Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 лютого 2012, 23:09 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

С рулеткой вас бить мало... Рулетка нужна, чтобы мереть полено и прикидывать подойдет ли оно для будущей гитары.
Не понимаю почему вас сбила фраза (если я правильно все понял). Если вам одеть шапку вы же не становитесь выше, вот и мензура остается прежней в нуле мензуры может находится физически железный профиль именуемый ладом или ладовым порожком, в данном случае он зовется нулевым (как-то оскорбительно звучит :-) ), поэтому видимо чтобы не обижать металл на это место ставится верхний порожек. Практики нулевого лада фактически нет для нейлона и не надо её начинать.
Т.е. я уже ответил вам в том посте - есть два способа оформить нуль мензуры или нулевым ладом с распределителем струн очень похожим на верхний порожек или только верхним порожком.

Гитары с таким креплением надо делать иначе, чем просто с подставкой. Вы это учитываете?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 лютого 2012, 07:40 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Лёша, Бога ради, включите (или попросите, чтобы Вам включили) проверку орфографии! Просто ужас какой-то - читать страшно.
А для того, чтобы работала подставка а-ля арктоп, как на Вашей фотографии винтажной акустики, нужна вполне определённая конструкция деки. Как правило, это вариации на тему крестообразных систем, в которых есть достаточно массивные рипы, опирающиеся на обечайки. Дека при этом имеет достаточно большой купол, и продольный, и поперечный по всей площади. Под подставкой стоит футер из твёрдого дерева. Всё это противостоит вдавливающему действию подставки. Поэтому если просто изменить устройство подставки, не меняя устройства деки, то ничего хорошего не получится.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 29 лютого 2012, 13:06 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Добрый день!Воспользовавшись Вашими советами получил вот такой результат:
Вкладення 006.jpg більше недоступне
Вкладення 006.jpg більше недоступне
Вкладення 006.jpg більше недоступне
009.jpg
009.jpg (76.2 Кіб) Переглянуто 2378 разів
Вкладення 006.jpg більше недоступне
Спасибо ,надеюсь отверстие под БОЛТ ,получилось не низко?
Извините за назойливость и за моё непонимание ,каких либо вопросов ,ЗНАЧИТ ВМЕСТО ТОГО 0-ВОГО ЛАДА МОЖНО ПОСТАВИТЬ ВЕРХНИЙ ПОРОЖЕК ,ВЫПЕЛИВ В НАКЛАДКЕ ,ПОД НЕГО ПАЗ?
СТРУНЫ У МЕНЯ ,КОРЕЙСКИЕ 1-2 МЕТАЛЛ. 3-6 ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ БРОНЗА ,ФОТО В СЛЕД. СООБЩЕНИИ ,И НА НИХ ПОПРАВКИ РАСПРАСТРАНЯЮСТСЯ?
Вкладення
007.jpg
007.jpg (74.61 Кіб) Переглянуто 2378 разів
008.jpg
008.jpg (80.66 Кіб) Переглянуто 2378 разів
010.jpg
010.jpg (75.46 Кіб) Переглянуто 2378 разів

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 29 лютого 2012, 13:08 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

ВОТ ЭТИ СТРУНЫ-
011.jpg
011.jpg (115.48 Кіб) Переглянуто 2378 разів
С НИТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 лютого 2012, 13:13 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Да, поправки распространяются.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 29 лютого 2012, 13:38 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

ХОРОШО БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ, А ЧТО С 0-ВЫМ ЛАДОВЫМ ПОРОЖКОМ ,МОЖНО В ТОТ ПАЗ ВРЕЗАТЬ ВЕРХНИЙ ПОРОЖЕК ?
И ЕЩЁ ПО СКОЛЬКУ Я УЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ВСКРЫВАТЬ КОРПУС И УСИЛИВАТЬ ВЕРХНЮЮ ДЕКУ ,ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ С ПОДСТАВКОЙ ,( У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ЛЕН-КА ,С РАЗБИТЫМ КЛЁТЦЕМ ,МОЖЕТ С НЕЁ СНЯТЬ ,КАК РАЗ ЕЁ ТО Я И ПЕРЕДЕЛАЮ ПОД ЗАДУМАННУЮ ,ОНА У МЕНЯ ОТКРЫТА (НИЖНЮЮ ДЕКУ ОЧЕНЬ АККУРАТНО ОТДЕЛИЛ НЕ ТОЛКО ОТ ОБЕЧАЙКИ ,НО И ОТ РИП ,ОНИ ОСТАЛИСЬ В КОРПУСЕ ))
ТОЛЬКО ОДНО НО В ЭТОЙ ГИТАРЕ КОТОРУЮ ДЕЛАЮ СЕЙЧАС, Я ДАВОЛЬНО ПРЕЛИЧНО СНЯЛ С ВЕХНЕЙ ДЕКИ(ВЕСЬ ЛАК +СРОВНЯЛ ВСЕ ЦАРАПИНЫ) ОСТАЛОСЬ 1.5-2ММ, ВЫДЕРЖИТ ОНА ПРЕЖНЮЮ НАГРУЗКУ ,РОДНОЙ ПОДСТАВКИ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 лютого 2012, 13:55 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Вы не хотите разбираться как правильно сделать ремонт. Все ответы на ваши вопросы есть в темах форумчан.
Деку вы скорее всего испортили.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 29 лютого 2012, 16:08 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Хорошо полажу по форуму ,А КАКАЯ МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ ТОЛЩИНА ВЕРНЕЙ ДЕКИ И ЧЕМ ЕЁ МОЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕ ВСКРЫВАЯ КОРПУС ?

Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 29 лютого 2012, 18:01 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Zaitsa писав: Я думаю залить старое отверстие Баксидкой (диаметр прим. 8мм)и сразу под ним просверлить новое.
А что такое "Баксидка"???
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 29 лютого 2012, 19:04 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Баксидка - Эпоксидка- клей ЭДС.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 лютого 2012, 20:42 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Алексей, отожмите капс лок. А также все что вам писали.
Не надо повторять вопросы по форуму.
Вам предупреждение.
Не пишите сообщения в другие темы. Не спрашивайте почему.
Займитесь прочтением тем.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 29 лютого 2012, 21:08 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Хорошо, приму к сведенью!

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”