнем углу что-то помелкослойнее - на рипки...
Есть подобная древесина для дек, когда слои широковаты и одинаковы по толщине. Кажется туя какая-то и елка какая-то выскочило название.
Поcт Александр 1 » 18 янв 2012, 07:08 Re: Помогите друзья советами!
кипарис? Как на фламенко.
Поcт lubitel » 18 янв 2012, 09:31 Re: Помогите друзья советами!
Александр 1 писал(а):кипарис? Как на фламенко.

И кипарис я такой не видел.Кедры(гималайский,ливанский) бывают очень креневые,но не похоже,что это оно.