Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

кондуктор для отверстий под механику

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 жовтня 2014, 00:32 » кондуктор для отверстий под механику

на фото изображены 3 кондуктора. первый под электруху, второй для классики, третий для эстрадки. с первым и третим всё понятно без слов, а вот о классике стоит пофилософствовать, как всегда идея не моя, я только руссифицирую. Жду с нетерпением вопросы.
Вкладення
Изменение размера 2014-10-01 00.24.44.jpg
Изменение размера 2014-10-01 00.24.44.jpg (137.1 Кіб) Переглянуто 4992 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 27 жовтня 2014, 08:59 » Re: кондуктор для отверстий под механику

Я сделал приспособу, которая позволяет самоцентрировать положение механики. (подсмотрел на стьюмаке, или на лми, непомню уже)
http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=11427
С уважением, Анатолий.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 жовтня 2014, 14:22 » Re: кондуктор для отверстий под механику

идея хорошая, но не всегда нужно отверстие по центру. и плюс много подвижных узлов которые могут давать погрешность, мой принцип мне ближе так как я считаю чем проще тем надежнее. да и центровать несложно путем подкладывания проставок нужной толщины, которые легко изготовить за пару минут на Вашем же фрезере, хотя если нужно сделать отверстия по центру то с вашей штуковиной конкурировать будет очень сложно
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 27 жовтня 2014, 21:13 » Re: кондуктор для отверстий под механику

santer писав:...идея хорошая, но не всегда нужно отверстие по центру...
Не совсем уловил про "ненужность отверстия по центру"... *SCRATCH*
Вроде на классике "о шести струнах" отвестий под механику с каждой стороны головки по три, и как не крути одно из них как на зло всегда оказывается по центру, так?

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 28 жовтня 2014, 07:18 » Re: кондуктор для отверстий под механику

Имеется ввиду по центру между лицом головки и задней её частью, т.е. чтоб планка, на которой собрана механика, была равноудалена от краев.
С уважением, Анатолий.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 жовтня 2014, 13:22 » Re: кондуктор для отверстий под механику

я встречал варианты головок грифа где на нижней части приклеен всего 1 слой шпона, либо вообще ничего не приклеено, а вот на лицевой части целый бутерброд из разных произведений искусства тлщиной до 8 мм, вот это как раз тот случай когда механика не должна закрывать красоту :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 28 жовтня 2014, 14:08 » Re: кондуктор для отверстий под механику

Я использую похожий кондуктор для сверления отверстий. Для выставления нужного отступа использую прокладки из полосок шпона 0,5 и 0,6 мм. Прижимаю этот кондуктор при сверлении струбцинами, чтобы не "гулял". Также напоминаю, что надо не забывать про глубину сверения! Я могу выставить на сверлильном станке упор глубины, потренировавшись предварительно "на дровах", либо можно намотать изоленту или накрутить фиксирующуюся на определенном участке сверла шайбу-ограничитель глубины.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 жовтня 2014, 14:39 » Re: кондуктор для отверстий под механику

я просто рисую на сверле маркером метку, тут уж кто на что гаразд,
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 28 жовтня 2014, 14:44 » Re: кондуктор для отверстий под механику

Aviator писав:Имеется ввиду по центру между лицом головки и задней её частью, т.е. чтоб планка, на которой собрана механика, была равноудалена от краев.
Еще раз с величайшим вниманием просмотрел тему и в частности представленное Анатолием фото, напряг все что еще осталось в голове и... от результатов титанического мыслительного процесса стало очень грустно :'( .
Дико извиняюсь за свою непроходимую тупость, но никак не врубаюсь. Будьте любезны, ткните пальцем (т.е. стрелкой) на фото о каком "отверстии по центру" речь? :-[

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 жовтня 2014, 14:49 » Re: кондуктор для отверстий под механику

Амаяк а моё сообщение Вас не натолкнуло ни на какие мысли?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 28 жовтня 2014, 15:27 » Re: кондуктор для отверстий под механику

Гриф 3.jpg
Гриф 3.jpg (104.6 Кіб) Переглянуто 4802 разів
Вот тут дырки по центру, видно, что дырки близко к палисандровой накладке. Можно было бы сделать так, чтобы дырки были по центру красного дерева, но тогда относительно общей доски они получились бы не по центру. Тут просто накладка на головку здоровенная, а так, когда накладка тонкая может и правильней не по центру общей доски сверлить, а по центру основания(краснухи в данном рисунке).

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 28 жовтня 2014, 15:34 » Re: кондуктор для отверстий под механику

вот и я о том же, зачем делать сложный узор на накладке если его закроет механика, я бы даже сказал в этом случае самый красивый узор из разноцветных слоев частично закрытый пластиной от механики смотрица как то кустарно
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”