Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Так за границей дерево покупать или у нас?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 серпня 2012, 13:18 » Так за границей дерево покупать или у нас?

Знаете, накладка за 50 с лишком долларов-это за гранью добра и зла. ЛМИИ за такие деньги пришлёт три штуки вместе с доставкой. И остальные Ваши цены не греют душу абсолютно. К тому же весь материал у Вас тангенциального распила, а здешние жители потребляют радиальный.

mooncat
Повідомлень: 60
: 22 серпня 2012, 13:41
: Денис
: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення mooncat » 23 серпня 2012, 13:52 » Re: Дерево из паркетных магазинов

В данный момент есть заготовки для грифов из клена радиального распила.
Например:
http://www.guitar-wood.ru/nopCommerce/s ... 1%81%D0%BA

А накладки есть из палисандра, за 500-900 рублей.
Магазин гитарного дерева www.guitar-wood.ru

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 серпня 2012, 17:15 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Посмотрите цены по этим ссылкам
http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard
http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard
Даже если накинуть 50% стоимости на пересылку (она считается от веса, а заготовки тяжёлые)-Вы увидите, что Ваши цены накладок абсолютно неконкурентоспособны
Заготовка грифа (для которой нужно ещё найти материал на пятку-длины хватит лишь на шейку и головку) из африканского махагона за 1300 плюс 400 за пересылку=1700-тоже не прокатывает против вот этого:
http://www.stewmac.com/shop/Bodies,_nec ... lanks.html
при том, что за 27$ плюс где-то 10 за пересылку=1200 покупатель получает материал в количестве, достаточном на весь гриф, включая хоть испанскую пятку, хоть ЛХ.
Клён ещё кое-как может конкурировать. Так что Ваша ценовая политика ИМХО не сильно привлекательна.

mooncat
Повідомлень: 60
: 22 серпня 2012, 13:41
: Денис
: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення mooncat » 23 серпня 2012, 17:47 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Да это все не новости...
Вот здесь: http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard накладка из эбони стоит $20.25. Пересылка обойдется в сумму от $50, хотя здесь http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... hilit=lmii говорят о $80.
Если брать три заготовки и больше, конечно выгоднее, спору нет, если одну - не очень. Найдем хороших поставщиков, будут и цены пониже.
В Вудстоке например, есть черное дерево, которое стоит, как чугунный мост, а размеры - разве что на балалайку.
Что касается заготовки из красного дерева, на которую вы сослались, это не совсем одинаковые палки. Нашу заготовочку мы распускали под one-piece-neck на Les Paul, соответственно и габариты у нее пошире, но покороче. (Да, мы занимаемся электрогитарами, но нам интересно было бы что-то предложить и на акустики). Цена на СтюМаке хорошая, но опять же пересылка.
Магазин гитарного дерева www.guitar-wood.ru

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 серпня 2012, 13:42 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Извините, но самая дорогая эбеновая накладка из моей ссылки-14,50$, а стоимость пересылки Вы посмотрели не там. Я не раз заказывал и на ЛМИИ, и на СтьюМаке-самое большее вышло половина стоимости посылки, в которой были 6 накладок из эбони и палисандра и столько же болванок для бриджей, помимо дек, брусков на рипы и мелочёвки. Так что если покупать у проклятых империалистов, то за посылку стоимостью 25 убитых енотов за пересылку никак не выйдет больше 12. Ни о каких 50 и 80 долларах речи не идёт, почитайте ту темку внимательно и до конца.
При Ваших ценах можно извлекать прибыль, покупая у американцев по оптовым ценам всё это дерево прямо с сайтов типа ЛМИИ и перепродавать здесь-даже с пересылкой из США будет навар.
В Вудстоке есть очень дорогие куски хитрых пород древесины-но только это или заготовки бильярдных киев (а там требования, как к гитарам высшего класса), или такие же перепродаваемые заготовки гитарных деталей, когда по обычаю нашей страны, навар надо поиметь 100%, тем более это не пирожки на вокзале, покупатель редок и изощрён.
Так что ищите поставщиков качественного дерева по конкурентоспособным ценам, а пока лично я предпочитаю покупать у ЛМИИ и СтьюМака. ИМХО

mooncat
Повідомлень: 60
: 22 серпня 2012, 13:41
: Денис
: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення mooncat » 24 серпня 2012, 15:12 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Откуда столько агрессии?

Я вас сильно разочарую, наверное, но никая почтовая организация не будет доставлять никакую посылку из США в Россию за 10-12 долларов. USPS доставляет груз весом 1 фунт (немного меньше 0,5 кг) в Россию за $43 минимум. Цена за почтовые услуги не зависит напрямую от веса и стоимости груза. Доставка накладки или доставка Айфона будет стоить одинаково, разница будет только в стоимости страховки груза (если груз с объявленной ценностью). Я просто не первый год этим занимаюсь.
Что касается выгоды: если делать заказ долларов на 300, заплатить за доставку долларов 70 - очень хорошо получается. Если делать заказ на 20 - все вместе выйдет в 70.

А за 10 долларов (300 р.) только почтой России из Питера в Москву.

