Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

прижим для приклейки подставки

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2014, 01:51 » Re: прижим для приклейки подставки

выкладываю всё, может теперь вопросы многие отпадут, надеюсь всем понятно что нужно это всё делать на собранной гитаре?
Вкладення
Изменение размера 2014-10-14 01.38.07.jpg
Изменение размера 2014-10-14 01.38.07.jpg (98.55 Кіб) Переглянуто 4911 разів
Изменение размера 2014-10-14 01.44.25.jpg
Изменение размера 2014-10-14 01.44.25.jpg (105.1 Кіб) Переглянуто 4911 разів
Изменение размера 2014-10-14 01.44.36.jpg
Изменение размера 2014-10-14 01.44.36.jpg (107.01 Кіб) Переглянуто 4911 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2014, 05:19 » Re: прижим для приклейки подставки

Уважаемые монстры гитаростроения, на самом деле мне очень приятно что "вяленькие" статьи других пользователей редко когда Вами критикуется и огромное спасибо за столь пристальное внимание к моим статьям, сейчас уже заканчиваю одну очень обширную и интересную на мой взгляд статейку, так что "точите зубы". :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2014, 05:29 » Re: прижим для приклейки подставки

все забываю сказать по поводу "крутилок" купил когда то в магазине мебельной фурнитуры пачку регулируемых ножек, их и использую в качестве фиксаторов и прижимов (как в этой статье), во всех своих приспособах, очень удобно, да и стоимость такой ножки меньше чем у обычного "барашка".
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 жовтня 2014, 07:15 » Re: прижим для приклейки подставки

santer писав:Уважаемые монстры гитаростроения, на самом деле мне очень приятно что "вяленькие" статьи других пользователей редко когда Вами критикуется и огромное спасибо за столь пристальное внимание к моим статьям, сейчас уже заканчиваю одну очень обширную и интересную на мой взгляд статейку, так что "точите зубы". :-)
М-да-а... withlupa ... однако...
Уважаемый Александр, весьма отрадно, что изобретение и модернизация уже изобретенных приспособлений, а также написание статей по этим поводам так сильно Вас увлекают.
Только вот ресурс-то этот и форум иже с ним, если мне не изменяет память, гитаростроительный, и взаимовосприятие форумчан происходит посредством обмена опытом в построении гитар, а всякие приспособы дело вторичное. Посему думаю согласитесь, что вполне естественным является желание увидеть хотя бы один результат приложения всех Ваших несомненно полезных трудов так сказать "по основному профилю ресурса".
И вот тогда уже, уверяю Вас, вдруг возникшее торнадо с грозным взглядом по имени "Сантер", сметающее на своем пути "вяленькие" статьи других пользователей будет восприниматься, скажем так, менее странно.
п.с. Написанный отклик ни в коем случае не причисляет меня к "монстрам гитаростроения" - я был и буду лишь смиренным учеником.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 жовтня 2014, 12:09 » Re: прижим для приклейки подставки

Да, суперская опора.

Я не критикую, тем более не критиканствую, что часто подразумевают, всего лишь предложил разделить и резинку.
Упоминание опоры необходимо для того, чтобы у начинающих формировалось верное впечатление, как работает схема.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2014, 13:04 » Re: прижим для приклейки подставки

я полностью с Вами согласен, дойдет дело и до демонстрации результата основного направления сайта, но вспоминаю как я начинал, и когда опытные мастера может видя конкурента, может просто из за человеческих качеств, всячески пытались скрыть элементарные вещи зачастую не ими придуманные.... большинство идей придумано самостоятельно, но когда попал сюда понял что все уже давно придумано, но тем не менее имею искреннее желание поделиться со всеми нуждающимися своими секретами и наработками которые проверил лично и уверен в их функциональности на все 100% , а так же заострить внимание на мелочах которые зачастую забывают упомянуть из за большого количества информации, иногда у меня проскакивают резкие фразы, но это лишь для того что бы акцентировать внимание на том что люди иногда просто не замечают, как бы читая между строк ( не буду скрывать сам много раз попадался из за невнимательности). А "результат" он будет, так как если б меня устраивали мои первые творения сделанные практически голыми руками, при помощи только пилы и наждачки то я бы ничего бы этого не придумывал, а просто бы гордился собой.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 14 жовтня 2014, 13:07 » Re: прижим для приклейки подставки

Микола Руденко писав:Да, суперская опора.

Я не критикую, тем более не критиканствую, что часто подразумевают, всего лишь предложил разделить и резинку.
Упоминание опоры необходимо для того, чтобы у начинающих формировалось верное впечатление, как работает схема.

Николай я Вас понял практически с самого начала, наверное резинка там действительно будет совсем не лишней. Просто дурацкая привычка отстаивать своё мнение. Извините за упрямство.

P.S.
я ведь тоже на самом деле начинающий, в гитарном деле всего полтора года.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 14 жовтня 2014, 14:29 » Re: прижим для приклейки подставки

А что скажут мастера по поводу такого моего прижима? http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=19261
Использовал полиуретановый клей для заполнения.
Зображення

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 жовтня 2014, 22:03 » Re: прижим для приклейки подставки

Скажу, что ваша прижималка, если хорошо ложится по подставке, то прижимает хорошо. Для такой подставки требования несколько слабее, так как нет тонких крылышек. Но я вижу невозможность нормально вытереть клей сразу.
Применение всяких пен интересная тема. Например, чтобы создать форму опоры изнутри.

Александр, все нормально.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 14 жовтня 2014, 22:24 » Re: прижим для приклейки подставки

Прижималка ложится хорошо, клей расширяется и заполняет все, что надо, подложенная стретч-пленка отлично отходит.
Вы все правильно подметили, я в процессе работы на эти недостатки уже обратил внимание.
И насчет прижима изнутри прямо в точку, там тяжело в сборе сделать качественный прижим, чтобы давить и на деку, и на рипы с пружинами. Я подбирал брусочки практически наощупь и крепил их на двусторонний скотч. Прижим с пеной был бы гораздо вернее.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 14 жовтня 2014, 22:25 » Re: прижим для приклейки подставки

Доброго времени суток всем!
А вот меня недавно осенило %) - сделать прижималку на основе постоянного магнита или электромагнита.
Как вы думаете реально это? Во втором случае можно даже плавную регулировку силы прижима устроить.
Вот типа так: изнутри- опора из стали с проточками под пружины, а сверху на поставку ставится электромагнит- включаем, плавно добавляем ток, вытираем выдавленный клей, подержали какое-то время и все готово.
Во напридумывал :-) .

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 14 жовтня 2014, 22:35 » Re: прижим для приклейки подставки

Интересная идея, особенно если есть где электромагнит съединороссить. Изнутри можно мешок с железными опилками попробовать.

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”