Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как с вами связаться?

Вопросы не связанные с мастерством как таковым
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2013, 13:32 » Re: Как с вами связаться?

Плюс к сказанному Алексеем добавлю ещё, что именно полномензурная ленинградка - это как раз стоящая гитара для полной переделки. Это не убитый изяслав.

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 19 червня 2013, 14:52 » Re: Как с вами связаться?

Алексей, я для себя эту тему прошел...переделанной Ленинградкой сейчас детвора в студии "пользуется" по полной программе...но Гочелашвили писал: "Уважаемые форумчане! Кто готов взяться за данную работу?" . т.е. подразумевается 2 варианта - либо кто-то готов потренироваться, но не на чем... либо заказать переделку за "благодарность" ... в обоих случаях минимум материала и расходных комплектующих (лак, наждачка, кант, лады, колковая система) будет стоить почти как китайская ширпотреб-гитара в магазине...отсуда и вопрос: если не в память...то тогда зачем?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2013, 15:19 » Re: Как с вами связаться?

Вряд ли мне предлагали потренироваться :-), но что есть эквивалент "благодарности" в у.е. вопрос хороший. *YES*

Гочелашвили
Повідомлень: 13
: 29 травня 2013, 17:31
: Игорь
: Луганск

Повідомлення Гочелашвили » 19 червня 2013, 17:55 » Re: Как с вами связаться?

Здраствуйте дорогие форумчане!
Наконец-то я до вас добрался, 2 года читаю ваш форум, очень интересно.
Несогласен в корне со всеми кто думает что переделка имеет смысл как память, гитара вполне приличная и даже в таком состоянии имеет хорошее звучание(полномензурная), пролежала в шкафу с 73 года, никто не пользовался, а насчет переделки смысл как раз таки не в памяти а в желании получить ту самую приличную гитару. Николай прав, я предлогал ему не потренироваться и догадывался на что иду собственно, ну так какие будут предложения..

Гочелашвили
Повідомлень: 13
: 29 травня 2013, 17:31
: Игорь
: Луганск

Повідомлення Гочелашвили » 19 червня 2013, 18:05 » Re: Как с вами связаться?

Гитара в сносном состоянии, только лак весь от времени потрескался а так хоть...
Вкладення
Кому интересно...
Кому интересно...
Изображение 003.jpg (38.39 Кіб) Переглянуто 3665 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2013, 18:13 » Re: Как с вами связаться?

Я думаю, что мы тут все правы. Игорь, предполагаю, лишь говорит о финансовой выгоде.
Я не помню как сейчас, но в обновленных статьях пишу на эту тему. Основная мысль. Гитарному мастеру тяжело кормить себя и свою семью, если он занимается переделками. В общем случае её покупают для начала. Отношение такое, чтобы поменьше вложить. Со стороны же мастера это полноценная реставрация с нововведениями, т.е. полнейшее переделывание, если ещё с внешним видом так работы немерено. Причем на новом массиве половины проблем просто не возникнет.
Например, у меня была проблема. Была классная ленинградка. Переделал, вскрывал со дна. Парень видимо гитару немного стукнул и отколол верхнюю деку от обечайки, так как старый лак это хрупкая столярка. Мама была уверена, что я должен был это предусмотреть и все это за цену ремонта. Понять можно и маму. Но выход для мастера только один - больше не делать переделок. :-)

Посему. Одно дело обучение, другое дело работа.

Гитара супер!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2013, 18:14 » Re: Как с вами связаться?

У меня была идея сделать переделку с видео и все такое.... :-[

Гочелашвили
Повідомлень: 13
: 29 травня 2013, 17:31
: Игорь
: Луганск

Повідомлення Гочелашвили » 19 червня 2013, 18:27 » Re: Как с вами связаться?

Николай, вопрос к вам, действительно звук гитары значительно улучшается после переделки?

Гочелашвили
Повідомлень: 13
: 29 травня 2013, 17:31
: Игорь
: Луганск

Повідомлення Гочелашвили » 19 червня 2013, 18:27 » Re: Как с вами связаться?

Николай, почему бы и нет...

Гочелашвили
Повідомлень: 13
: 29 травня 2013, 17:31
: Игорь
: Луганск

Повідомлення Гочелашвили » 19 червня 2013, 18:33 » Re: Как с вами связаться?

С самого начала у меня была идея поступить именно так, преобрести гитару и отмастерить вместо покупки магазинного инструмента, до этого у меня была гитара но ее украли..
Вообщем предлогаю работу!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 червня 2013, 18:48 » Re: Как с вами связаться?

Я все-таки не смогу сейчас выкроить время. А драть с вас три шкуры также не хочу.
Красным фанерована или тень упала?

По звуку. Не ждите, конечно, гитары из массива. Должна звучать как гитара с еловой декой на фанере *YES*
Фабричный вариант сильно не доработан, толстая дека, неудобный гриф. Разница будет ясна после финала.

Гочелашвили
Повідомлень: 13
: 29 травня 2013, 17:31
: Игорь
: Луганск

Повідомлення Гочелашвили » 19 червня 2013, 19:16 » Re: Как с вами связаться?

Фото гитары
Вкладення
Да вы правы..
Да вы правы..
Фото0134.jpg (118.52 Кіб) Переглянуто 3651 раз
Фото0140.jpg
Фото0140.jpg (176.26 Кіб) Переглянуто 3651 раз

Відповісти

Повернутись до “Вопросы гитарному мастеру Николаю Руденко”