Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

прижим для приклейки подставки

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 жовтня 2014, 21:06 » Re: прижим для приклейки подставки

Вопросы точности.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2014, 21:16 » Re: прижим для приклейки подставки

дека сама по себе гибкая. и выполняет как бы роль резинки, после снятия прижимов всё становится на свои места. купол не страдает щелей нет результатом я очень доволен . хотя ход Ваших мыслей вполне логичен и понятен и полностью опровергать Ваши опасения нет ни одного повода , предлагаю выслушать мнения других форумчан
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 жовтня 2014, 00:01 » Re: прижим для приклейки подставки

Дерево материал эластичный, большое количество всяких "всё становится на свои места" прощает.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 жовтня 2014, 03:47 » Re: прижим для приклейки подставки

Николай, спорить с таким монстром гитаростроения как Вы занятие неблагодарное, глупое и бесполезное, но я всё же считаю что наличие или отсутствие там резинки на результат не повлияет.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 жовтня 2014, 12:17 » Re: прижим для приклейки подставки

Действительно, почти бессмысленный, я сам не назвал бы, хотя если вы настаиваете, спор от том как сделать нормально или сделать идеально. Во втором случае, исключив все неточности, в том числе и психоискривления :-) .
Если простыми методами этого можно достичь... Я не пытаюсь менторствовать... Не надо никаких монстров будить :-) Я своё место вижу намного скромнее, потому и чувствую себя на нем уверенно. Хорошо, не делайте так как я предлагаю, не настаиваю, именно предлагаю. Но я сделал именно так, почти.
Разделение распорки приведет к увеличению точек опоры, так как каждая будет упираться независимо и по поверхности подставки, которая в свою очередь может быть сделана совсем не по идеальной форме в том смысле, что неодинаковой. Можно оставить хлипкое соединение между ними, которое не будет мешать прогибаться, но будет держать все вместе. Резинка же дополнительно увеличит площадь соприкосновения, служить упомянутым соединением. В данном слачае она будет, конечно, не решающим фактором безопасности :-D, тем не менее для аккуратности выглядит более чем уместно.
Упор снизу позволит без страха сильнее прижимать подставку, а давление увеличивает качество приклейки, так как клей уже под давлением проникает в поры и неровности дерева. Выдавливается лишнее. С деками без футера с тонкими крылышками у подставки начичие нижнего упора выглядит совсем необходимым.
Приклейка в изогнутом состоянии это состояние несколько сохраняет.
Да, можно на это все закрыть глаза. Можно даже сделать ещё менее аккуратно, чем у вас, и будет нормально, даже хорошо.

Урок попытки внести скромное рацпредложение уяснил... 1062

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 13 жовтня 2014, 14:58 » Re: прижим для приклейки подставки

У меня подобная хреновина, только из дерева и без углов, дека она плохо переносит железные углы если уронить, а уронить вроде не проблема. Упор снизу всяко надо, ножку струбцины которая внутри гитары куда упирать если дерево(или еще чего-то) не подложить. Усилие там внутри приличное, деку или пружину продавит как минимум, да и не приклеится не фига толком, подставка капризна к качеству склейки - отлетают они иногда, а иногда часто отлетают.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 жовтня 2014, 17:23 » Re: прижим для приклейки подставки

Господа! С чего вы взяли что я клею без упора из нутри? я же написал что делаем всё как обычно с упорами с направляющими, штука нужна только чтоб избавиться от лишних струбцин. по поводу аккуратности, приспособа сделана очень точно и достаточно аккуратно, разве что не покрашена, про углы: перед приклейкой подставки я закрываю деку картонным шаблоном достаточной плотности чтобы при падении с высоты подставки штуковина не могла нанести деки какой либо вред, если уронить штуковину с приличной высоты, то даже спиленные углы не помогут :-D перепадёт и нижней деке. И пару слов о главном, упор в нутри точно повторяет купол деки, подставке тоже придаю некий радиус она тоже идеально ложится без щелей, чпокли сделаны из вербы, несмотря на свою толщину гнуться вполне прилично, эластичность у них не хуже чем у плотной резины. крылышки подставки тоже достаточно тонкие и идеально повторяют радиус деки без особых усилий. так что я считаю что мы зациклились совсем не на том. ( и вообще я бы не создавал данную статью если б не видел на фотках наших форумчан подобных штуковин имеющих куда больше недостатков и даже не побоюсь этого слова грубейших нарушений которые действительно могут испортить гитару)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 жовтня 2014, 17:41 » Re: прижим для приклейки подставки

ещё одна мысль в слух, разделение распорок может ещё привести к прослаблению прижима в центральной части крылышка, т к мы приложим усилие только на концы крыла, это прекрасно заметно когда начинаеш прижимать один из краёв, иногда кажется что вся подставка встаёт на дыбы. иногда хочется даже добавить 3 винтик на каждое плечо, но там то и 2 тесно.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 13 жовтня 2014, 18:41 » Re: прижим для приклейки подставки

Да нормуль всё, с упором изнутри ваш агрегат точно неплох. А по поводу аккуратности, у меня - бы терпения не хватило так - же сделать :-D . Скорей всего у меня типа тяп ляп - урони на ногу, получилось бы.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 жовтня 2014, 19:26 » Re: прижим для приклейки подставки

santer писав:разделение распорок может ещё привести к прослаблению прижима
Именно все наоборот, приведет к более точному прижиму в этом месте. Боюсь, вы с самого начала мою идею не поняли.
Какие-то изгибания как раз могут быть следствием отсутствия опоры внизу.
Уточните, опора у вас есть?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 13 жовтня 2014, 19:33 » Re: прижим для приклейки подставки

ну конечно же есть, и ни какая нибудь, я её неделю подгонял до идеала
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 жовтня 2014, 23:53 » Re: прижим для приклейки подставки

Отлично. Покажите же, это важная часть всей идеи.
Она должна быть жесткой...
С подкладкой опорой, безусловно, все уже работает пристойно. Тем не менее, я оставляю свою рекомендацию, абсолютно не заставляя и не коем случае не навязываясь вам. Мы же обсуждаем девайс в целом. Я сам думал, себе такую штуку сделать, но все ленюсь, использую пять струбцин.

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”