Кстати, поделюсь мнением: в отличие от LMII, где действительно хорошие палки, Стью предлагает весьма посредственный товар (читай - хлам). Вот на вашем же на примере: доска сипо, 23х76х914 мм стоит $26. Путем несложных математических вычислений получаем цену в $16273 за кубометр. В рублях примерно 520 тысяч. Вы разбираетесь в ценах, прикиньте, дорого это или нет. И это всего лишь сипо. И инструмент мне у них не понравился - покупал закатники http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... _File.html, на пятом грифе уже не грызут. Рассмотрел внимательно - вся насечка полегла, будто не каленая вовсе, работал по нейзильберу. С тех пор я к ним ни ногой.
Магазин гитарного дерева www.guitar-wood.ru

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 серпня 2012, 16:25 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Знаете, я давно уже не пользовался USPS и почтой, но было дело много лет назад и 10 комплектов струн примерно выходили на 15 баксов. От веса и объема зависит цена доставки, но зависимость очень нелинейная. Значение имеет почта это или служба доставки.
Моториста нельзя заподозрить даже в агрессии, максимум в настойчивости.
Но узел текущей проблемы разрубается элементарным подсчетом некой доставки.

Для меня очевиден тот факт, что если покупать мало, то заказывать в Штатах дорого.
Но если ваши накладки из чернухи 50 баксов, то я даже не знаю. У чернухи есть классы, причем самый низший класс все равно плотное черное/темно-серое дерево, цена ему порядка 5 баксов! без доставки.

mooncat
Повідомлень: 60
: 22 серпня 2012, 13:41
: Денис
: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення mooncat » 24 серпня 2012, 16:56 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Хм, не знаю, как 10 лет назад, вот что сообщает калькулятор на сайте USPS:
http://ircalc.usps.com/MailServices.asp ... =6&p=1&o=1
В параметрах доставки я указал вес 1 фунт и объем в 1 унцию. Минимальная цена - $48.50.
Да, есть еще хитрости с размерами, если все получится запихнуть в коробочку около 20 см длиной... Но это не наш случай.

А по поводу 5 баксов... Было бы чудесно найти где-то по такой цене. Даже макассар, на который Моторист ссылался дороже будет.
И на мой взгляд, у LMII на эбони самые "вкусные" цены:
http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard
Магазин гитарного дерева www.guitar-wood.ru

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 24 серпня 2012, 17:20 » Re: Дерево из паркетных магазинов

http://eag-international.com/epages/eb7 ... ebg-010100

Эбен 3 класс - 3,69 доллара
Наверное Вы плохо ищете *DONT_KNOW*
Keep calm and make sawdust

mooncat
Повідомлень: 60
: 22 серпня 2012, 13:41
: Денис
: Москва
Контактна інформація:

Повідомлення mooncat » 24 серпня 2012, 17:37 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Да, надо искать получше :)
Магазин гитарного дерева www.guitar-wood.ru

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 серпня 2012, 17:57 » Re: Дерево из паркетных магазинов

Сейчас интереса ради посмотрел, что выдаст СтьюМак-в голом виде заготовка грифа из сипо вышла с пересылкой 2000 рублей. Или $27 + $36 пересылка. Можете сами сходить на сайт и посмотреть. Это доставка USPS. Так что какие цифры выдаёт калькулятор USPS, мне неведомо, а сайт СтьюМака выдаёт так, и оснований сомневаться у меня нет. Даже в таком заведомо бессмысленном варианте покупки никак не выходит 50 убитых енотов. И даже 43 не выходит. Бессмысленна такая покупка потому, что вряд ли кто-то будет покупать только палку на гриф, а если добавлять другие заготовки, то цена пойдёт расти совсем нелинейно. Например, набор из заготовки на гриф, деки среднего качества, 2 палок на пружины-рипы, эбеновых накладки и подставки-выходит за $110=3340 рублей, и пересылка-$58=1850 рублей. Это минимум того, что требуется для изготовления гитары, при покупке остального в каком-либо Вудстоке. К тому же палка эта уже нормально выстругана, прямая, радиальная, обеспечивающая достаточное количество материала для всего грифа. Поэтому оценивать её в рублях за кубометр нет смысла, это не доски валом на складе. Да и пренебрежительный тон на тему "это всего лишь сипо"-а чем лучше Ваше "африканское красное дерево"? Тут я хоть знаю, что это сипо, а что у Вас? Кайя, сапеле, то же сипо? Вообще говорить, что палки на СтьюМаке-хлам, думаю, слишком. Покупал там разные заготовки, качество было вполне. Что-то выгоднее и качественнее на ЛМИИ, что-то у Стюарта&МакДоннела. Но покупая там, я точно знаю, что получу за свои деньги качественную именно гитарную древесину, а не кота в мешке. И всё, что надо, я могу купить разом.
Инструмент покупать в США мне не по карману, поэтому о нём умолчу.
Вообще-то думаю, что спор наш не особо имеет смысл-потому как Ваша задача убедить покупать у Вас, а не у кого-то. Лично меня пока что Ваши аргументы, особенно ценовые, не убеждают. Если Вы считаете критику Вашего магазина агрессией-ну извините.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 серпня 2012, 23:00 » Re: Дерево из паркетных магазинов

mooncat писав: И инструмент мне у них не понравился - покупал закатники http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... _File.html, на пятом грифе уже не грызут. Рассмотрел внимательно - вся насечка полегла, будто не каленая вовсе, работал по нейзильберу. С тех пор я к ним ни ногой.
Не покупал эти нашлепки, но купил нормальный напильник, знаете до сих пор ничего, только усиленный нейзильбер и вот нержавейка сейчас в работе.
Надеюсь, что качество у них не упало. Видел напильник от ЛМИ, вроде ничего, но была какая-то неравномерность на насечках. Обидно, конечно, если вдруг какая беда с инструментом так нелегко достающимся.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”