Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.

1 сообщение • Страница 1 из 1
Поcт santer » 08 окт 2014, 04:00 маска для шлифовки ладов
для придания ладам округлой формы после шлифовки, богатые дяди имеют в своем арсенале специальный напильник, лично я пока что не могу себе его позволить, пользуюсь хитрой штуковиной под названием "карандаш" не помню от куда я про него узнал, скорее всего на этом сайте, будет интересно выложу, но речь не о нём. до сих пор я так и не научился "крепкой" рукой держать инструмент, рука хирурга дрожит следы на накладке остаются, хоть и не глубокие, но избавляться от них всё равно нудно, лады уже забиты, отполированы, мешают, опять есть вероятность их поцарапать и так по кругу до бесконечности. на помощь пришла обычная, самая дешовая железная линейка за 3 гр. берем болгарку, тонкий отрезной круг, пару минут "любви" и дальше сплошное удовольствие от работы (кстати я её ещё активно пользую при обработке пружин чтобы не царапать деку).
Вложения
Изменение размера Поворот 2014-10-08 04.57.19.jpg
Изменение размера Поворот 2014-10-08 04.57.19.jpg (74.08 КБ) Просмотров: 1310

Изменение размера 2014-10-08 04.57.33.jpg
Изменение размера 2014-10-08 04.57.33.jpg (121.52 КБ) Просмотров: 1310

не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я